ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены победители конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»

22-25 мая в Санкт-Петербурге проходил финал VIII международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета». В мероприятии приняли участие 300 студентов средних специальных и высших учебных заведений, а также молодых дипломированных специалистов из России, Белоруссии, Казахстана и Украины. «IT-Планета» — масштабный образовательный проект, в реализации которого участвуют как государственные структуры, так и бизнес-сообщество сферы информационных технологий, а также образовательные учреждения.
Финал VIII международной олимпиады «IT-Планета» проводился по 16 категориям. В конкурсе «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», организованном компанией Cisco, приняли участие 20 победителей отборочного онлайн-тура (состоялся в марте 2015 года) из Астрахани, Владимира, Грозного, Екатеринбурга, Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Тюмени, Челябинска и Ярославля, а также из Гомеля (Белоруссия) и Одессы (Украина).
Задание для конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях» было подготовлено специалистами компании Cisco и соответствовало уровню индустриального экзамена CCNA . Финалистам было предложено выступить в роли инженеров и за 4 часа решить задачу по настройке сети предприятия в программном симуляторе сетевых сред Cisco Packet Tracer.
Победителем стал студент Тюменского государственного университета Денис Спирин. Второе место занял Никита Вельгин, третье — Илья Бобрышев (оба — магистранты Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина). Все трое получили медали и почетные грамоты от организаторов соревнования, а также ценные призы от компании Cisco. Напомним, что Денис Спирин стал победителем в крупнейшем в мире соревновании по сетевым технологиям Cisco NetRiders 2014, показав лучший результат среди юношей — представителей стран Европы, Ближнего Востока, Африки и СНГ.
«Свою задачу мы видим в том, чтобы повышать престиж профессий в сфере ИКТ и мотивировать студентов к профессиональному развитию. Финалисты олимпиады «IT-Планета» успешно справились с заданиями, разработанными специалистами ведущих IT-компаний мира. Уверен, они без труда найдут интересную и высокооплачиваемую работу в области IT», — говорит председатель международного оргкомитета «IT-Планета» Сергей Шалашный.
«Сегодня во всем мире ощущается острая нехватка квалифицированных IT-кадров. В России, по данным исследования IDC, к 2016 году нехватка сетевых специалистов превысит 107 тысяч человек. Компания Cisco прилагает немало усилий для решения этой проблемы. В настоящее время на территории России действует более 500 академий Cisco, что в 2,5 раза больше, чем было, например, в 2011 году. И, разумеется, мы были рады в очередной раз поддерживать проведение такого масштабного соревнования, как «IT-Планета», направленного на поддержку талантливых студентов и популяризацию образования в IT-сфере», — говорит руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский.
Добавим, что победители олимпиады «IT-Планета» будут приглашены на финал Всероссийской открытой студенческой олимпиады «Сетевые технологии», который пройдет 17-18 июня в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 17 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
За последний год в российских академиях Cisco было обучено более 20 тысяч слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ — более 49 тысяч. Тем временем, общее количество действующих академий Cisco в России превысило 500. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах. В 2014 году программа Сетевой академии Cisco удостоилась награды Министерства образования и науки Российской Федерации как лучший социальный партнер системы образования.
Подробнее о программе Сетевой академии Cisco — на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Кстати:
• Подведены итоги конкурса «Девушка в IT» — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/05/19b.html
• Компания Cisco выступила официальным партнером Межрегиональной олимпиады «Информационные технологии» среди школьников — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/05/19a.html
• Объявлены победители конкурса «Школа реальных дел» — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/04/15c.html
• Более 9 000 человек приняли участие в олимпиаде, организованной Cisco в рамках детского онлайн-конкурса «Интернешка» — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/02/021115.html

Метки: Cisco, Академия Cisco, программа Сетевой академии Cisco, «IT-Планета», «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», CCNA, Cisco Packet Tracer.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 9 месяцев текущего финансового года — 36,3 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 17:28, 27.05.2015
Количество просмотров: 595
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
15
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
17
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
15
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
15
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
30
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
32
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
28
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
31
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100