ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Практические аспекты промышленного индейководства обсуждали на выставке VIV Russia 2015

21 мая в рамках деловой программы выставки VIV Russia 2015 / Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК» состоялся семинар: «Практические аспекты промышленного индейководства», который открыл Альберт Давлеев, вице-президент Международной программы развития птицеводства, президент компании AgriFood Strategies.
В своем докладе: «Мировой рынок индейки и перспективы России» он рассказал о сегодняшней ситуации на рынке индейководства и перспективах развития до 2020 года. Причем доля индейки в мировом производстве мяса невелика, однако это перспективный продукт и рынок имеет высокий потенциал роста. Также был дан обзор структуры производства и потребления индейки в России, проанализированы перспективы экспорта российской продукцию к 2020 году. Сравнение показателей отечественных и международных пород и кроссов индеек позволило сделать вывод о применимости в различных масштабах производства, так, российские кроссы лучше адаптированы к условиям мелких фермерских хозяйств.
Дэвид Пристли, представитель компании Source Turkey (Шотландия) в своем выступлении: «Смотреть в будущее: покупка инкубационного яйца и птенцов индейки» дал обзор поставщиков яиц и индюшат на мировой рынок, а также проанализировал проблемы, стоящие на пути развития рынка, такие, как логистика, восстановления индюшат после доставки и другие.
Филипп Перри, специалист в области инкубации компании Jamesway (Канада) рассказал о совре менных методиках инкубации яиц и критических ошибках в инкубации индюшиного яйца. Он отметил, что важнейшие моменты успешного выведения индейки, это инкубационное оборудование, его правильное обслуживание и настройки, знания особенностей развивающегося эмбриона, проведение санитарных мероприятий.
Карло Норчи, специалист по вопросам управления компании Aviagen Turkeys (Италия-Германия) в своем докладе: «Проблемы брудерного содержания: сохранение индюшат и подготовка к успешному выращиванию» рассмотрел проблемы подращивания и сохранения индюшат. Он дал несколько рекомендаций по условиям содержания, начиная от подготовки к поступлению индюшат и содержанию в первые часы после рождения. Распространенными ошибками при выведении индюшат, по мнению докладчика, являются использование тусклого постоянного освещения и высокая температура в помещении. Правильное планирование условий содержания позволит создать среду, в которой смогут полностью реализоваться генетический потенциал птицы.
Дариус Чесна, директор по продажам компании Grelavi/Grelier (Польша-Франция) свой доклад: «Что не дает показателям на откорме приблизиться к установочным» посвятил рекомендациям как для начинающих птицеводов, так и для расширения производств. Выступающий привел пример эффективного комплекса мероприятий, включающего решения в области биозащиты, вентиляции, санитации воды, подготовки корпусов и специалистов.
Тема выступления Дмитрия Радько, кандидата ветеринарных наук, специалиста по болезням птицы из компании Elanco (США) – «Профессиональная диагностика болезней индейки – залог продуктивного и здорового стада». Докладчик рассказал о своем опыте диагностики заболеваний индейки на различных производствах. Он подчеркнул, что планирование контроля состояния стада и правильная диагностика уменьшают потери птицы от микоплазмоза, заболеваний желудочно-кишечного тракта и других, а также привел рекомендации по медикаментозному лечению, карантинным мероприятиям.
Максим Помадчин, директор Prime Equipment Group (США-Россия) рассказал об оптимальных вариантах подбора оборудования для разных мощностей переработки и дал рекомендации по планированию производств. Также были рассмотрены вопросы обустройства птицефабрик: предварительный расчет производительности, загрузки отдельных линий, переработки отходов. Он отметил, что комплексные поставки передовых технологий позволяют организовать эффективное производство.
В завершении семинара выступил Виктор Голобородько, руководитель отдела маркетинга группы компаний «Дамате», которая является крупным российским сельскохозяйственным холдингом, основанным в 2011 году. Компания имеет успешный опыт работы в области производства и переработки мяса индейки, молочной продукции в республике Башкортостан, Пензенской и Тюменской областях, а также реализует проект создания собственного родительского стада индейки, чтобы сформировать полный цикл производства.
По окончании семинара дискуссия продолжилась на стендах компаний, демонстрирующих новейшие технологии в области индейководства.
Подробная информация о выставке и деловой программе на сайте: www.vivrussia.ru.

Контактное лицо: Лидия Семенова (написать письмо автору)
Компания: Выставочная компания "Асти Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:11, 22.05.2015
Количество просмотров: 965

AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:41, 23.09.2026, Россия
5
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Территория абсолютного креатива: как строились выставочные пространства Международного фестиваля молодёжи 2026, Союз выставочных застройщиков, 23:12, 18.09.2026,
407
В Екатеринбурге завершил свою работу Международный фестиваль молодёжи 2026, проходивший с 11 по 17 сентября. Компании-члены Союза выставочных застройщиков (СРО СВЗ) приняли стратегическое участие в формировании уникального выставочного и ивент-пространства, которое развернулось на территории трех павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо».


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:09, 18.09.2026, Россия
388
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


UtiliCon 2026: все тренды ЖКХ и городской среды на одной площадке, "Маркетинг от Тимченко", 23:07, 18.09.2026,
61
3-я Международная выставка услуг, технологий и материалов для ЖКХ и строительства UtiliCon 2026 пройдет с 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо».


В Оренбурге начинает работу 41-я международная агропромышленная выставка-форум «Меновой двор», АО "ИНПРОМ ЭСТЕЙТ", 22:42, 15.09.2026, Россия
245
120 компаний из 16 регионов России, 176 спикеров и более 30 мероприятий деловой программы — с 16 по 18 сентября в Деловом квартале мегамолла «Мармелад».


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 22:37, 15.09.2026, Россия
76
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Выставка «Контрреализм», АРТМУЗА, 22:32, 15.09.2026, Россия
68
Абстрактные «частоты» серии «Контрреализм» оставляют пространство для свободных интерпретаций, в то время как ключевой замысел – презентация кисти живого творца в диалоге со зрителем.


Выставка «Контрреализм», АРТМУЗА, 22:32, 15.09.2026, Россия
47
Абстрактные «частоты» картин серии «Контрреализм» оставляют пространство для свободных интерпретаций, в то время как ключевой замысел – презентация кисти живого творца в диалоге со зрителем.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 22:19, 15.09.2026, Россия
51
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Фонд «Шаг в жизнь» открывает фотовыставку «Папы рядом» – истории отцов и детей, которых объединил адаптивный хоккей, БФ "Шаг в жизнь", 22:07, 15.09.2026, Россия
65
Фотовыставка, организованная Благотворительным фондом «Шаг в жизнь», пройдёт с 1 по 30 сентября 2026 года в парке «Красная Пресня» (зона отдыха «Красногвардейские пруды»).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100