ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве открылась международная выставка VIV Russia 2015

19 мая в Москве, в выставочном комплексе Крокус Экспо, начала свою работу международная выставка инновационных технологий и перспективных разработок «от поля до прилавка» – «VIV Russia 2015 / Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК».
Организаторы: выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и VNU Exhibition Europe (Голландия).
В этом году в выставке участвуют более 300 компаний из 30 стран мира: Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Индии, Испании, Италии, Ирана, Канады, Китая, Нидерландов, Польши, США, Таиланда, Турции, Финляндии, Франции, Южной Кореи и других стран, которые демонстрируют новейшие технологии, оборудование и инновационные проекты в области животноводства, свиноводства, птицеводства, рыбоводства, кормопроизводства и здоровья животных.
Помимо индивидуальных стендов на выставке представлены национальные павильоны Китая, Нидерландов, США, Франции и Южной Кореи.
В рамках деловой программы выставки 19 мая состоялся семинар Национального союза свиноводов. Его участники обсудили актуальные вопросы разведения, здоровья животных, безопасность и качество готовой продукции. Эдвард Гаршнек из компании «Оллтек Россия» представил доклад на тему: «Технологии «Оллтек» в свиноводстве в условиях нового турбулентного времени». Он рассказал об опыте работы биотехнологической компании «Оллтек», которая была образована в 1980 году в США и сейчас входит в десятку крупнейших производителей кормов. Дмитрий Базылюк, ветеринарный врач, специалист по гигиене в свиноводстве из компании «РАБОС Интернешнл» в своем докладе «Здоровая свинина – гигиена вместо антибиотиков» рассмотрел методики планирования биозащитных мероприятий против опасных заболеваний, а также сделал обзор различных подходов в менеджменте, гигиене, вакцинации и применении антибиотиков. Тино Хохмут, консультант по технологии и менеджменту свиноводства, компания HL - Hamburger Leistungsfutter, рассмотрел клинические проявления и значение эпидемической диареи свиней (ЭДС), методы борьбы с возбудителем в докладе: «Проблема эпидемической диареи свиней (ЭДС) вчера, сегодня, завтра. Станет ли ЭДС очередным испытанием для менеджмента?». Олег Татарчук, руководитель отдела ветеринарных препаратов компании «КРКА ФАРМА» в докладе: «Система ХАССП и безопасность продукции свиноводства» дал подробную характеристику существующей системы управления безопасностью производства продуктов питания. Также были рассмотрены вопросы контроля безопасности и качества при производстве и принципы системы ХАССП.
Викторс Пушкельс, компания «Оллтек Россия», в своем выступлении подробно остановился на факторах, влияющих на продуктивность свиноматки и поросят, а также ключевых показателях продуктивности в свиноводстве. Главная тема доклада – почему животные не достигают заложенного генетического потенциала и как преодолеть препятствия на практике. Были рассмотрены вопросы селекции, эффективного контроля развития животных, кормления. Елена Васильева, ведущий специалист, к.б.н. «Оллтек Россия» в докладе: «Микотоксины и микотоксикозы. От скрытых потерь на производстве до симптомов» рассказала о новых технологиях и современных методах исследований, которые позволяют находить все новые виды микотоксинов, лучше понимать их природу и точнее распознавать их в кормах. Также рассмотрено влияние микотоксинов на птиц и свиней. Показано, что токсины воздействуют на микрофлору кишечника птиц и приводят к развитию энтеритов, влияют на качество тушки и развитие пододерматитов. Предложены решения для всей кормовой цепочки – от закладки зерновых на хранение до кормовых линий в птичнике.
Тема подготовки кадров для отрасли свиноводства обсуждалась на HR-Конференции, организованной кадровым агентством «Время HR» (EXECTLY) при поддержке Национального союза свиноводов. Модератор: Татьяна Еремеева, генеральный директор агентства. В конференции приняли участие специалисты кадровых агентств из Группы Черкизово, ООО «Тамбовский бекон», Группы РУСАГРО, компаний «Норма НR», «ГК Агро-Белогорье» и «Лучшие кадры». С докладом на тему: «Организация и проведение повышение квалификации и профессиональной подготовки специалистов и руководителей в области свиноводства» перед слушателями выступил Андрей Парахневич, кандидат биологических наук, генеральный директор ООО «Вердазерно-продукт». Были рассмотрены актуальные темы развития кадрового консалтинга в сфере аграрного бизнеса. В ходе конференции выступающие обменялись мнениями о современных практиках и методах работы по управлению персоналом. Обмен опытом и знаниями прошел между специалистами, работающими как на внешнем рынке кадровых услуг, так и практиков, работающих в крупных аграрных холдингах.
В рамках деловой программы выставки Национальный союз кролиководов при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ организовал панельную дискуссию на тему: «Селекция в кролиководстве: проблемы и пути решения». Открыл мероприятие президент Национального союза кролиководов Алексей Емельянов. С докладами выступили: Эммануэль Фурнье, директор французской компании Eurolap и Алексей Киселев, генеральный директор группы компаний «Русский кролик» из Костромской области. Тема: «Генетика как способ обеспечения санитарной безопасности». Участникам был представлен обзор современных генетических технологий в животноводстве, а также опыт организации селекционных центров во Франции, методики сбора данных и селекционные работы. Рассмотрены различные методы получения гибридов. Константин Харламов, директор ФГБУ ГНУ научно-исследовательского института пушного звероводства и кролиководства им. В. А. Афанасьева (Московская область) представил доклад на тему: «Направления селекционной работы в отечественном кролиководстве», где рассказал о селекционной работе института, применению современных биотехнологических методик. Александр Кириллов, генеральный директор ООО «Лелечи» (Московская область) рассказал об опыте селекционной работы на базе ООО «Лелечи» и сотрудничестве в этой области с компанией HYCOLE. Фабьен Куан, генеральный директор компании Hycole (Франция) в своем докладе: «Селекция в кролиководстве: проблемы и решения на базе компании Hycole» подробно остановился на вопросах организации центров искусственного осеменения, производственных ресурсах компании, которая является одним из лидеров в области селекции и разведения кроликов в Европе. Доклад Гийома Ленуара, менеджера по развитию компании Hycole (Франция) был посвящен методикам селекции, применению различных схем скрещивания, компьютерному анализу данных в контроле производства.
На стендах компаний-участников также прошли презентации и семинары. Посетителям выставки была представлена презентация: «Вакцинация суточных цыплят в инкубатории методом IN OVO, которую провела компания Сева Санте Анималь, а тема: «Перспективы применения препарата Полиферон в птицеводстве» была представлена в презентации компании «Материа Медика». Подробная информация о мероприятиях выставки на сайте www.vivrussia.ru

Контактное лицо: Лидия Семенова (написать письмо автору)
Компания: Выставочная компания "Асти Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:25, 21.05.2015
Количество просмотров: 721

AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:41, 23.09.2026, Россия
3
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Территория абсолютного креатива: как строились выставочные пространства Международного фестиваля молодёжи 2026, Союз выставочных застройщиков, 23:12, 18.09.2026,
407
В Екатеринбурге завершил свою работу Международный фестиваль молодёжи 2026, проходивший с 11 по 17 сентября. Компании-члены Союза выставочных застройщиков (СРО СВЗ) приняли стратегическое участие в формировании уникального выставочного и ивент-пространства, которое развернулось на территории трех павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо».


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:09, 18.09.2026, Россия
388
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


UtiliCon 2026: все тренды ЖКХ и городской среды на одной площадке, "Маркетинг от Тимченко", 23:07, 18.09.2026,
61
3-я Международная выставка услуг, технологий и материалов для ЖКХ и строительства UtiliCon 2026 пройдет с 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо».


В Оренбурге начинает работу 41-я международная агропромышленная выставка-форум «Меновой двор», АО "ИНПРОМ ЭСТЕЙТ", 22:42, 15.09.2026, Россия
245
120 компаний из 16 регионов России, 176 спикеров и более 30 мероприятий деловой программы — с 16 по 18 сентября в Деловом квартале мегамолла «Мармелад».


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 22:37, 15.09.2026, Россия
76
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Выставка «Контрреализм», АРТМУЗА, 22:32, 15.09.2026, Россия
68
Абстрактные «частоты» серии «Контрреализм» оставляют пространство для свободных интерпретаций, в то время как ключевой замысел – презентация кисти живого творца в диалоге со зрителем.


Выставка «Контрреализм», АРТМУЗА, 22:32, 15.09.2026, Россия
47
Абстрактные «частоты» картин серии «Контрреализм» оставляют пространство для свободных интерпретаций, в то время как ключевой замысел – презентация кисти живого творца в диалоге со зрителем.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 22:19, 15.09.2026, Россия
51
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Фонд «Шаг в жизнь» открывает фотовыставку «Папы рядом» – истории отцов и детей, которых объединил адаптивный хоккей, БФ "Шаг в жизнь", 22:07, 15.09.2026, Россия
65
Фотовыставка, организованная Благотворительным фондом «Шаг в жизнь», пройдёт с 1 по 30 сентября 2026 года в парке «Красная Пресня» (зона отдыха «Красногвардейские пруды»).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100