ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рынок предложения вторичного жилья в Москве активно восстанавливается.

По данным отдела исследований группы компаний «МИЭЛЬ», объем предложения на вторичном рынке Москвы по итогам апреля 2015 года увеличился более чем на 15% и составил 44,9 тыс. квартир. Средняя удельная цена предложения в апреле уменьшилась на 2,7%, вернувшись на уровень февраля, и составила 242,55 тыс. руб. за кв. м.

На вторичном рынке Москвы объем предложения в апреле 2015г. восстановился практически до уровня декабря 2014г. и составил 44,9 тыс. квартир. При этом в наибольшей степени увеличилось количество квартир экономкласса, прирост составил 22%. Предложение квартир комфорт-класса увеличилось на 17%, а бизнес-класса – на 11%. За счет такого неравномерного увеличения по классам, структура предложения приблизилась к среднемесячному уровню 2014 года. На объекты экономкласса пришлось 36%, комфорт-класса – 37%, и бизнес-класса – 27% от всего предложения на вторичном рынке столицы.
Аналогичная ситуация с увеличением объемов предложения наблюдалась в апреле и по типологии квартир. В наибольшей степени выросло предложение однокомнатных квартир (плюс 25%), количество двухкомнатных квартир увеличилось на 18%, трехкомнатных – на 13%, а многокомнатных – на 8%. В результате структура предложения по типологии квартир также вернулась к среднемесячным значениям 2014г.

Изменение объемов предложения по типам домов носило более-менее равномерный характер.
На фоне увеличения объема и восстановления структуры предложения средняя удельная цена объектов вторичного рынка в апреле уменьшилась на 2,7% и составила 242,55 тыс. руб. за кв. м.
По классам значимое изменение средней удельной цены предложения отмечено в комфорт-классе (минус 2,9% к марту) и бизнес-классе (минус 2,1%). Изменение средней удельной цены предложения в экономклассе находится в пределах статистической погрешности.
По типологии квартир коррекция цены в наибольшей степени коснулась многокомнатных квартир, их стоимость снизилась на 3,4%. Средняя удельная цена предложения трехкомнатных квартир по итогам апреля уменьшилась на 1,9%, а двухкомнатных на 1,8%. Наименьшее снижение цены зафиксировано в сегменте однокомнатных квартир, на 0,7% относительно марта.
По округам значимое изменение средней удельной цены предложения в апреле отмечено в ЦАО (минус 4,5%), ЮЗАО (минус 2,6%), СЗАО (минус 2,3%), ЗАО (минус 2,1%) и СВАО (минус 1,6%).
«Возросший объем предложения и приближение к цифрам сентября-октября прошлого года свидетельствует о возвращении на рынок продавцов, отложивших продажу своих объектов из-за сильного колебания курсов валют. Также стоит отметить, что снижение цены на 2,7%, свидетельствует о реагировании рынка на довольно существенный приток предложения в 15%. Теперь рынок будет искать равновесие между спросом и предложением и, по моему мнению, в течение лета значительной покупательской активности ждать не приходится. По традиции, после бурного периода наступает затишье», – комментирует Алексей Шленов, исполнительный директор «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

ГК «МИЭЛЬ» — одна из самых крупных и опытных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня ГК «МИЭЛЬ» объединяет более 130 офисов на территории РФ и за рубежом.
Группа компаний «МИЭЛЬ» оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем и с недвижимостью за рубежом. Также в рамках группы развивается инвестиционно-девелоперское направление деятельности.
Общий портфель проектов «МИЭЛЬ» составляет около 2 млн кв. м. Среди крупнейших проектов, в которых группа компаний принимала активное участие, — ЖК «Гранд Паркъ», «Приват-Сквер», «Академический», «Фьюжн Парк», микрорайоны «Волжский», «Юбилейный», «Красная горка» и другие.


Пресс-служба «МИЭЛЬ»

Контактное лицо: Чумичева Анастасия (написать письмо автору)
Компания: "МИЭЛЬ" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:19, 19.05.2015
Количество просмотров: 723
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
370
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
68
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
208
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
62
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
89
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100