ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

25% предложения у воды сконцентрировано на территории бывших промзон

Реализация масштабных проектов на участках береговой линии по программе реновации промзон позволяет не только увеличить предложение новостроек у воды, но и сформировать качественно новую среду для отдыха. Исторически силами городских властей были благоустроенны только набережные в ЦАО. Застройщики же поэтапно облагородят около 200 км береговой территории вблизи ТТК.

Масштабные проекты на территории промзон позволяют девелоперам строить инфраструктуру и облагораживать территорию не только для жильцов комплекса, но и для всех горожан. Набережные Москвы-реки станут дополнительным местом отдыха и развлечений, так как кроме традиционных парков и скверов девелоперы планируют строительство пирсов, лодочных станций, яхт-клубов. Точечная и квартальная застройка не позволяет выгодно использовать близость водоема – ранее дом у реки означал лишь улучшенные видовые характеристики, теперь же это будет местом притяжения москвичей.

Сегодня компания «ДОНСТРОЙ» застраивает часть промзоны «Магистральные улицы». На Шелепихинской набережной начато строительство масштабного проекта «Сердце столицы». Площадь застройки составляет 14 га.
Летом 2014 года на рынок новостроек вышел ЖК «Ривер Парк» рядом с Нагатинским затоном – проект реновации территории Судостроительного комбината. Площадь застройки составляет 29 га. Первая очередь возводится как раз на береговой линии. На данный момент идет внешняя и внутренняя отделка первой очереди домов и начата подготовка площадки второй очереди.
На берегу Строгинской поймы весной этого года началась подготовка площадки под строительство проекта «Город на реке Тушино-2018» на месте бывшего Тушинского аэродрома. В непосредственной близости от воды будут возведены дома бизнес-класса, на удалении – комфорт-класса.

На данный момент в этих проектах сконцентрировано 25% от общего объёма предложения у воды, но эта цифра будет только расти за счет выхода новых очередей строительства.

«Доля новостроек у воды на территории бывших промзон будет увеличиваться, так как анонсирован выход еще нескольких новых проектов по программе реновации промзон. Например, компанией «ЛСР. Недвижимость – Москва» анонсировано на лето 2015 года начало строительства жилой недвижимости на территории промзоны «ЗИЛ», где у воды будут возводиться дома бизнес-класса. В рамках реновации промзоны «Южный порт» планируется расширить и застроить жильём береговую линию. Также в ближайшее время ожидается освоение территории промзоны «Западный Порт». Там вдоль берега появятся дома бизнес-класса», – объясняет генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: МИЭЛЬ (все новости этой организации)
Добавлен: 14:51, 15.05.2015
Количество просмотров: 634
Страна: Россия

Левашовский хлебозавод хранит историю блокады Ленинграда, RBI, 03:29, 29.01.2025, Россия
93
За полтора года, которые прошли с момента открытия культурно-делового пространства на Петроградской стороне, Левашовский хлебозавод стал важным местом памяти для всего города.


Корпусам I очереди ЖК «Первый Нагатинский» присвоен высокий класс энергоэффективности, Прайм Лайф, 05:39, 28.01.2025, Россия
46
Корпусам первой очереди жилого квартала «Первый Нагатинский» присвоен высокий класс энергоэффективности, что подтверждает соответствие зданий современным стандартам энергосбережения. Такой статус обеспечивает значительное снижение энергопотребления — на уровне 30-40% и позволят жителям ощутимо экономить на коммунальных расходах.


Нижегородский завод по производству строительной техники установил счетчик КВСХд 50/20 IP68 компании Тепловодомер, Тепловодомер, 05:30, 27.01.2025,
46
Нижегородский завод по производству строительной техники ООО «Либхер-Нижний Новгород» установил на сетях холодной воды счетчик КВСХд 50/20 IP68 от компании Тепловодомер.


Бизнес-лайт попал в тренды: как нестандартные форматы жилья отвечают на вызовы рынка, Plus Development, 05:50, 27.01.2025, Россия
134
Увеличение банковских ставок по кредитам значительно сократило количество людей, способных позволить себе жилье бизнес-класса. Целевая аудитория с доходом выше среднего и условно высоким всегда сильно зависела от рыночной ипотеки, в отличие от клиентов премиального сегмента.


Жилой комплекс Champine введен в эксплуатацию, Touch, 05:37, 27.01.2025, Россия
38
В конце декабря жилой комплекс Champine на Сосинской улице на юго-востоке Москвы введен в эксплуатацию. Комплекс общей площадью 30 850 кв. м на 238 квартир состоит из трех разноэтажных корпусов от 6 до 13 этажей с подземным паркингом.


На проспекте Королёва в Петербурге появится инопланетный арт-объект, RBI, 04:13, 27.01.2025, Россия
48
Работа современного художника Алекса Петунина станет частью нового проекта Группы RBI в Приморском районе – Ultra City 3.0 на проспекте Королёва. Арт-объект будет установлен на фруктовой аллее, общедоступной для всех горожан и гостей Петербурга.


Индексация, мотивация, диджитализация: в MD Facility Management назвали тренды 2025 года для рынка FM-услуг, MD Facility Management, 19:53, 25.01.2025, Россия
169
Непростой 2024 год заставил FM-операторов пересмотреть форматы работы с заказчиками и персоналом. Как главные проблемы отрасли — удорожание кредитования и дефицит кадров — дальше будут влиять на FM-рынок, рассказали в MD Facility Management.


Компания Хартия установила на своих сетях холодной воды счетчик ТВСХ-50 IP68 компании Водомер, ООО "Водомер", 19:51, 25.01.2025, Россия
169
Подмосковный филиал компании Хартия - регионального оператора, работающего в сфере вывоза и переработки отходов, входящий в пятерку ведущих московских компаний в этой отрасли, установил на сетях холодной воды на своем объекте в Щелково турбинный счетчик ТВСХ-50 с максимальной защитой IP68 компании Водомер.


Объем кредитования под залог недвижимости в 2024 году вырос на 45%, TYMY, 04:58, 17.01.2025, Россия
764
Однако в 2025 году драйвером для банков этот сегмент стать не сможет, считает Никита Арзамасцев, директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY. Заметный рост КПЗН обеспечили несколько банков, которые сделали на них ставку, но у большинства сегмент показывает снижение, пропорциональное замедлению всего рынка кредитования в России.


Названы четыре популярных способа покупки жилья на первичном рынке без ипотеки, UDS, 04:58, 17.01.2025, Россия
767
Высокие ставки по классической ипотеке, пересмотр и сокращение программ льготной ипотеки и, как результат, снижение покупательской активности, привели к глубокой трансформации первичного рынка жилья.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100