ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Коми обратится в Фонд содействия реформированию ЖКХ по факту некачественного строительства дома для переселенцев в Жешарте

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Коми инициирует через федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ проведение независимой экспертизы построенного многоквартирного жилого дома для переселенцев в поселке Жешарт Усть-Вымского района по адресу: ул. Лермонтова, 6. Переселенцы из ветхого и аварийного жилья отказываются в него заселяться по причине некачественного строительства. Люди обратились за помощью в ОНФ.

Активисты ОНФ в Коми устроили выездную проверку и убедились в обоснованности претензий граждан. Было зафиксировано следующее: полы в квартирах дома некачественные, двери и дверные косяки смонтированы с браком, отделка внутренних стен не выдерживает никакой критики, общее впечатление - всё сделано второпях и кое-как. Но главное - по всему дому идут трещины, имеются межэтажные сквозные проёмы. В ходе осмотра зафиксировано отсутствие водостоков с крыши. Ступени в подъезд выполнены из дерева, территория вокруг не обустроена. Обеспокоены люди и запахом в квартирах – подозрение падает на некачественный материал, из которого были изготовлены панели: по этому вопросу они обратились в Роспотребнадзор - там, по словам переселенцев, обещали провести проверку.

Новый многоквартирный дом для переселенцев в Жешарте - трехэтажный, на 48 квартир, однако на сегодня заселены не более 10 из них. При этом, как сообщила активистам ОНФ представитель отказников-переселенцев, местные власти обязали заселиться людей дом ещё в начале апреля, а тем, кто отказался, пригрозили судом.

Согласно имеющимся у ОНФ в Коми документам, дом можно назвать капитальным лишь условно из-за явных недочетов при возведении. Муниципальный контракт на строительство дома заключен между администрацией Усть-Вымского района и ЗАО «Комижилстрой».

Ситуация с некачественным строительством жилья для переселенцев не впервые поднимается жителями региона и ОНФ в Коми. «Неоднократно мы высказывали точку зрения, что в республике по программе переселения из ветхого и аварийного жилья людей из одних бараков переселяют в другие – только нового типа, поэтому люди часто недовольны. Здания новостроек для переселенцев в основном возводятся из так называемых сэндвич-панелей. Это дёшево. Но в условиях Севера надежность и долговечность таких конструкций вызывает сомнение», - подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Повел Поташов.

ОНФ в Коми берет ситуацию с домом для переселенцев в Жешарте на контроль. Региональный штаб Народного фронта проведет заседание рабочей группы «Качество повседневной жизни», где будет рассмотрен этот вопрос и предложено решение. На встречу будут приглашены все заинтересованные стороны – в том числе, представители переселенцев и правительства Коми.

«Необходимо, чтобы правительство региона, которое отвечает за исполнение республиканской программы переселения из ветхого и аварийного жилья, системно подошло к контролю качества строительства на местах и принимало решительные меры к тем, кто не надлежаще выполняет свои обязанности. Если необходимо, следует задействовать и органы прокуратуры. Считаю, что на Севере нужно возводить более капитальные дома», - заявил Павел Поташов.

ОНФ в Коми также обратится в Фонд содействия реформированию ЖКХ - через эту структуру выделяются основные государственные средства на реализацию региональных программ переселения из ветхого и аварийного жилья - с целью проведения официальной экспертизы качества строительства дома в Жешарте. У Народного фронта в регионе есть опыт взаимодействия с этой структурой. Минувшей зимой эксперты фонда и активисты ОНФ совместно проводили проверку объектов строительства для переселенцев в Коми. Именно в ходе неё было сделано заключение, что республика отстает от планов реализации программы.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 22:23, 14.05.2015
Количество просмотров: 866
Страна: Россия

Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, Сигнон, 21:57, 31.03.2026, Россия
264
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.


Мценские росгвардейцы рассказали школьникам о войсках национальной гвардии России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:54, 31.03.2026, Россия
268
В рамках акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 215-летия образования войск правопорядка и 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели День профессии для местных школьников.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 20:18, 28.03.2026, Россия
63
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


Эксперт «ЭнерджиМакс групп» Мариям Исмагилова рассказала о пробиотике «Максилин» и его роли в укреплении здоровья, «ЭнерджиМакс групп», 22:38, 20.03.2026, Россия
104
«ЭнерджиМакс групп» с пробиотиком «Максилин» меняет качество жизни через биотехнологии. Компания развивается в 9 странах, готовит собственное производство и масштабируется на госуровне, акцентируя внимание на науке, партнерстве и просвещении.


Активити-парк «ДвижОК» получил «Оскар» индустрии развлечений, Активити парк Движок, 22:36, 20.03.2026, Россия
87
18 марта 2026, МОСКВА – Активити парк «ДвижОК» получил высшую награду индустрии, став победителем ежегодной премии Российской Ассоциации Парков и производителей аттракционов (РАППА). Эксперты признали комплекс лучшим в номинации «Крытый развлекательный центр площадью до 1000 кв. метров».


На Урале работники ведомственной охраны Минтранса России провели тренировки, чтобы усовершенствовать навыки защиты объектов транспортной инфраструктуры, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:22, 20.03.2026, Россия
84
На двух путепроводах магистральной дороги «Екатеринбург-Тюмень», которые находятся под защитой Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», прошли тренировки с личным составом команды «Екатеринбург».


Денис Кабалкин выступил на заседании Комитета по конферанс-индустрии: масштаб без надрыва, Vitamin Tools, 21:47, 16.03.2026, Россия
178
28 февраля в Москве прошло заседание Союза пиарщиков России, посвященное запуску Комитета конферанс-индустрии и управлению ростом без выгорания. Доклад Дениса Кабалкина подчеркнул важность системного подхода и зрелой управленческой модели.


Hello Park запускает Voxeli: инновационную интерактивную зону, оживляющую кубические миры, Hello Park Авиавпарк, 21:34, 16.03.2026,
173
О Hello Park: Hello Park Авиапарк — это инновационный мультимедийный парк для всей семьи, где передовые технологии превращают развлечение в развивающее приключение. Миссия компании — создавать безопасное и вдохновляющее пространство для игр, творчества и семейного отдыха.


Шоу-бизнес в шоке: дуэт «ЗВЕЗДОСИ» устроил дерзкую премьеру и пошёл в народ., ЗВЕЗДОСИ, 21:28, 16.03.2026, Россия
72
Шоу-бизнес в шоке: дуэт «ЗВЕЗДОСИ» устроил дерзкую премьеру и пошёл в народ.


Гибкая упаковка для большого бизнеса: почему аутсорсинг персонала становится стандартом склада, Эскела Аутсорсинговая компания, 21:46, 11.03.2026, Россия
139
Упаковка — это не просто завершающий этап логистической цепочки. В современном мире, где потребительская ценность часто заключается в ощущениях от распаковки (unboxing), качество упаковки становится важнейшим триггером лояльности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100