 |
Инфофорум-Антикризис: итоги
26-30 апреля 2015 года в Сочи состоялась Всероссийская конференция «Информационная безопасность в условиях экономического кризиса» (Инфофорум-Антикризис).
Одна из главных задач конференции заключалась в поиске перспективных «точек роста», которые будут способствовать развитию отрасли информационной безопасности в сложившейся экономической ситуации. Организаторами конференции выступили Комитет Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, НП Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум». Конференция проводилась при поддержке и участии Аппарата Совета Безопасности РФ, Минэкономразвития России, ФСБ России, МВД России, Федерального агентства связи, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, МЧС России, Министерства обороны РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ, Центрального банка РФ, ФТС России, ФСТЭК России, Росмолодежи, ФФОМС, ФМБА, ряда других министерств и ведомств. Своих представителей для участия в конференции прислали более 20 регионов РФ. В работе конференции также приняли участие представители Республики Казахстан и Китайской Народной Республики. Всего в работе конференции приняли участие более 130 специалистов, среди которых представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти Российской Федерации, эксперты в области информационной безопасности и ИКТ, ведущие российские и зарубежные ИТ-компании. Открыл конференцию первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, сопредседатель оргкомитета Инфофорума Магомед Вахаев. Приветствуя участников конференции, он отметил, что сегодня мы живем во время, когда киберугрозы из разряда возможных должны быть переведены в реальные. «Кибератаки могут нанести серьезный урон безопасности и существенно осложнить работу критических информационных инфраструктур любого государства», подчеркнул он. И поэтому, считает Магомед Вахаев, экономить на безопасности нельзя, отечественную отрасль информационной безопасности необходимо развивать. Участники Инфофорума обсудили вопросы информационной безопасности в условиях экономического кризиса, обеспечения устойчивости и безопасности сетей связи общего пользования, рассмотрели различные аспекты развития защищенных электронных услуг, обсудили возможности и перспективы импортозамещения в ИТ-сфере. На конференции также широко были представлены безопасные российские IT-решения для экономики и государственного управления, призванные оптимизировать ИТ-затраты в условиях экономического кризиса. Всего в ходе конференции состоялось более 30 выступлений и презентаций. В работе Инфофорума-Антикризис приняли участие: • Магомед Вахаев, первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции; • Роман Шередин, заместитель руководителя Федерального агентства связи; • Илья Костунов, депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции • Дмитрий Шевцов, заместитель начальника Управления ФСТЭК России. • Александр Воробьев, начальник Управления защиты информации ДИТСЗИ МВД России и другие специалисты. По итогам конференции будет принята резолюция. Рекомендации, содержащиеся в резолюции будут направлены в органы федеральной власти РФ.
Презентации, тексты выступлений, фото и видеоматериалы конференции будут размещены на сайте www.infoforum.ru Контактная информация: Тел.: (495) 280-10 51, com@infoforum.ru
Контактное лицо: Сотская Наталья (написать письмо автору)
Компания: Инфофорум (все новости этой организации)
Добавлен: 17:47, 12.05.2015
Количество просмотров: 729
| На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия |
905 |
| На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства. |
|
| Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия |
68 |
| Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом». |
|
|
 |