ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК Поволжье развернул систему ВКС для группы компаний «РУСПОЛИМЕТ»

Системный интегратор КРОК Поволжье успешно завершил проект по построению системы видеоконференцсвязи для многопрофильной корпорации РУСПОЛИМЕТ. Результатом проекта стал многофункциональный комплекс решений по обеспечению оперативной видеоконференцсвязи, объединивший 3 территориально-удаленных объекта заказчика - офис в Нижнем Новгороде, производства в Кулебаках и Выксе.

РУСПОЛИМЕТ сегодня – это уникальный металлообрабатывающий комплекс с полным производственным циклом, головной поставщик ведущих мировых производителей двигателей для военной и гражданской авиационной техники, продукция которого широко известна как в России, так и за рубежом.

Для оперативного контакта с коллегами и партнерами, принятия управленческих решений топ-менеджменту РУСПОЛИМЕТ необходимы современные цифровые средства коммуникации. Возможности существующей корпоративной системы связи уже не отвечали запросам компании и руководство приняло решение о создании системы видеоконференцсвязи (ВКС), которая объединит Кулебакский Металлургический завод с находящимся в нем головным офисом холдинга, завод Дробмаш в г. Выкса и дополнительный офис РУСПОЛИМЕТ в Нижнем Новгороде.

Перед проектной командой специалистов КРОК Поволжье встала задача создания такой системы ВКС, функциональные возможности которой помогут решить актуальные бизнес-задачи заказчика:

1. повышение эффективности управления входящими в холдинг предприятиями, которые находятся в разных городах;
2. ускорение принятия решений по ключевым вопросам, требующим присутствия всего руководящего состава;
3. экономия на командировках сотрудников;
4. свободная коммуникация сотрудников компании при сохранении всех преимуществ личных контактов;
5. повышение эффективности взаимодействия удаленных рабочих групп в рамках совместных проектов;
6. организация оперативных совещаний с партнерами.

Проведя аудит телекоммуникационной инфраструктуры РУСПОЛИМЕТ, специалисты КРОК Поволжье разработали и предложили к реализации проект решения ВКС на базе оборудования Polycom, интеграция которого в существующую корпоративную систему связи компании позволила бы максимально полно реализовать функционал ВКС и обеспечила бы сотрудникам легкость управления системой.

Работы по проекту начались с построения ИТ-инфраструктуры помещения конгресс-зала на Кулебакском Металлургическом заводе, поставок необходимого оборудования и ввода в эксплуатацию конгресс-системы. Одним из элементов ВКС стала инновационная система отслеживания камер Polycom EagleEye Director, позволяющая автоматически наводить камеру на говорящего докладчика без участия оператора.

На площадках заказчика в Нижнем Новгороде и Выксе специалисты ИТ-компании осуществили необходимую подготовку помещений, выделенных под конгресс-залы, установили оборудование и программное обеспечение для передачи аудио- и видеоинформации в реальном времени, объединив удаленные узлы ВКС в единую систему.

Ядром системы является терминал для видеоконференций Polycom RealPresence Group 700, простой пользовательский интерфейс которого делает процесс управления сеансами конференций легким и интуитивно понятным.

Изображение в переговорных комнатах и конгресс-зале выводится на 55”, 60” и 75” дюймовые LED-панели, обеспечивая четкую и реалистичную передачу картинки.

«Система ВКС дает нам возможность оперативно реагировать на вопросы, возникающие на производствах, и полностью решает проблему необходимости личного присутствия руководства в трех городах. Это, несомненно, позволяет принимать оперативные бизнес-решения, а также значительно сократить расходы на командировки сотрудников», - подводит итоги проекта Максим Викторович Клочай, первый заместитель генерального директора – директор по экономике ОАО «РУСПОЛИМЕТ».

В рамках реализации проекта специалисты КРОК Поволжье разработали проектное решение, поставили необходимое оборудование и программное обеспечение, осуществили их инсталляцию, настройку и тестирование работоспособности, запустили систему в эксплуатацию.

РУСПОЛИМЕТ получил современную и надежную систему видеоконференцсвязи, отвечающую всем требованиям руководства холдинга и решающую все поставленные перед проектной командой задачи.

«Построенная система ВКС позволит заказчику решать текущие бизнес-задачи динамично, сокращая время принятия решений менеджментом компании, - комментирует Станислав Архипов, генеральный директор ЗАО «КРОК Поволжье». – При этом сохранены все преимущества личных контактов, созданы условия для свободной коммуникации сотрудников территориально-распределенных объектов, входящих в корпорацию РУСПОЛИМЕТ. Отличительной особенностью проекта стала возможность подключения к ВКС мобильных клиентов».

croc.ru/volga

О КОМПАНИИ

ОАО «РУСПОЛИМЕТ» – уникальный металлургический и металлообрабатывающий комплекс с полным производственным циклом – от выплавки широкого спектра специальных сталей и сплавов до изготовления кольцевых заготовок и дисков различной геометрии и широкого диапазона типоразмеров для нужд авиадвигателестроителей, предприятий атомного, энергетического и общего машиностроения, производителей ракетно-космической техники и многих других отраслей промышленности.

КРОК Поволжье занимает лидирующее положение на ИТ-рынке нижегородского региона, входит в топ-3 компаний по предоставлению услуг в области информационных технологий, оказывает весь спектр услуг по модернизации, разработке, внедрению, сопровождению и поддержке ИТ-инфраструктуры.

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: КРОК Поволжье (все новости этой организации)
Добавлен: 11:58, 12.05.2015
Количество просмотров: 854
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
42
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
35
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
36
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
38
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
37
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
35
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
40
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
37
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
37
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
31
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100