ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа 100 - КРУПНАЯ КОМПАНИЯ, СОЗДАННАЯ С НУЛЯ

Группа 100 активно ворвалась на рынок инфраструктурных проектов и энергетики. Буквально за несколько лет компания в несколько раз увеличила объем выручки, успела успешно поработать с ведущими отраслевыми компаниями мира и выполнить сложнейшие объекты в России.
Про становление компании, про первый этап ее развития, про настоящее и будущее бизнеса Группы и окружающей бизнес-среды расскажет управляющий партнер компании: Кузнецов Тимофей. Наше интервью проходило в принадлежащем Группе уютном четырехэтажном особняке на ул.Новорязанская, в старом районе Москвы. До революции в этом здании жил посол Германии. Группа занимает все четыре этажа этого здания.

Как на сегодняшний день выстроена работа компании?
Исходя из того, что на сегодняшний день Россия – страна очень централизованная и управление всех крупных государственных и частных компаний, которые являются для нас основными заказчиками, находится в Москве, управляем бизнесом мы также отсюда.
Сегодня мы работаем по зарекомендовавшей себя наиболее эффективно европейской инжиниринговой бизнес модели. В центре находится немногочисленная управляющая компания, имеющая в своем штате людей с максимальными компетенциями в тех нишах, в которых мы развиваемся, и слаженный управленческий менеджмент (финансы, управление качеством, кадрами, проектное управление и т.д.). УК осуществляет взаимодействие с филиальной сетью, нишевыми партнерами в регионах и за рубежом, производственными, страховыми и лизинговыми компаниями и кредитными организациями , выдавая посредством данной работы для своих заказчиков наиболее интересные, наиболее эффективные, финансово выгодные и застрахованные от рисков решения.
Такая модель позволяет нам быть наиболее гибкими в условиях меняющегося рынка, быстро осваивать новые ниши и расширять свой портфель заказов.

Как вам и вашей компании удалось реализовать крупные проекты, начав бизнес по сути “с нуля”?
Здесь повлияли несколько факторов. Во-первых, это сильные нишевые и региональные партнеры в каждом из направлений. Мы сотрудничаем с компаниями в различных областях, у которых есть огромный опыт, и чья компетенция не подвергается сомнению. В совместной работе мы разрабатываем проекты, которые наиболее интересны для заказчиков по срокам, качеству и стоимости.
Во-вторых, это наша команда. Наша готовность брать в команду лучших на рынке специалистов. Группа всегда оплачивала труд свои работников выше рынка, особенно не скупясь на профильных специалистов, известных в отрасли.
Не последний по значимости фактор - наше трудолюбие. Это вообще наша особенность. Мы, будучи мобильной организацией, стараемся все делать быстрее конкурентов – пока они думают, принимают решение, готовятся и размеренно начинают, мы уже пришли и все сделали. Я считаю в текущих, достаточно сложных для страны условиях, заказчиками любого уровня останутся востребованы только такие оперативно действующие компании.

Каковы основные направления деятельности компании “Группа 100”?
Сегодня Группа развивается в различных направлениях, но наиболее интересными для нас на сегодняшний день остаются: транспортная инфраструктура, региональная и городская инфраструктура и энергетика.
В этих нишах, мы уже имеем значительный опыт, стараемся углубляться в продукт, расширяя линейку услуг в рамках одной ниши. Так, в частности в направлении авиационная инфраструктура мы подписали несколько консорционных соглашений с производителями оборудования для аэропортов и организации воздушного движения. На базе данного сотрудничества мы планируем создание в Подмосковье инжинирингового центра, который сначала будет заниматься сборкой и упаковкой оборудования с дальнейшим развитием производственной составляющей. То есть, помимо выполнения полного цикла инжиниринговых и строительных работ, мы сегодня предлагаем еще специализированное оборудование, осуществляя подбор данного оборудования на стадии проектирования.
Также, учитывая наше постоянное присутствие в районах Крайнего Севера и Дальнего Востока, нас все больше привлекает процесс типизации проектных и строительных решений. Нашими специалистами разработаны типовые решения для региональных аэропортов, школ и детских садиков. Наличие типовых проектов позволяет регионам и частным девелоперам гораздо точнее и эффективнее планировать инвестиционные бюджеты и выстраивать инвестиционные программы на несколько лет вперед.
Вы упомянули про команду специалистов. Как вы думаете, кадры многое решают в работе компании?
Кадры, действительно, решают все. Для успеха крайне важен не только подбор специалистов как таковой, но и взаимодействие между ними – слаженная работа команды. Мы за время своего существования прошли здесь очень долгий и тернистый путь и сделали, наверное, все возможные ошибки. С одной стороны этот негативный опыт безусловно не позволил нам получить значительную часть дохода, так как текучка кадров , не системная их работа, отсутствие порой четких задач и интеграции новых сотрудников – все это прямым образом влияло на экономику Группы. С другой – мы учились на собственных, болезненных в том числе, ошибках и они сегодня в нашей работе исключены.
И напоследок. В кризис многие строительные компании либо приостановили свои работы, либо были закрыты. Повлиял ли кризис на работу компании “Группа 100”?
Несмотря на кризис, Группа успешно сотрудничает с банками, обеспечивая своевременное финансирование собственных контрактов и предоставляя дополнительные гарантии со стороны кредитных организаций своим заказчикам.
Также Группа активно развивает работу по государственно-частному партнерству, работая с инвесторами из Восточной Европы и Восточной Азии. В частности с нашим участием реализуется ГЧП в Ямало-Ненецком Автономном Округе по строительству образовательной инфраструктуры (школы, детские садики), готовится к реализации проект ГЧП по строительству крупного транспортного хаба.

Тимофей Игоревич, благодарим Вас за интервью. Кузнецов Тимофей Игоревич Управляющий партнер В 2004г. окончил Экономический факультет Московского института стали и сплавов по специальности «Экономика и управление на предприятии». Обладает более чем 10-летним опытом работы в различных отраслях нефтегазового и строительного бизнеса. В 24 года совместно с партнером создал Научно-производственное объединение, которое на базе технического и кадрового потенциала Национального института нефти и газа успешно реализовывало объекты в области проектирования и строительства объектов нефтегазовой инфраструктуры. Стажировался в ведущих мировых архитектурных, инжиниринговых и строительных компаниях в Испании, Норвегии, Франции и Германии. В 2010 г. и 2012 г. Ассоциацией молодых предпринимателей России признан лучшим молодым предпринимателем страны в области промышленности. Сайт: http://group100.ru/

Контактное лицо: Максименко Павел Владимирович (написать письмо автору)
Компания: УК "Группа 100" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:37, 08.05.2015
Количество просмотров: 1035
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
61
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
308
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
165
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
255
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
243
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
73
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
211
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
274
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
188
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
289
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100