ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые системы сбора ненужных вещей

12 мая два интересных, молодых ресейл-проекта родом из Петербурга решили объединить усилия: ресейл-пространство ReClo и смарт-сервис TOLKOVO. Оба проекта пропагандируют осознанную моду, предлагая заработать горожанам на ненужной одежде.
По данным исследователей, 70% гардероба россиян не используется — необходимо создать экологичную альтернативу fast fashion, продлевая жизнь вещам, считает основательница ReClo Светлана Шеховцова.
Теперь в ReClo можно не только арендовать рейл для продажи своей одежды, но и сдавать посылки с ненужными вещами в TOLKOVO — в обмен на сертификаты и подарки от множества проектов и магазинов.
«Идея оплаты своих “хотелок” ненужными вещами родилась несколько лет назад. Проект начинал развитие с локальных партнёров, постепенно к нему подключались федеральные игроки и жители Москвы», — отметила со-разработчик проекта Майя Арутюнян.
На сегодняшний день возможности реальной и эффективной переработки в СМИ несколько преувеличены. Кроме одежды, существуют сумки, обувь, посуда, игрушки и множество других вещей, которые мы используем в быту. Что делать с подобными предметами, если они больше не нужны, — совсем не ясно. Именно поэтому смарт-сервис TOLKOVO принимает не только одежду, но и практически любые ненужные вещи, продлевая им жизнь в современном мире перепотребления и поддерживая шеринг-экономику. Так вещи получают второй шанс , а мы — немного больше свободы и воздуха.

Подробнее о проектах:
www.recloshop.ru
www.tolkovo.com

Справка о проектах:
За год оба проекта спасают от свалки около 80 тонн ненужных вещей
ReClo комиссионный концепт-сток - проект по самостоятельной продаже ненужных вещей с полным сервисом Сегодня у проекта две локации в Санкт-Петербурге: Кадетская лин.ВО,31, наб.Грибоедова, 74
TOLKOVO смарт-сервис - это инновационная платформа по приему ненужных вещей. У проекта более 3000 точек приема в Санкт-Петербурге и Москве. Каждая вещь проходит индивидуальный осмотр байера. Инвестором проекта стала группа компаний по социальному предпринимательству «Лепта», учрежденная в Санкт-Петербурге в 2014 году Карлиным Д.В. и Максимовой Е.В.. “Лепта” —один из первых российских социальных проектов, реализующий принципы разумного потребления и развивающий рециклинг одежды в нашей стране.

Контактное лицо: Майя Арутюнян (написать письмо автору)
Компания: Tolkovo , ReClo (все новости этой организации)
Добавлен: 22:05, 14.05.2025
Количество просмотров: 468
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ обсудили актуальные проблемы мелиорации, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:01, 23.12.2025, Россия
103
23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.


«Кинобус ПРОЭКО» назван лучшим просветительским проектом в области экологии: итоги XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского», «Кинобус ПРОЭКО», 21:27, 19.12.2025,
27
Проект «Кинобус ПРОЭКО» стал победителем XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского в номинации «Просвещение как путь к устойчивому развитию». Итоги конкурса были подведены 15 декабря 2025 года в Москве.


«Кинобус ПРОЭКО» назван лучшим просветительским проектом в области экологии: итоги XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского», «Кинобус ПРОЭКО», 21:50, 18.12.2025, Россия
35
«Кинобус ПРОЭКО» назван лучшим просветительским проектом в области экологии: итоги XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского»


Smart Engines отмечена экологической премией за высадку 15,5 тыс. деревьев в России, Smart Engines, 21:02, 13.12.2025, Россия
264
Российская ИИ-компания Smart Engines стала победителем экологической премии «Зеленый результат» в номинации «Зеленая цифровизация».


Новые сорта и биопрепараты для защиты высокомаржинальных культур. В Алтайском ГАУ ведущие эксперты из России и Казахстана обсудили перспективы внедрения инновационных технологий в АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:36, 13.12.2025, Россия
56
В Алтайском государственном аграрном университете завершила работу IV Всероссийская (Национальная) научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы внедрения инновационных технологий в АПК»


17 декабря 2025 года в Москве состоится пресс-конференция, посвященная вопросам введения государственного регулирования разведения домашних животных в России, Общероссийская общественная организация "Российская федерация спортивно-прикладного собаководства", 23:03, 09.12.2025, Россия
44
Специалисты по кинологии расскажут о последствиях принятия законопроекта о введении регулирования разведения животных


Сибирский федеральный округ формирует около 30% рынка живых новогодних деревьев в масштабах страны, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 21:21, 08.12.2025,
136
В предстоящем новогоднем сезоне россиянам будет доступно около 500 тысяч живых хвойных деревьев, 70% из них – отечественного происхождения. Центр устойчивого развития Россельхозбанка фиксирует рост интереса россиян к хвойным деревьям в горшках, украшениям из лапника и услугам по аренде новогодних деревьев


Фонд «Милосердие» подарил Липецку 3400 новых деревьев и кустарников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:01, 04.12.2025, Россия
347
Благотворительный фонд «Милосердие» подвел итоги своей экологической программы по озеленению общественных пространств в Липецке.


Юные петербуржцы создают фильмы о заповедной природе города в рамках городского кинофестиваля «Красная книга в моих руках», АНО "Киностудия "Жираф", 20:45, 02.12.2025, Россия
162
Пресс-релиз о начале нового этапа детско-юношеского городского (Санкт-Петербург) кинофестиваля "Красная книга в моих руках" Реализуется при поддержке Президентского фонда природы.


Рашид Исмаилов рассказал студентам Алтайского ГАУ о трендах государственной политики в сфере охраны природы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:43, 02.12.2025, Россия
152
В Алтайском государственном аграрном университете с лекцией на тему «Реализация природоохранной политики в России. Ключевые аспекты» выступил председатель Российского экологического общества, председатель Общественно-экспертного совета по национальному проекту «Экологическое благополучие», председатель Общественно-экспертного совета по вопросам экологии при губернаторе Алтайского края Рашид Исмаилов


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100