ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые системы сбора ненужных вещей

12 мая два интересных, молодых ресейл-проекта родом из Петербурга решили объединить усилия: ресейл-пространство ReClo и смарт-сервис TOLKOVO. Оба проекта пропагандируют осознанную моду, предлагая заработать горожанам на ненужной одежде.
По данным исследователей, 70% гардероба россиян не используется — необходимо создать экологичную альтернативу fast fashion, продлевая жизнь вещам, считает основательница ReClo Светлана Шеховцова.
Теперь в ReClo можно не только арендовать рейл для продажи своей одежды, но и сдавать посылки с ненужными вещами в TOLKOVO — в обмен на сертификаты и подарки от множества проектов и магазинов.
«Идея оплаты своих “хотелок” ненужными вещами родилась несколько лет назад. Проект начинал развитие с локальных партнёров, постепенно к нему подключались федеральные игроки и жители Москвы», — отметила со-разработчик проекта Майя Арутюнян.
На сегодняшний день возможности реальной и эффективной переработки в СМИ несколько преувеличены. Кроме одежды, существуют сумки, обувь, посуда, игрушки и множество других вещей, которые мы используем в быту. Что делать с подобными предметами, если они больше не нужны, — совсем не ясно. Именно поэтому смарт-сервис TOLKOVO принимает не только одежду, но и практически любые ненужные вещи, продлевая им жизнь в современном мире перепотребления и поддерживая шеринг-экономику. Так вещи получают второй шанс , а мы — немного больше свободы и воздуха.

Подробнее о проектах:
www.recloshop.ru
www.tolkovo.com

Справка о проектах:
За год оба проекта спасают от свалки около 80 тонн ненужных вещей
ReClo комиссионный концепт-сток - проект по самостоятельной продаже ненужных вещей с полным сервисом Сегодня у проекта две локации в Санкт-Петербурге: Кадетская лин.ВО,31, наб.Грибоедова, 74
TOLKOVO смарт-сервис - это инновационная платформа по приему ненужных вещей. У проекта более 3000 точек приема в Санкт-Петербурге и Москве. Каждая вещь проходит индивидуальный осмотр байера. Инвестором проекта стала группа компаний по социальному предпринимательству «Лепта», учрежденная в Санкт-Петербурге в 2014 году Карлиным Д.В. и Максимовой Е.В.. “Лепта” —один из первых российских социальных проектов, реализующий принципы разумного потребления и развивающий рециклинг одежды в нашей стране.

Контактное лицо: Майя Арутюнян (написать письмо автору)
Компания: Tolkovo , ReClo (все новости этой организации)
Добавлен: 22:05, 14.05.2025
Количество просмотров: 504
Страна: Россия

Устойчивое лесопользование в действии от Светогорского ЦБК и Тихвинского КЛПХ, НПАО Светогорский ЦБК, 07:47, 29.06.2026, Россия
124
Светогорский ЦБК и Тихвинский КЛПХ (комплексный леспромхоз) провели двухдневное мероприятие «Устойчивое лесопользование: по дороге от теории к практике», посвященное лучшим практикам ведения лесного хозяйства. Событие прошло на территории лесных аренд в Тихвинском районе Ленинградской области.


«Зелёные джунгли» на участке? Превратим их в идеальную лужайку!, «Ландшафт Плюс», 07:19, 29.06.2026,
27
Участок зарос, а косить некогда? В Каменске-Шахтинском быстро и аккуратно приведу территорию в порядок — сохраню клумбы, уберу бурьян и по желанию — скошенную траву. Оставьте заявку в группе https://vk.com/mowing_grass_kamensk_shakhtinsky или позвоните по номеру +7 (988) 588-10-52: рассчитаю стоимость и приеду в удобное для вас время!


Экологическая безопасность военных городков, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России, 01:21, 29.06.2026, Россия
18
В ЖКС №4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Восточному военному подвели промежуточные итоги работы по охране природы, которая ведется на постоянной основе.


Мусор под контролем: в Самару поставили усовершенствованный компактор XCMG XH365Q, ООО ТПК "НТЦ", 22:22, 15.06.2026,
45
8 июня компания ТПК «НТЦ» передала уникальный мусороуплотнитель XCMG XH365Q самарскому предприятию АО «Экология-Сервис», усиливая меры по охране окружающей среды и оптимизации переработки отходов в области


Засуха – основная причина ослабления насаждений Левокумского лесничества Ставропольского края, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 21:44, 15.06.2026,
43
В лесных насаждениях Ставропольского края продолжаются лесопатологические обследования.


В День эколога ГК «КрашМаш» представила портал о переработке строительных отходов, Группа компаний «КрашМаш», 21:16, 15.06.2026,
48
В День эколога Группа компаний «КрашМаш» – ведущий игрок российского рынка демонтажа – представила новый информационный ресурс «МосЭкоРециклинг», посвящённый переработке строительных отходов и вторичному использованию материалов.


Фонд «Милосердие» дал старт новым эко-проектам в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:56, 15.06.2026, Россия
72
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал сразу семь волонтерских проектов, помогающих формировать у молодежи бережное отношение к окружающей среде.


«Умный газон»: «Ландшафт‑Плюс» внедряет цифровые технологии в уход за территориями в Шахтах, «Ландшафт Плюс», 21:54, 03.06.2026, Россия
608
📢 Компания «Ландшафт‑Плюс» запускает сервис «Умный газон» в Шахтах — комплексный уход за зелёными насаждениями с применением цифровых технологий. Услуга включает диагностику участка, составление индивидуального графика покоса, профессиональный уход и цифровой мониторинг. До 30.06.2026 действует специальное предложение: бесплатный аудит участка и скидка 15 % на первый месяц.


Работники Саратовского филиала «РуссНефти» приняли участие в подготовке Детского оздоровительного центра «Ровесник» к началу летнего сезона, ПАО НК РуссНефть, 20:59, 27.05.2026,
303
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» полным ходом идет подготовка к началу летнего сезона


В двух лесничествах Ставрополья прошли первые лесопатологические обследования в 2026 году, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 20:38, 27.05.2026,
64
Первым субъектом зоны ответственности филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края», где в рамках внебюджетной деятельности прошли лесопатологические обследования, стал Ставропольский край.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100