 |
В Железнодорожном за год объем предложения вырос на 28%, а цены – на 10%
Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – проанализировали объем предложения и цены на первичном рынке Железнодорожного и выяснили, что по состоянию на апрель в городе представлен 41 корпус в 8 проектах или 1 800 квартир, что на 28% больше, чем в апреле 2014 года Средневзвешенная цена предложения составляет 77 417 руб./кв. м, что на 10% выше, чем за аналогичный период прошлого года.
В разрезе по типам квартир средневзвешенная цена продемонстрировала годовой прирост по всем позициям: - на однокомнатные квартиры цена выросла на 11,1%; - на двухкомнатные квартиры – на 10,2%; - на трехкомнатные квартиры – на 7,2%.
Основная доля предложения на первичном рынке Железнодорожного представлена панельными новостройками экономкласса, доля монолитных новостроек комфорт-класса не превышает 22%. В структуре предложения основные изменения были связаны с сокращением доли новостроек комфорт-класса: если в 2014 году она составляла 35,3%, то в 2015 году – всего 22,1%.
За год на рынок Железнодорожного вышло два новых проекта экономкласса – ЖК «Ольгино Парк» и мкрн. «Лесной». Также объем предложения пополнялся за счет выхода новых корпусов в уже реализующихся проектах: ЖК «Новое Павлино», мкрн. «Центр 2», ЖК «Центр +», мкрн. «Южное Кучино». «Железнодорожный – это перспективный и динамично развивающийся подмосковный город-сателлит с большим выбором проектов в доступных сегментах. Помимо двух ж/д станций Горьковского направления “Кучино” и “Железнодорожная”, а также Горьковского и Носовихинского шоссе, по которым до Москвы можно добраться на автотранспорте, в городе планируется до конца 2015 года провести ветку легкого наземного метро. При этом все новостройки реализуются в формате комплексного освоения территорий, предусматривающего необходимый набор инфраструктуры. Динамика цен на новостройки в Железнодорожном оказалась ниже инфляции, что связано с выходом нового объема предложения с низкими бюджетами покупки. В целом же, учитывая, что в городе растет доля предложения экономкласса, можно ожидать стабильно высокий спрос на жилье», – отмечает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Est-a-Tet (все новости этой организации)
Добавлен: 21:04, 29.04.2015
Количество просмотров: 712
| Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026, |
64 |
| За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI. |
|
| В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия |
62 |
| В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17. |
|
|
 |