ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МГТС перешла на новую систему управления ресурсами Oracle E-Business Suite

«Энвижн Груп» внедрила новую ERP-систему на основе комплекса Oracle E-Business Suite для ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС). В результате заказчик автоматизировал бизнес-процессы и синхронизировал их с бизнес-процессами материнской компании – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).

Модернизация затронула ключевые направления деятельности МГТС: управление финансами, логистикой, заказами, проектами и кадрами. Система охватила около 2 тыс. рабочих мест.

«Переход на Oracle E-Business Suite напрямую связан с нашей рыночной стратегией по разработке и продвижению новых услуг на базе оптической сети GPON для наших частных и корпоративных клиентов. Сегодня свыше трех миллионов жителей Москвы имеют техническую возможность подключить качественные услуги связи по новой технологии. Для реализации нашей стратегии нужна единая мощная ИТ-система, которая позволит эффективно управлять ресурсами. Внедрив ее, мы повысили гибкость процесса принятия бизнес-решений, увеличили синергию между мобильным и фиксированным бизнесом Группы МТС, а также получили дополнительную экономию за счет снижения совокупной стоимости владения ИТ», – подчеркивает Ольга Белоусова, финансовый директор МГТС.

В рамках проекта была учтена специфика МГТС как мультисервисного оператора связи, предоставляющего услуги связи и инновационные сервисы для всех категорий абонентов: органов государственной власти, коммерческих организаций, операторов связи и частных абонентов, на базе сети GPON. Специалисты «Энвижн Груп» установили дополнительное приложение для контроля OPEX на основе Oracle Hyperion Planning. С его помощью аналитики МГТС могут детально планировать затраты на персонал, оценивать эффективность инвестиций и маркетинговых акций.
Кроме того, произведена интеграция ERP-системы с программным комплексом управления капитальным строительством (ПК УКС), с помощью которого МГТС контактирует с подрядчиками и контролирует строительство сетей GPON. Данные из Oracle E-Business Suite дублируются в ПК УКС, налажен электронный документооборот между системами – это значительно упростило процесс закупок.

«Как мультисервисный оператор, предоставляющий инновационные услуги на базе технологии GPON, МГТС внедряет передовые решения и в управлении ресурсами предприятия. С новой ERP-системой компания упростила подготовку консолидированной финансовой отчетности, сократила затраты на закупки, организовала четкую коммуникацию с заказчиками», – комментирует Максим Бычковский, директор департамента бизнес-консалтинга «Энвижн Груп».

МГТС продолжит интегрировать бизнес-процессы на основе стратегической платформы Oracle E-Business Suite. До конца этого года компания планирует развернуть электронную торговую площадку и создать интернет-портал поставщиков, а также завершить автоматизацию работы с персоналом.

«Продолжая стратегическое сотрудничество с Группой МТС, мы рады предоставить МГТС обширный спектр продуктов Oracle. Сегодня мы предлагаем телекоммуникационным компаниям лучшие в своих классах решения на всех уровнях интегрированного технологического стека Oracle. Переход на полнофункциональную единую ERP-систему даст МГТС весомые преимущества, создаст платформу для ее поступательного развития и внедрения инновационных сервисов для жителей Москвы и Подмосковья», - отмечает Олег Порецкий, директор департамента бизнес-приложений Oracle в России.

***

«Энвижн Груп» (NVision Group) – одна из крупнейших российских ИТ-компаний, ведущий разработчик и поставщик информационно-коммуникационных решений, услуг и сервисов, в том числе облачных. Основана в 2001 г., 100% акций принадлежит АФК «Система». «Энвижн Груп» имеет разветвленную структуру, более 20 филиалов, в том числе зарубежные представительства в Казахстане, Чехии и Республике Беларусь.

Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, аутсорсинг; внедрение бизнес-приложений; создание и обслуживание инженерной инфраструктуры и информационных систем, в том числе облачных; реализация проектов любого уровня сложности в области телекоммуникаций; промышленная автоматизация; информационная безопасность; а также сервис и техническая поддержка.

Специалисты «Энвижн Груп» разработали и поддерживают крупнейшую в России и Восточной Европе биллинговую систему FORIS, которая работает в группе «МТС» и Vodafone Чехия. Кроме того, OSS/BSS-решение легло в основу линейки востребованных кросс-отраслевых продуктов для повышения эффективности и управляемости бизнеса. Экспертами «Энвижн Груп» создан ряд облачных сервисов, в том числе геолокационный «НИКА ГЛОНАСС». С 2013 года компания подписала с ОАО «ВымпелКом» один из крупнейших аутсорсинговых контрактов о передаче обслуживания сетей передачи данных на всей территории РФ. «Энвижн Груп» построила основные элементы инфраструктуры XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани и XXII зимних Олимпийских игр в Сочи 2014. Приняла участие в создании сетей 4G, например, ядра LTE-сети крупнейшего оператора страны «МТС».

Контактное лицо: Валерия Воскресенская (написать письмо автору)
Компания: Энвижн Груп (все новости этой организации)
Добавлен: 16:38, 21.04.2015
Количество просмотров: 851

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
56
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
65
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
59
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
70
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
59
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
57
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
62
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
59
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
61
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
57
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100