ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и Microsoft упрощают вертикальное масштабирование облаков

Совершенствуя способы предоставления облачных сервисов, Cisco помогает сервис-провайдерам грамотно использовать все возможности облака. Портфолио решений Cisco удовлетворяет требованиям заказчиков ко всем моделям облачной доставки сервисов. Наши партнеры, провайдеры облачных сервисов, получают простые инструменты для создания облачных услуг: в частности, совместно с Microsoft мы разрабатываем новую облачную архитектуру Cisco Cloud Architecture for the Microsoft Cloud Platform.
Эта архитектура для вертикального масштабирования корпоративных задач и приложений призвана облегчить предоставление сервисов IaaS/PaaS и SaaS на единой платформе, которая охватывает весь жизненный цикл доставки сервисов и управления политиками. Не менее важно то, что платформа позволяет сервис-провайдерам снизить себестоимость доставки традиционных приложений и услуг, которые сегодня составляют основную часть их облачного бизнеса, и одновременно инвестировать в перспективные облачные возможности собственных платформ.
Облачная архитектура следующего поколения принесет сервис-провайдерам максимум преимуществ в трех основных областях: использование методики жизненного цикла в управлении политиками, упрощение операций и совместный выход на рынок.

Использование методики жизненного цикла в управлении политиками
Интегрировав контроллер Cisco Application Policy Infrastructure Controller (APIC) непосредственно в Windows Azure Pack (WAP), Cisco и Microsoft подняли концепцию совместно спроектированного безопасного облака на новый уровень. Данная концепция позволит значительно ускорить развертывание новых сервисов и приложений благодаря тому, что политики приложений и инфраструктуры заранее конфигурируются и помещаются в библиотеку прикладных политик WAP. Мы тесно сотрудничаем с Microsoft и независимыми разработчиками ПО в целях создания новых приложений и сервисов для этой библиотеки, сохранения политик при развитии отдельных компонентов и обеспечения полного жизненного цикла интеграции приложений в инфраструктуру тем партнерам, которые инвестируют свои средства в новую архитектуру.
По существу, ориентированная на приложения инфраструктура Cisco Application Centric Infrastructure (ACI) — это функционал мультивендорной программно-определяемой сети (software defined networking, SDN), который в новой операционной модели значительно упрощает настройку и конфигурирование приложений, а также управление ими. Объединяя физическую инфраструктуру с виртуальной, ACI обеспечивает информационную безопасность и реализацию политик на всех элементах в зависимости от выполняемых задач. Встраивая данный функционал в нашу платформу, мы предоставляем сервис-провайдерам возможность разворачивать новые приложения и сервисы со скоростью, обеспечиваемой методологией DevOps, при поддержке полного жизненного цикла со стороны Cisco, Microsoft и других сотрудничающих с нами независимых разработчиков ПО.

Упрощение операций
Облачная архитектура Cisco Cloud Architecture основана на совместных разработках Cisco и Microsoft. Мы начали с написания модулей для объединения нашей ведущей серверной платформы Cisco Unified Computing System (UCS) и унифицированной платформы управления Microsoft System Center 2012 RS, реализуя программный контроль серверной и сетевой инфраструктуры посредством System Center. Для партнеров, желающих использовать для доставки облачных решений средства Cisco и Microsoft, предусмотрен инструментарий Microsoft PowerShell, позволяющий ускорить развертывание центров обработки данных и настройку параметров арендаторов, обеспечить функции контроля, резервного копирования и восстановления. Результатом нашей совместной работы стало упрощение операций и контроля благодаря рациональной интеграции Microsoft System Center и Cisco UCS.

Совместный выход на рынок
Сервис-провайдеры, строящие свои сети на основе эталонных архитектур, смогут принять участие в программах Cisco Powered и Microsoft Cloud OS Network, а также получить комплексную поддержку для выхода на рынок со стороны обеих компаний. Облачные провайдеры — участники программы Cisco Powered принимают непосредственное участие в реализации нашей стратегии Интероблака, предоставляя на локальном уровне облачные возможности, необходимые для реализации государственных и отраслевых требований по сертификации, а также удовлетворяя потребности по обеспечению суверенности и локализации данных.
Одним из интереснейших аспектов этой совместной инициативы Microsoft и Cisco стали отклики наших общих заказчиков. Так, компания Concerto Cloud Services, провайдер облачного хостинга из США, использует новую архитектуру для ускорения перехода в гибридное облако. Грег Пирс (Greg Pierce), вице-президент Concerto, отмечает: «Платформа Cisco Cloud Architecture for the Microsoft Cloud помогла нам первыми вывести на рынок гибридное облако с бесшовной интеграцией нашего виртуального частного облака и Microsoft Azure. Исключительно надежная инфраструктура Cisco позволила предлагать заказчикам резервирование почти в реальном времени, широкий спектр возможностей по обеспечению соответствия нормативным требованиям и высочайшую производительность».
Итак, Cisco и Microsoft предлагают рынку действительно уникальное решение. Глубокая проектная интеграция Cisco и Microsoft, а также лицензирование по факту потребления позволят нашим общим партнерам быстрее доставлять обширный спектр сервисов, централизованно управляя ими. Архитектура Cisco Cloud Architecture for the Microsoft Cloud Platform способствует развитию бизнеса, обеспечивая информационную безопасность и высокую производительность, что так необходимо на конкурентном рынке облачных решений.
Рекомендуем также:
• Cisco и Microsoft создают новую облачную платформу
• Добро пожаловать в Интероблако - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/09/093014a.html

Метки: Cisco, Microsoft, Интероблако, Intercloud, облачная платформа, Cisco Cloud Architecture for the Microsoft Cloud Platform, Windows Azure Pack, Cisco Application Centric Infrastructure, Cisco ACI.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 16:18, 21.04.2015
Количество просмотров: 677
Страна: другие страны

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
68
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
74
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
463
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
775
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
776
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
768
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
73
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
770
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
59
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
65
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100