ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAP и центр компетенции на базе института инженерии и информационных технологий (ИИИТ) при АДА Университете ведут совместную разработку облачных решений на платформе SAP HANA и SAP Business One для СМБ Азербайджана

14 апреля 2015 г., Баку — Компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, и АДА Университет (Азербайджанская Дипломатическая Академия) объявляют о начале совместной работы в рамках стратегического партнерства по усилению ИКТ-сектора в Азербайджане и соседних регионах. SAP поддержит АДА Университет в стремлении развивать инновации в таких перспективных для экономики страны технологических областях, как облачные сервисы и центры обработки данных, электронная коммерция, мобильные технологии и SaaS-решения для госсектора и СМБ-сегмента. Мощные локализованные облачные решения на базе SAP Business One on HANA помогут компаниям среднего и малого бизнеса автоматизировать бизнес-процессы и повысить эффективность управления.
АДА Университет играет значительную роль в экономическом росте и инновационном развитии Азербайджана. Основанный при поддержке Министерства иностранных дел Азербайджана, он ведет подготовку специалистов в области международных отношений, дипломатии, бизнес-менеджмента, государственного и муниципального управления, менеджмента в образовании, информатики, информационных технологий и инжиниринга. Сотрудничество с АДА Университетом — стратегический шаг для компании SAP, в план развития которой входит продвижение решений для автоматизации бизнеса на национальном уровне и разработка облачных платформ для сектора СМБ на базе SAP Business One on HANA. Приоритетными направлениями разработки отраслевых решений станут сельское хозяйство, страхование, розничная торговля, банковский сектор и туризм. Согласно видению правительства страны, сектор ИКТ должен стать вторым по развитию после нефтегазовой отрасли, доля которой в ВВП, по официальной оценке, составляет около 45%. Расширение использования информационных технологий, а также развитие «электронного правительства» — два ключевых элемента в национальной стратегии Азербайджана в 2014 -2020 годах.
В рамках стратегического сотрудничества и партнерства на базе недавно учрежденного в Институте инженерии и информационных технологий при АДА Университете Технологического экспертно-консультационного центра будет создан центр компетенции SAP, цель которого заключается в подготовке разработчиков, инженеров, а также бизнес - и ИТ-специалистов по работе с облачной инфраструктурой на платформе SAP Business One. Центр будет способствовать формированию партнерской экосистемы, организации международного сотрудничества и появлению новых возможностей для развития. SAP возьмет на себя техническое обучение специалистов АДА Университета и обучение работе с программными продуктами, а также предоставит центру возможность проводить необходимую модификацию и локализацию решений на базе SAP Business One. SAP также будет способствовать появлению в Азербайджане сообщества World Wide Solution Software Partners, отраслевые решения которого сертифицированы SAP и применяются в десятках стран Евросоюза, в Азии и США. Платформа SAP Business One будет интегрирована в бизнес-сеть Азербайджана — электронную систему поиска заказчиков и партнеров среди государственных и частных компаний.
Разработка решений на базе SAP Business One будет вестись совместно со специально созданной при университете компанией BUZ Consulting. Среди запланированных инициатив — работа над локализацией отраслевых решений и организация центра обработки данных для предоставления соответствующих вычислительных мощностей. В рамках партнерства BUZ Consulting станет официальным дистрибьютором решений SAP Business One в Азербайджане, а университет присоединится к международной программе «Университетский Альянс SAP». АДА Университет уже имеет значительный успешный опыт использования решений SAP: в вузе внедрено решение SAP ERP, на базе которого ведется расчет заработной платы, поддержка работы сотрудников и руководителей, решаются задачи аналитики и бюджетного планирования.
Решение SAP Business One позволяет значительно увеличить производительность бизнес-приложений и оптимизировать анализ больших объемов данных в реальном времени, давая компаниям дополнительные бизнес-преимущества, повышая эффективность транзакций и качество принимаемых решений. Например, в прошлом году британский логистический оператор The Packaging Hub сэкономил около 200 000 евро за счет организации процессов планирования и инвентаризации с помощью SAP Business One. Функционал системы охватывает более чем 30 различных отраслей. Недавно на рынок вышла обновленная версия решения на базе высокопроизводительной платформы SAP HANA. Благодаря высокой гибкости, разнообразию вариантов конфигурации, а также низким затратам на внедрение решение подходит для растущих малых и средних предприятий. Сегодня SAP Business One используют в своей работе более 45 000 компаний из разных стран мира.
«Стратегическое партнерство с SAP — важный шаг в реализации государственной стратегии Азербайджана. Инновационные разработки и лучшие мировые практики SAP создадут уникальные возможности для развития и применения ИКТ и инноваций в различных отраслях экономики. Результатом партнерства с SAP станет повышение производительности труда в СМБ-секторе и эффективности процессов управления благодаря внедрению услуг электронной коммерции и "электронного правительства", что должно привести к значительному развитию СМБ-сектора и экономическому росту в Азербайджане и соседних регионах. Без сомнения, в сотрудничестве с SAP мы сможем разработать удобные и доступные облачные решения, учитывающие специфику бизнеса в стране. Они помогут местным компаниям повысить эффективность деятельности и конкурентоспособность на международном рынке и создать новые рабочие места для молодежи», — прокомментировал ректор АДА Хафиз Пашаев.
Азербайджан — страна с широким потенциалом для инновационного развития. По данным ежегодного исследования Всемирного банка «Doing Business» («Ведение бизнеса»), Азербайджан, насчитывающий 9,5 млн. населения, в 2008 году вошел в десятку реформаторов бизнеса. Проводимые государством реформы переместили страну с 97 на 33 позицию в индексе легкости ведения бизнеса. В 2009 году Азербайджан вышел в лидеры среди стран СНГ по темпам экономического роста, при этом темпы роста в сфере ИКТ превысили общемировые в два раза. По состоянию на 2014 год страна занимает 38 место в рейтинге стран, составленном Всемирным экономическим форумом на основе индекса глобальной конкурентоспособности.

Контактное лицо: Алена (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 16:12, 21.04.2015
Количество просмотров: 751
Страна: Россия

RAMAX Group рассказала на Smart Mining & Metals об особенностях пилотирования ML-проектов, RAMAX Group, 03:28, 26.04.2024,
0
18-19 апреля состоялся IV Международный форум по цифровой трансформации и ИТ-трендам в металлургической отрасли – Smart Mining & Metals. RAMAX Group представила доклад «Пилотирование ML-проектов с участием внешних команд – решения MLOps».


Галэкс и День открытых дверей, Галэкс, 03:26, 26.04.2024,
2
23 апреля Компания Галэкс провела День открытых дверей.


INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes), Nubes, 03:23, 26.04.2024, Россия
4
Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.


Страховые компании РФ получат от компании Ctrl2GO доступ к сервису RiskAgro на период паводков, Ctrl2GO, 03:20, 26.04.2024, Россия
8
Приглашаем представителей отделов андреррайтинга и урегулирования убытков страховых компаний к сотрудничеству – для организации тестового доступа к сервису RiskAgro направляйте запросы нашим сотрудникам


Компания Ctrl2GO предоставит администрациям регионов РФ доступ к сервисам мониторинга паводков, Ctrl2GO, 03:20, 26.04.2024, Россия
7
Приглашаем представителей администраций регионов, Министерств и Ведомств к сотрудничеству и скорейшему улучшению сложившейся ситуации – для организации доступа к сервисам мониторинга паводков от Ctrl2GO направляйте запросы нашим сотрудникам


Баллы как условие выживания: модернизация оценочной системы реестра Минпромторга, ИВК, 03:16, 26.04.2024, Россия
14
24 апреля 2024 г., Москва


Здоровая Олимпиада для школьников 1—11 классов, Coddy, 03:15, 26.04.2024, Россия
14
С 3 по 9 апреля будет проводиться Здоровая Олимпиада, организованная Пятёрочкой, где международная школа программирования CODDY выступит спонсором призов. Здоровая Олимпиада — это увлекательные задания о питании и здоровом образе жизни в духе популярных интеллектуальных соревнований, которые доступны всем детям.


Вышел новый релиз ITSM-системы 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 03:11, 26.04.2024,
18
Компания «Деснол Софт», российский разработчик решений для автоматизации бизнес-процессов, выпустила новый релиз своего совместного с фирмой «1С» продукта 1С:ITILIUM для управления сервисом — версию 1.0.1.2. Основной акцент сделан на том, чтобы привести конфигурацию к привычному для совместных с 1С решений виду.


Новые коммерческие дисплеи Hisense получили награду Best of show на выставке ISE 2024, Hisense, 03:11, 26.04.2024, Россия
21
Линейка Hisense 24/7 DM Series уже представлена в России


Галэкс — победитель в номинации «Самый большой региональный проект» на большом саммите Р7, Галэкс, 03:10, 26.04.2024,
20
Событие, собравшее ведущих партнеров, дистрибуторов и вендоров из разных уголков страны, стало первым масштабным мероприятием подобного рода для компании - разработчика офисного ПО Р7-Офис.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100