ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Северстали» создана система интеллектуальной поддержки контрольных функций

ОАО «Северсталь», одна из крупнейших металлургических и горнодобывающих групп компаний России, реализовала проект по созданию системы интеллектуальной поддержки контрольных функций, позволяющей повысить экономическую эффективность бизнеса. В качестве исполнителей задач по формализации и программной реализации требований, сформированных специалистами «Северстали», были выбраны компании «Витте Консалтинг» (ГК «Ай-Теко») и EY.
Автоматизированный мониторинг исполнения бизнес-процессов, нарушений внутрикорпоративных стандартов, правил промышленной безопасности, выявления случаев мошенничества или их подготовки обеспечивает сокращение затрат и издержек производства, снижая влияние человеческого фактора, который является одной из причин финансовых и материальных потерь на производстве. Внедрение эффективных механизмов выявления на ранних стадиях отклонений в функционировании бизнес-процессов существенно снижает такие риски проявления человеческого фактора, как ошибки, намеренное искажение или сокрытие данных, недостаточное внимание, халатность при выполнении работ, сговор, при этом повышая уровень оперативности выявления злоупотреблений и преступлений.
В целях повышения эффективности производственной деятельности проектной командой «Северстали» с участием «Ай-Теко» и EY был разработан комплекс автоматизированных контрольных проверок исполнения бизнес-процессов предприятия, анализа отклонения параметров объектов контроля от заданных значений, формирование тревожных сообщений. «С вводом системы в продуктивную эксплуатацию повысилась дисциплина владельцев бизнес-процессов, качество работы сотрудников, отвечающих за обеспечение бизнеса компании, и своевременность обработки анализируемой информации, – комментирует С.Ю. Чеченев, директор проектного офиса ПАО «Северсталь». – Нам удалось снизить издержки в бизнес-процессах, включенных в периметр проекта, благодаря автоматическому контролю отклонений от принятых в компании стандартов, регламентов и правил. Достигнуто увеличение заинтересованности подразделений бизнеса в оперативности получения информации по выявляемым в результате работы контрольных процедур отклонениям, снижение объёма ручной обработки информации и сокращение времени принятия мер по выявленным инцидентам».
При анализе объектов контроля выполняется обработка больших массивов информации о текущей деятельности предприятия, её сопоставление с историческими данными. Источниками событий и данных для контроля являются такие системы, как: весовое хозяйство, средства метрологии, системы контроля качества/приемки изделий, видеонаблюдения и технического контроля, учета и планирования, производственные системы, корпоративная информационная система, открытые источники информации.
Михаил Тарко, руководитель отдела систем управления бизнес-процессами и рисками «Витте Консалтинг» (ГК «Ай-Теко»): «Для нас большая ответственность – реализовывать такой крупномасштабный проект, но мы успешно справились с поставленной задачей, приобретя колоссальный опыт по созданию решений, позволяющих существенно повысить эффективность деятельности наших клиентов».
«После запуска системы в продуктивную эксплуатацию в «Северстали» сформировался центр компетенции, способный поддерживать внедренную систему в будущем. Данный результат стал возможен благодаря эффективному взаимодействию сотрудников компаний «Северсталь», «Ай-Теко», разработчика программного продукта новой системы, и EY, которая подготовила методологическую часть проекта», – подытоживает Алина Засимович, директор практики повышения эффективности, EY.

Контактное лицо: Елена Петрова (написать письмо автору)
Компания: Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 15:54, 21.04.2015
Количество просмотров: 921
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
217
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
208
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
228
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
224
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
210
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
211
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
214
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
209
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
212
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
57
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100