ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

WEG представляет новейшие решения для нефтегазовой отрасли России

По словам специалистов российского представительства бразильского электротехнического концерна WEG, глобального разработчика и производителя электрических машин, частотно-приводной техники и комплексных решений в промышленной автоматизации, в ближайшем будущем на российском рынке появится несколько новинок концерна, созданных специально для нефтегазового сектора.

К выходу на рынок разработан целый ряд высококонкурентных решений для нефтегазовой отрасли, таких как электродвигатели для сверхнизких температур (до -55 °С) и двигатели повышенной степени защиты от пыле-влаги. В настоящий момент, корпорация WEG принимает участие в одном из нефтегазовых проектов на юге России, где температура окружающей среды в зоне работы двигателя превышает 45 °С. Специально для данного проекта специалисты концерна разработали электродвигатель, характеризующийся мощностью свыше 1 мегаватта на подшипниках скольжения и охлаждением не масло-станцией или внутренним картером, а обычной водой.

Кроме того, для российского нефтегазового сегмента WEG поставляет электрические машины HGF с избыточным давлением, которое не позволяет проникать в корпус двигателя взрывоопасной атмосфере. Представители концерна отмечают, что в связи с важностью нефтегазового сектора для российской экономики WEG уделяет особое внимание разработке и производству специальных решений этого рынка.

«Рынок России для концерна действительно ключевой, - говорит исполнительный директор ООО «ВЕГ СНГ», Евгений Лазарев. - К примеру, более 30% электродвигателей, производимых на заводе WEG в Португалии и взрывозащищенных, поставляется именно на предприятия российского нефтегазового сектора. Нашей стратегической целью является продолжение поставок и увеличение их объемов, несмотря на непростые экономические условия. Наши новые разработки для нефтегазовой промышленности являются одним из факторов, который позволит нам и дальше занимать лидирующие позиции в России и продолжать усиливать их».

Источник: пресс-служба компании WEG (pr@eventmg.com)

О компании: WEG (http://www.weg.net/ru) – ведущий мировой разработчик и производитель электрических машин, частотно-приводной техники и комплексных решений в промышленной автоматизации, выработке, передаче и распределении энергии. За свою пятидесятилетнюю историю WEG прочно закрепился в первой тройке лидеров мирового рынка, продолжая улучшать позиции. На сегодняшний день WEG представлен на пяти континентах, в более чем ста странах мира, предлагая энергоэффективные решения по автоматизации производственных процессов во всех сегментах промышленности. Начиная с 2012 года, корпорация WEG первая, и на сегодняшний день единственная в мире, освоила серийный выпуск электродвигателей с короткозамкнутым ротором высшего класса энергоэффективности – IE4. Благодаря недавнему запуску нового предприятия по производству ветровых турбин и приобретению австрийского производителя редукторов WattDrive – WEG продолжает наращивать ассортимент продуктов и потенциал для решения комплексных задач в промышленных проектах.

Контактное лицо: Дмитрий Петров (написать письмо автору)
Компания: Российское представительство компании WEG (все новости этой организации)
Добавлен: 18:37, 17.04.2015
Количество просмотров: 751
Страна: Россия

На Восточно-Каменном месторождении продолжается обновление производственной инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 00:08, 09.05.2026, Россия
201
Нефтепромысел снова в центре производственной программы Ханты-Мансийского филиала «РусНефти». Из 65 скважин, запланированных на 2026 год, 56 будет пробурено именно здесь.


Восточный вектор развития, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 00:08, 09.05.2026, Россия
197
Первые четыре месяца 2026 года Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» завершает с опережением бизнес-плана по добыче нефти.


В Моушн Продактс запустили технический сервис и производство изделий под заказ, ООО "Моушн Продактс", 22:08, 05.05.2026,
332
Моушн Продактс открывает два новых направления работы с клиентами. Розничные покупатели и предприятия смогут оформить заказ на изготовление уникальных деталей по индивидуальным чертежам, а также получить комплекс услуг технического аудита.


Ступинский электротехнический завод стал частью ведущего объединения работодателей Московской области, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:59, 05.05.2026, Россия
49
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») крупный производитель импортозамещающего электротехнического оборудования, чьи коммерческие интересы представляет НПО "ООО "АвалонЭлектроТех", получил свидетельство о вступлении в Московский областной союз промышленников и предпринимателей (МОСПП) — региональное объединение работодателей (РОР).


В МКПП прошло первое заседание Комитета по промышленной кооперации МСП под руководством Александра Гринина, ВК МЕТАЛЛОСНАБ, 22:02, 28.04.2026, Россия
695
21 апреля в Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) состоялось первое заседание Комитета по промышленной кооперации малого и среднего предпринимательства при МКПП под руководством Александра Сергеевича Гринина.


Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации, АО "ТОМЕЗ", 21:59, 28.04.2026,
693
Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации


Кофейная компания «Сварщица Екатерина» заявила о планах по выходу на рынок растительного молока, Сварщица Екатерина, 21:52, 28.04.2026, Россия
63
Растительное молоко под брендом «Oat Goat» будет доступно для розничных и оптовых покупателей уже летом 2026 года, сообщили в компании.


15 компаний-резидентов! В Алтайском ГАУ подвели итоги III алтайского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 28.04.2026, Россия
54
22 апреля на территории Сибирского агропарка завершил работу III алтайский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


В Великих Луках состоялся первый турнир по волейболу между трудовыми коллективами депо Северо-Западного филиала, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:41, 28.04.2026,
63
В Великих Луках состоялся первый турнир по волейболу между трудовыми коллективами депо Северо-Западного филиала


Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций, МеталлПластПриорити, 21:33, 28.04.2026, Россия
58
Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100