ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты «РТСофт» выступили с докладом на научно-техническом семинаре СИГРЭ

30 марта 2015 года в рамках деятельности Российского национального комитета СИГРЭ состоялось важное событие – научно-технический семинар «Обобщение мировых тенденций развития техники и технологий электроэнергетики». На семинаре эксперты «РТСофт» выступили с актуальным докладом по вопросам развития информационных систем и телекоммуникаций в электроэнергетике и кибербезопасности.

Семинар проводился по итогам 45-й сессии СИГРЭ в 2014 г. На сессии, где были представлены доклады авторов более чем 80 стран, состоялся продуктивный обмен мнениями о направлениях развития прикладной науки и техники, произошел обмен международным опытом и определены тенденции развития мировой электроэнергетики. Организаторами мероприятия выступили ОАО «СО ЕЭС» и РНК СИГРЭ. В семинаре приняли участие более 100 ученых, специалистов и экспертов из компаний, отраслевых НИИ и вузов.

На пленарном заседании «Электроэнергетические подсистемы и поддержка технологий» в рамках семинара эксперты подкомитета D2 – сотрудники ЗАО «РТСофт» – представили развернутую презентацию «Обобщение тенденций развития информационных систем и телекоммуникаций в электроэнергетике», подготовленную на основе анализа докладов исследовательского комитета D2 и CIGRE. Широта охвата рассмотренных в презентации тем и высокая важность для энергетики предлагаемых решений и технологий вызвали живой интерес и ряд острых вопросов слушателей семинара. В частности, был рассмотрен краткий перечень практических решений для реализации кибербезопасности в системах защиты и управления в электроэнергетике.

Надо отметить, что работам по кибербезопасности уделялось особое внимание в докладах семинара, наряду с исследованиями среды передачи данных по проводам ЛЭП и сетям CDMA-450 МГц, разработкой адаптированных архитектур сетей IP и специализированными приложениями для управления распределенными источниками альтернативной генерации.

Ознакомиться с презентацией «Обобщение тенденций развития информационных систем и телекоммуникаций в электроэнергетике» можно на страницах сайта Подкомитета D2: http://www.cigre.ru/research_commitets/ik_rus/d2_rus/index.html.

По итогам открытого научно-технического семинара «РТСофт» получил благодарственный отзыв от руководства РНК СИГРЭ за активное участие в подготовке и проведении этого мероприятия.

В отзыве отмечено, что подкомитет РНК СИГРЭ D2 «Информационные системы и телекоммуникации», функционирующий на базе ЗАО «РТСофт», показал успешный опыт организации научно-технической деятельности в России и вносит весомый вклад в научное обеспечение отечественной электроэнергетики.

Источник: www.rtsoft.ru

Контактное лицо: Якименко А.В. (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "РТСофт" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:23, 15.04.2015
Количество просмотров: 676
Страна: Россия

VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 23:05, 05.03.2026, Россия
76
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 23:04, 05.03.2026, Россия
77
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


3Logic Group обновляет линейку мини-ПК Raskat Start: модель Raskat Start 107 получила процессор Intel N150, 3Logic Group, 23:03, 05.03.2026, Россия
75
Компания 3Logic Group объявляет об обновлении линейки мини-ПК начального уровня Raskat Start. Модель Raskat Start 107 теперь оснащается современным процессором Intel N150, который пришел на смену Intel N100.


Cloud4Y занял третье место в рейтинге партнёрских программ облачных провайдеров 2026, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026, Россия
74
Cloud4Y вошел в топ-3 рейтинга партнерских программ облачных провайдеров 2026 года по версии CNews, подтвердив высокую эффективность своих моделей сотрудничества. Эксперты высоко оценили прозрачность вознаграждений, уровень маркетинговой поддержки и гибкость схем White Label и реселлинга.


Cloud4Y объявила о запуске облачного сегмента на новых процессорах AMD EPYC, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026,
78
Cloud4Y расширяет возможности для высоконагруженных проектов, запустив новый облачный сегмент на базе процессоров AMD EPYC 9275F с полным соответствием требованиям 152-ФЗ. Решение ориентировано на задачи в сфере ИИ, Big Data и аналитики, где критически важна высокая производительность и безопасность данных.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 23:03, 05.03.2026, Россия
74
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 23:02, 05.03.2026, Россия
79
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


Компания Modus вошла в состав Ассоциации РУССОФТ, Modus, 23:02, 05.03.2026, Россия
77
Modus (ООО «БиАй Про»), ведущий российский разработчик аналитических систем и платформ для управления данными (BI, ETL), объявил о вступлении в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 23:01, 05.03.2026,
78
Москва, 4 марта 2026 г. — Интеллектуальный цифровой оператор трансформации тяжелой индустрии, группа компаний ALMA, примет участие в международной выставке «Нефтегаз-2026». В этом году компания делает ставку на синергию глубокой отраслевой экспертизы (Trusted Advisor) и передовых технологий искусственного интеллекта для решения задач импортонезависимости в ТЭК.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 23:00, 05.03.2026, Россия
34
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100