ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый детский сад - подарок для маленьких жителей Железнодорожного от ГК «Мортон»

В Подмосковье открылся еще один детский сад, построенный Группой Компаний «Мортон» - в городе Железнодорожном. Это важное и радостное событие для маленьких жителей города и их родителей состоялось во вторник, 7 апреля.

В торжественном открытии детского сада № 26 с жизнерадостным названием «Улыбка» на улице Юбилейная приняли участие глава городского округа Балашиха Евгений Жирков, глава города Железнодорожного Тарас Ефимов, представители ГК «Мортон», СМИ, а также будущие воспитанники детского сада и их родители.

«Хорошая тенденция в Железнодорожном продолжается в плане развития социальной базы, - поприветствовав собравшихся, отметил Евгений Жирков. – Спасибо строителям, персоналу детского сада и, конечно, детишкам, что сегодня они сотворили это чудо. И я уверен, что те традиции, которые сегодня складываются в большой Балашихе, и темпы ввода социальных объектов позволят скоро полностью ликвидировать очередь в дошкольных учреждениях». От лица компании «Мортон» Сергей Ганзюк подчеркнул: «Очень приятно, что даже дети говорят строителям спасибо! Для этого наша компания и существует, чтобы не только строить дома, но и вносить посильный вклад в подрастающее поколение – строить просторные и уютные детские сады, школы, причем с превеликим удовольствием. Хочу поздравить всех с новым домом – надеюсь, из этого дома будут выходить настоящие гении науки и искусств». Заведующая Надежда Толстобокова, принимая символический ключ, пообещала, что педагогический коллектив постарается воплотить все идеи и проекты в этом учреждении: «Сегодня мы радуемся за наших детей – ведь они получили в подарок прекрасный, красивый детский сад в котором они будут весело и комфортно проводить время, а родители будут за них спокойны».

Детский сад «Улыбка» действительно получился очень красивым и необычным. Двухэтажное здание оригинальной формы построено по индивидуальному проекту. Садик прекрасно оснащен экологичной мебелью из натурального дерева от российских производителей и самым современным оборудованием в пищевом и медицинском блоках.

Учреждение рассчитано на пребывание 120 детишек. На первом этаже расположились – одна младшая группа (для детей 3-4 лет) и две средних (4-5 лет), а также медицинский блок и кабинет логопеда. Второй этаж отведен для двух старших групп (5-6 лет), подготовительной группы (6-7 лет), просторного музыкального зала и физкультурного с развивающими тренажерами и снаряжением. На территории сада предусмотрены спортивная и несколько игровых площадок.

Следующим открытием в Железнодорожном станет еще один детский сад, в микрорайоне комплексной застройки «Южное Кучино 2».

Сегодня «Мортон» продолжает самыми высокими темпами возводить социальную инфраструктуру. В прошлом году компания самого высокого показателя среди застройщиков по вводу соцобъектов в столичном регионе – компания построила и открыла 10 детских садов и 4 школы в общей сложности почти на 6 000 мест. И на 2015 год планы у застройщика не менее грандиозные.

До конца года планируется построить детский сад в ЖК «Рождественский» (г. Мытищи), детский сад и школу в 3-й очереди строительства Мортонграда «Бутово» (Ленинский р-н Московской области), еще один детский сад, причем с бассейном, и школу – в Мортонграде «Путилково» (Красногорский р-н МО). Полным ходом в соответствии с графиком идет строительство еще целого ряда объектов: возводятся школа и детский сад в микрорайоне «Восточное Бутово» (Ленинский район), еще один детский сад – в мкрн «Катюшки 2» (г. Лобня), а также современная школа в 6-м микрорайоне г. Видное.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:00, 08.04.2015
Количество просмотров: 768
Страна: Россия

RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 14:15, 25.08.2026,
67
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 11:07, 18.08.2026, Россия
496
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Главные «аватары» застройщика на российском рынке в 2026 году: взгляд изнутри, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:17, 11.08.2026, Россия
45
Функцией «построить и продать» работа российских девелоперов уже давно не ограничивается. У них множество дополнительных ролей, которые меняются и переходят одна в другую. В честь Дня строителя девелоперы жилой и офисной недвижимости определили свои три ключевых «аватара» в 2026 году и рассказали, как они работают на практике.


Новый стандарт в премиальном ремонте: компания «ПОКОИ» внедряет цифровой контроль и фиксирует смету, «ПОКОИ», 22:01, 11.08.2026, Россия
50
На рынке премиальных интерьеров стартует проект «ПОКОИ», предлагающий системный подход, где главное - безупречное исполнение, глубокая экспертиза команды и абсолютная ясность в финансах. Компания объединяет классические традиции зодчества с современным сервисом, чтобы клиент получал пространство высочайшего качества без стресса и скрытых рисков.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия
47
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


«Теневой покупатель»: назвали важные категории людей, на которые все чаще ориентируются застройщики Москвы, PLUS Development, 00:01, 06.08.2026, Россия
48
В компании PLUS Development проанализировали портреты покупателей новостроек в Москве и собрали топ-5 категорий, которые, будучи не очень заметными на рынке, все же формируют устойчивый и часто - хорошо прогнозируемый спрос.


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 07:14, 05.08.2026, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:56, 03.08.2026, Россия
172
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
307
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
66
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100