ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лучшие команды защитников информации со всей России соберутся в Екатеринбурге

24-27 апреля в Екатеринбурге пройдут всероссийские студенческие командные соревнования по информационной безопасности RuCTF. Чемпионат России RuCTF-2015 с участием зарубежных команд – это федеральное мероприятие, организованное Уральским федеральным университетом и межрегиональной общественной организацией «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» АРСИБ. О высоком статусе мероприятия говорит и поддержка соревнований такими компаниями, как СКБ Контур, Webmoney, KASPERSKY, СОДИТ, УЦСБ, УралВЭС и «Миктера».

RuCTF – это командные соревнования по защите информации, целью которых является защита компьютерных систем и проверка их безопасности. В 2015 году соревнования RuCTF состоятся в девятый раз. Ежегодно Уральский федеральный университет принимает лучших участников российского CTF-движения – будущих специалистов по информационной безопасности.

Всемирное CTF-движение – это сообщество студентов, изучающих технологии защиты компьютерных систем. В течение года CTF-сообщество в разных странах мира устраивает командные игры на выявление лучших из лучших. И участие в соревнованиях, и подготовка к ним способствует быстрому развитию у студентов практических навыков защиты информации в профессиональной сфере. По статистике, те выпускники вуза по специальности «Информационная безопасность», кто участвовал во время обучения в университете в CTF-cоревнованиях, ценятся потенциальным работодателем в несколько раз выше за приобретенные в CTF профессиональные качества.

Традиционно всероссийские студенческие cоревнования по информационной безопасности RuCTF предполагают несколько дней насыщенной программы, включающей в себя круглый стол по обсуждению настоящего и будущего российского CTF-движения, выступления экспертов в сфере ИТ и информационной безопасности, а также отдельные конкурсы как в командном, так и в индивидуальном зачёте.

Что готовит участникам RuCTF-2015? Известно, что в этом году в рамках соревнований организаторы проведут Всероссийскую олимпиаду по информационной безопасности. Это будет дополнительное очное личное CTF-первенство. О чем участникам RuCTF-2015 расскажут приглашенные эксперты, станет известно позже. В одном можно не сомневаться: соревнования RuCTF-2015 вновь станут самым ожидаемым событием в жизни CTF-сообщества всей России.

Для справки: CTF (Capture the flag) – это командная игра, главной целью которой является захват «флага» у соперника. Формат Сapture the flag может использоваться и в пейнтболе, и среди ролевиков, и в компьютерных играх. В области компьютерной безопасности тоже есть своё понятие CTF.

Соревнования формата CTF могут проходить удалённо (в сети) и очно. Игра начинается с выдачи участникам игрового образа с предустановленным набором уязвимых сервисов. В течение первого часа после выдачи игрового образа сегменты сети закрыты, и командам следует сконцентрироваться на администрировании своего игрового сервера и анализе уязвимостей. В течение 8 часов соревнований команды могут эксплуатировать уязвимости с целью получения флагов у других команд.

Контактное лицо: Оргкомитет RuCTF (написать письмо автору)
Компания: АРСИБ (все новости этой организации)
Добавлен: 06:51, 31.03.2015
Количество просмотров: 863
Страна: Россия

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
132
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
133
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
135
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
138
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
127
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
129
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
134
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
129
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
132
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
129
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100