ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Статистика угонов – в I квартале 2015 года тенденция остается прежней

«HONDA Cr-v по-прежнему в лидерах самых угоняемых автомобилей», - считают аналитики ГК «Геолайф», подводя итоги I квартала 2015 года.

Рейтинг самых угоняемых автомобилей составлен на основе информации по итогам работы диспетчерского центра группы компаний в период с 1 января по 30 марта 2015 года.

На втором месте по популярности у угонщиков TOYOTA Land Cruiser 120, «бронзовый» лидер - HONDA Accord.

Рейтинг наиболее угоняемых автомобилей в первом квартале 2015 года выглядит следующим образом:
1.HONDA Cr-v
2.TOYOTA Land Cruiser
3. HONDA Accord
4.MAZDA Mazda 6
5.HONDA Civic
6.TOYOTA Camry
7.MAZDA Mazda 3
8.MAZDA CX-7

Также специалисты «Геолайф» отмечают, что с середины прошлого года наблюдается рост угоняемости и среди европейских автомобилей премиум-класса, таких как BMW, Mercedes и Volvo.

Предпочтительным периодом для угона остается время с 18:00 до 24:00 - в эти часы совершается больше угонов, чем, например, утром. Ночное время суток также традиционно пользуется популярностью у преступников.

Сохраняется тенденция 2014 года и в части дней недели, когда чаще всего орудуют злоумышленники. В среду и субботу автомобилей по-прежнему угоняется больше, чем в другие дни.

«В I квартале 2015 года количество угонов увеличилось на 20% по сравнению с этим же периодом 2014-го. Несмотря на эту тенденцию, благодаря спутниковому противоугонному комплексу «Геолайф Авто» за три месяца 2015 года не было угнано ни одного автомобиля. 95% попыток окончились неудачей для злоумышленников, 5% тех, которые все же удалось угнать, были возвращены законным владельцам», - отмечает генеральный директор компании «Геолайф» Анатолий Курманов.

Установка на автомобиль уникального противоугонного комплекса, работающего на основе современных спутниковых технологий ГЛОНАСС и GPS, обеспечивает не только надежную охрану Вашего автомобиля, но и позволяет мгновенно уведомить оперативные службы в случае его угона для розыска и определения местоположения транспортного средства.

«Комплексная система мониторинга, как правило, состоит из множества датчиков, специального бортового ГЛОНАСС/GPS-оборудования, сигнальных устройств, блокировок и многих других сложных элементов. Уникальность системы «Геолайф Авто» заключается в том, что все это многообразие средств защиты управляется одной компактной меткой, появление которой ведет к активации системы, а ее исчезновение к выключению охранного режима» – отмечает Татьяна Смирнова, руководитель диспетчерского центра «Геолайф».

Как и в 2014 году, сегодня КАСКО-страхование по-прежнему остается немаловажным фактором спокойствия автолюбителей. При одновременной установке спутниковых противоугонных систем и страховании автомобиля по программе КАСКО можно сэкономить сумму, превышающую стоимость противоугонного комплекса – многие компании предлагают гибкие системы скидок при страховании авто по риску «угон». «Это особенно актуально в классе премиум-сегмента автомобилей (Land Rover, Range Rover, Lexus LX, TOYOTA Land Cruiser) в ряде ведущих страховых компаний», - отмечает специалист отдела страхования компании «Геолайф» Иван Поляков.

Контактное лицо: Дадаев Тимур (написать письмо автору)
Компания: ГК «Геолайф» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:21, 30.03.2015
Количество просмотров: 928
Страна: Россия

Богдан Зинченко, ГК «Силтэк»: «Российским пользователям остаётся широкое поле для выбора ушных бирок», ГК "Силтэк", 21:26, 01.12.2023, Россия
67
Накануне были опубликованы долгожданные ветеринарные правила маркирования и учёта животных.


Все поделить: как шеринг жилья изменит рынок недвижимости в 2024 году, ГК «А101», 21:29, 28.11.2023, Россия
189
Ситуация на рынке недвижимости и смена предпочтений потребителей уже начинает сказываться на спросе на жилье — уже в 2024 году рынок может увидеть возросшую популярность коливингов, сервисных апартаментов и апарт-отелей.


Как Scloud автоматизировал процессы и ускорил реакцию техподдержки на 62%, Scloud, 22:43, 23.11.2023, Россия
183
Автоматизировали распределение заявок в техподдержку и подключение сервиса 1С-Отчетность. Добавили новые каналы обращений и улучшили имеющиеся


Компания «ЯРКО» участвует в выставке цифровой торговли в Ханчжоу, Анимационная компания "ЯРКО", 22:41, 23.11.2023, Россия
187
На мероприятии будет транслироваться шоурил с проектами российского производства, также на стенде ААК будут размещены постеры анимационных брендов.


Глава Инсайт Люди Алина Зиннатуллина выступит на Санкт-Петербургском международном культурном форуме, Инсайт Люди, 22:00, 14.11.2023, Россия
211
Девятый международный культурный форум пройдет в Санкт-Петербурге с 16 по 18 ноября. В рамках мероприятия будут организованы панельные дискуссии, шоу, открытые разговоры и не только. Одним из спикеров круглого стола «Инновации. Культура. Молодежь» выступит Алина Зиннатуллина, генеральный директор продюсерского центра «Инсайт Люди».


14 000 жителей Ленобласти и Соснового Бора сказали «НЕТ» глиноземному заводу РУСАЛа, Общественное движение СТОПРУСАЛ, 22:28, 08.11.2023,
331
Подписей против строительства производства высокого класса опасности будет значительно больше – прогнозируют активисты Общественного движения «СТОП РУСАЛ».


Если чиновник счастлив, то работу свою он выполняет намного лучше, Электронные офисные системы, 23:52, 17.08.2023, Россия
350
Интервью с Антоном Чернецовым, начальником управления по развитию и сопровождению информационных систем «Центра информационных технологий Рязанской области».


Игорь Фатьянов: цифровое объединение данных поможет сделать ОСАГО для такси более доступным, Зетта Страхование, 16:21, 06.08.2023,
154
Общая база данных о зарегистрированных такси, которая объединит информацию агрегаторов, ассоциаций такси и страховщиков, а также Национальной страховой информационной системы, поможет сделать покупку полисов ОСАГО для такси более доступной.


Около 1 000 000 роутеров оказалась под угрозой взлома, Газинформсервис, 05:33, 27.07.2023, Россия
549
Роутеры производства MikroTik находятся под угрозой из-за обнаруженной уязвимости. Киберэксперт Полунин рассказал, как пользователям избежать взлома роутера.


Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург Анна Щербакова рассказала о модернизации системы ЖКХ Петербурга, РАНХиГС Санкт-Петербург, 08:18, 24.07.2023, Россия
119
Обновление городской застройки, а также модернизация инфраструктуры и объектов жилищно-коммунального хозяйства — одна из приоритетных задач всех органов исполнительной власти, которая выполняется по поручению президента РФ. Развитие предусматривает расселение из ветхого и аварийного жилья, социальную газификацию, строительство социальной и инженерной инфраструктуры всех субъектах федерации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100