ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Статистика угонов – в I квартале 2015 года тенденция остается прежней

«HONDA Cr-v по-прежнему в лидерах самых угоняемых автомобилей», - считают аналитики ГК «Геолайф», подводя итоги I квартала 2015 года.

Рейтинг самых угоняемых автомобилей составлен на основе информации по итогам работы диспетчерского центра группы компаний в период с 1 января по 30 марта 2015 года.

На втором месте по популярности у угонщиков TOYOTA Land Cruiser 120, «бронзовый» лидер - HONDA Accord.

Рейтинг наиболее угоняемых автомобилей в первом квартале 2015 года выглядит следующим образом:
1.HONDA Cr-v
2.TOYOTA Land Cruiser
3. HONDA Accord
4.MAZDA Mazda 6
5.HONDA Civic
6.TOYOTA Camry
7.MAZDA Mazda 3
8.MAZDA CX-7

Также специалисты «Геолайф» отмечают, что с середины прошлого года наблюдается рост угоняемости и среди европейских автомобилей премиум-класса, таких как BMW, Mercedes и Volvo.

Предпочтительным периодом для угона остается время с 18:00 до 24:00 - в эти часы совершается больше угонов, чем, например, утром. Ночное время суток также традиционно пользуется популярностью у преступников.

Сохраняется тенденция 2014 года и в части дней недели, когда чаще всего орудуют злоумышленники. В среду и субботу автомобилей по-прежнему угоняется больше, чем в другие дни.

«В I квартале 2015 года количество угонов увеличилось на 20% по сравнению с этим же периодом 2014-го. Несмотря на эту тенденцию, благодаря спутниковому противоугонному комплексу «Геолайф Авто» за три месяца 2015 года не было угнано ни одного автомобиля. 95% попыток окончились неудачей для злоумышленников, 5% тех, которые все же удалось угнать, были возвращены законным владельцам», - отмечает генеральный директор компании «Геолайф» Анатолий Курманов.

Установка на автомобиль уникального противоугонного комплекса, работающего на основе современных спутниковых технологий ГЛОНАСС и GPS, обеспечивает не только надежную охрану Вашего автомобиля, но и позволяет мгновенно уведомить оперативные службы в случае его угона для розыска и определения местоположения транспортного средства.

«Комплексная система мониторинга, как правило, состоит из множества датчиков, специального бортового ГЛОНАСС/GPS-оборудования, сигнальных устройств, блокировок и многих других сложных элементов. Уникальность системы «Геолайф Авто» заключается в том, что все это многообразие средств защиты управляется одной компактной меткой, появление которой ведет к активации системы, а ее исчезновение к выключению охранного режима» – отмечает Татьяна Смирнова, руководитель диспетчерского центра «Геолайф».

Как и в 2014 году, сегодня КАСКО-страхование по-прежнему остается немаловажным фактором спокойствия автолюбителей. При одновременной установке спутниковых противоугонных систем и страховании автомобиля по программе КАСКО можно сэкономить сумму, превышающую стоимость противоугонного комплекса – многие компании предлагают гибкие системы скидок при страховании авто по риску «угон». «Это особенно актуально в классе премиум-сегмента автомобилей (Land Rover, Range Rover, Lexus LX, TOYOTA Land Cruiser) в ряде ведущих страховых компаний», - отмечает специалист отдела страхования компании «Геолайф» Иван Поляков.

Контактное лицо: Дадаев Тимур (написать письмо автору)
Компания: ГК «Геолайф» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:21, 30.03.2015
Количество просмотров: 1006
Страна: Россия

«Нужно чаще мелькать, тогда будет все равно на алгоритмы» — Ванторин о том, как создается вирусный контент, VertexCGI, 10:45, 10.10.2025, Россия
90
Никита Ванторин — российский предприниматель и сооснователь студии VertexCGI, которая специализируется на создании вирусных видеороликов с использованием ИИ. В подкасте Александра Соколовского бизнесмен рассказал, как создаются ролики, набирающие миллионы просмотров, зачем бизнесу вирусный контент и какие показатели учитывают платформы при продвижении видео.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ о рекордных ценах на золото, Банк ЗЕНИТ, 15:28, 02.10.2025, Россия
181
По мнению главного экономиста Банка ЗЕНИТ Марины Никишовой, основным фактором рекордных цен на золото (выше 3900 долл. за унцию) стала неопределенность на рынке. Спустя неделю после достижения предыдущего исторического максимума (3800 долл.) цена достигла нового рекордного уровня: в эту среду тройская унция драгметалла превысила отметку 3900 долл.


За 10 лет валовый сбор орехов в России вырос на 86% – РСХБ, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 21:46, 17.09.2025, Россия
68
Эксперты Россельхозбанка проанализировали состояние рынка ореховодства в России. По данным Центра отраслевой экспертизы РСХБ, валовый сбор орехов увеличился с 2014 года почти вдвое – до 28,1 тыс. тонн (+86%)


Три букета в год: РСХБ изучил «цветочные» привычки россиян. Рейтинг самых популярных цветов к 1 сентября возглавили розы, хризантемы, ромашки и герберы, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:25, 02.09.2025, Россия
208
В первом полугодии 2025 года вклад российских производителей свежесрезанных цветов составил 22% от общего объема рынка. По прогнозам аналитиков РСХБ, положительная динамика отечественного производства сохранится – показатель может вырасти до 480 млн ед. до конца текущего года, а доля российских производителей на отечественном рынке может вырасти до 25%.


В этом сезоне аграрии соберут более 1,7 млн тонн бахчевых – РСХБ, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 21:17, 25.08.2025, Россия
170
Эксперты Россельхозбанка проанализировали состояние рынка бахчевых в России и обозначили ключевые тенденции его развития. По данным Центра отраслевой экспертизы РСХБ, валовый сбор бахчевых в этом сезоне может превысить 1,7 млн тонн.


Российские пчеловоды в 2025 году увеличат сбор меда до 65 тысяч тонн – РСХБ, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 20:54, 17.08.2025, Россия
161
К Медовому Спасу эксперты Россельхозбанка проанализировали состояние рынка пчеловодства в России и обозначили ключевые тенденции его развития. По данным Центра отраслевой экспертизы РСХБ, в 2024 году общий объем производства меда во всех категориях хозяйств составил 63,1 тыс. тонн, а в 2025 году ожидается рост до 65 тыс. тонн.


Эксперт Игорь Сорокин назвал ТОП-3 причин взлома ИТ-инфраструктур компаний, "Группа Астра", 17:57, 06.08.2025, Россия
189
В 2024 году в России было зафиксировано свыше 100 тысяч киберинцидентов, что в 2,5 раза превышает показатели 2023. Эксперт Игорь Сорокин рассказал, как хакеры проникают в ИТ-инфраструктуру компаний.


LUIS+: несчастные случаи на производстве - как снизить количество ЧП, LUIS+, 17:56, 06.08.2025, Россия
185
Антон Шилов, бренд-менеджер по программным продуктам, LTV LUIS+, рассказывает об актуальной проблеме производственного травматизма и современных подходах к обеспечению безопасности на промышленных предприятиях.


1С:ТОИР КОРП c 1С:ITILIUM — это как перестать ходить пешком и начать водить, Деснол, 23:46, 19.07.2025, Россия
133
Интервью с Эдуардом Логвиновым, начальником технического управления аэропортового холдинга «Аэродинамика», об опыте цифровизации сервисных процессов.


«PROПРОЕКТ Регионы» в Перми собрал ключевых экспертов отрасли безопасности, RUBEZH, 12:42, 13.07.2025, Россия
253
10 июля 2025 года в Перми состоялся первый форум этого года из цикла «PROПРОЕКТ Регионы». Мероприятие объединило 6 спикеров и около 90 представителей проектных и строительных организаций, специалистов по проектированию и монтажу систем пожарной безопасности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100