ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК запустил электронный документооборот с нотариатом на основе Neoflex Adapters

Согласно приказам Минюста РФ № 129―135 от 17.06.2014 года, а также Федеральному закону РФ № 367-ФЗ и 166-ФЗ от 21.12.2013 года, с 1.02.2015 года очередность удовлетворения требований залогодержателей определяется исключительно по дате регистрации уведомления в Реестре уведомлений о залогах движимого имущества Федеральной Нотариальной Палаты РФ. Иными словами, данные нормативные акты делают невозможным обращение взыскания на заложенное имущество при отсутствии в реестре информации о залоге и ставят в приоритетное положение залогодержателя, зарегистрировавшего уведомление ранее других в случае, когда движимое имущество является предметом нескольких залогов.

Начиная с 1 июля 2014 года, стала доступна открытая часть Реестра (https://www.reestr-zalogov.ru). Теперь каждый гражданин РФ может получить информацию относительно нахождения того или иного движимого имущества в залоге, ознакомиться с его историей, а также определить основных участников залога.
МКБ с помощью Neoflex Adapters получил возможность автоматизировать процесс подачи уведомлений о залоге движимого имущества в Реестр уведомлений о залогах движимого имущества через нотариат.

Neoflex Adapters поддерживает такие бизнес-процессы, как:
• направление нотариусу уведомлений (о возникновении, изменении, прекращении залога);
• получение от нотариуса свидетельств о регистрации уведомлений;
• подписание электронных документов с использованием ЭЦП банка;
• отслеживание статуса уведомлений и свидетельств;
• информирование всех участников процесса;
• автоматическое квитирование уведомлений и свидетельств и много другое.

Для МКБ и других банков Neoflex Adapters предоставляет удобные способы взаимодействия с нотариатом.

Антон Томилин, директор департамента ИТ-архитектуры и технологий МКБ: «Взаимодействие с компанией «Неофлекс» для МКБ началось с успешного внедрения адаптера для подключения к ГИС ГМП. Предложение «Неофлекс» по реализации требований законодательства о регистрации залогов на базе расширения функциональности линейки продуктов для работы с госорганами Neoflex Adapters, которое одним из первых поступило в банк, подкупило своей перспективностью и новизной. Во-первых, предлагаемое решение базировалось на уже хорошо зарекомендовавшем себя в Банке ПО, во-вторых, оно позволяло сэкономить ресурсы банка на организацию учета уведомлений и непосредственного взаимодействия с нотариусом за счет реализации web-интерфейса для пользователей.»

Екатерина Постоюк, руководитель бизнес-направления по автоматизации взаимодействия с госорганами компании «Неофлекс»: «Прежде чем создать решение по работе с нотариатом, мы изучили бизнес-процесс как со стороны нотариуса, так и со стороны банка, вникая во все юридические тонкости оформления залогового движимого имущества. Удовлетворив основные потребности пользователей продукта и получив от них положительные отзывы, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Neoflex Adapters позволяет банкам закрыть целый блок задач по работе с различными госведомствами».

О банке
ОАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг. Основная деятельность Банка состоит в обеспечении полного перечня продуктов и услуг для корпоративных клиентов, а также для частных лиц в Москве и Московской области. Спектр банковских услуг МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА включает в себя кредитование, депозиты, РКО, документарные операции, предоставление гарантий и др. В соответствии с данными рэнкинга ИНТЕРФАКС-100, по состоянию на 1 октября 2014 г. Банк входит в Топ-5 частных российских банков по общему объему активов. Банк был основан в 1992 г. и приобретен Романом Авдеевым в 1994 г. Роман Авдеев является бенефициарным владельцем 85% акций Банка. Европейский банк реконструкции и развития, Международная финансовая корпорация (IFC) и RBOF Holding Company I, Ltd. (на 100% принадлежащая Фонду капитализации российских банков, который входит в одну группу компаний с IFC) совокупно владеют 15% акций Банка и представлены в Наблюдательном Совете Банка наряду с четырьмя независимыми директорами. С более подробной информацией о Банке можно ознакомиться на сайте http://mkb.ru

Контактное лицо: Наталья Калинина (написать письмо автору)
Компания: Неофлекс (все новости этой организации)
Добавлен: 19:49, 25.03.2015
Количество просмотров: 893
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
12
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
13
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
12
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
13
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
27
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
29
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
26
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
25
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
29
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100