ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК запустил электронный документооборот с нотариатом на основе Neoflex Adapters

Согласно приказам Минюста РФ № 129―135 от 17.06.2014 года, а также Федеральному закону РФ № 367-ФЗ и 166-ФЗ от 21.12.2013 года, с 1.02.2015 года очередность удовлетворения требований залогодержателей определяется исключительно по дате регистрации уведомления в Реестре уведомлений о залогах движимого имущества Федеральной Нотариальной Палаты РФ. Иными словами, данные нормативные акты делают невозможным обращение взыскания на заложенное имущество при отсутствии в реестре информации о залоге и ставят в приоритетное положение залогодержателя, зарегистрировавшего уведомление ранее других в случае, когда движимое имущество является предметом нескольких залогов.

Начиная с 1 июля 2014 года, стала доступна открытая часть Реестра (https://www.reestr-zalogov.ru). Теперь каждый гражданин РФ может получить информацию относительно нахождения того или иного движимого имущества в залоге, ознакомиться с его историей, а также определить основных участников залога.
МКБ с помощью Neoflex Adapters получил возможность автоматизировать процесс подачи уведомлений о залоге движимого имущества в Реестр уведомлений о залогах движимого имущества через нотариат.

Neoflex Adapters поддерживает такие бизнес-процессы, как:
• направление нотариусу уведомлений (о возникновении, изменении, прекращении залога);
• получение от нотариуса свидетельств о регистрации уведомлений;
• подписание электронных документов с использованием ЭЦП банка;
• отслеживание статуса уведомлений и свидетельств;
• информирование всех участников процесса;
• автоматическое квитирование уведомлений и свидетельств и много другое.

Для МКБ и других банков Neoflex Adapters предоставляет удобные способы взаимодействия с нотариатом.

Антон Томилин, директор департамента ИТ-архитектуры и технологий МКБ: «Взаимодействие с компанией «Неофлекс» для МКБ началось с успешного внедрения адаптера для подключения к ГИС ГМП. Предложение «Неофлекс» по реализации требований законодательства о регистрации залогов на базе расширения функциональности линейки продуктов для работы с госорганами Neoflex Adapters, которое одним из первых поступило в банк, подкупило своей перспективностью и новизной. Во-первых, предлагаемое решение базировалось на уже хорошо зарекомендовавшем себя в Банке ПО, во-вторых, оно позволяло сэкономить ресурсы банка на организацию учета уведомлений и непосредственного взаимодействия с нотариусом за счет реализации web-интерфейса для пользователей.»

Екатерина Постоюк, руководитель бизнес-направления по автоматизации взаимодействия с госорганами компании «Неофлекс»: «Прежде чем создать решение по работе с нотариатом, мы изучили бизнес-процесс как со стороны нотариуса, так и со стороны банка, вникая во все юридические тонкости оформления залогового движимого имущества. Удовлетворив основные потребности пользователей продукта и получив от них положительные отзывы, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Neoflex Adapters позволяет банкам закрыть целый блок задач по работе с различными госведомствами».

О банке
ОАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг. Основная деятельность Банка состоит в обеспечении полного перечня продуктов и услуг для корпоративных клиентов, а также для частных лиц в Москве и Московской области. Спектр банковских услуг МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА включает в себя кредитование, депозиты, РКО, документарные операции, предоставление гарантий и др. В соответствии с данными рэнкинга ИНТЕРФАКС-100, по состоянию на 1 октября 2014 г. Банк входит в Топ-5 частных российских банков по общему объему активов. Банк был основан в 1992 г. и приобретен Романом Авдеевым в 1994 г. Роман Авдеев является бенефициарным владельцем 85% акций Банка. Европейский банк реконструкции и развития, Международная финансовая корпорация (IFC) и RBOF Holding Company I, Ltd. (на 100% принадлежащая Фонду капитализации российских банков, который входит в одну группу компаний с IFC) совокупно владеют 15% акций Банка и представлены в Наблюдательном Совете Банка наряду с четырьмя независимыми директорами. С более подробной информацией о Банке можно ознакомиться на сайте http://mkb.ru

Контактное лицо: Наталья Калинина (написать письмо автору)
Компания: Неофлекс (все новости этой организации)
Добавлен: 19:49, 25.03.2015
Количество просмотров: 916
Страна: Россия

От софта к «железу» — свой комплексный подход представил ИТ-холдинг Т1 на ЦИПР-2025, ИТ-холдинг Т1, 08:29, 19.06.2025, Россия
40
На конференции ЦИПР-2025 ИТ-холдинг Т1 продемонстрировал системный подход к ИТ-суверенитету — от запуска серийного производства высокотехнологичного оборудования до создания образовательных программ для ИТ-кадров нового поколения.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали «Битрикс24» с «Авито», Телфин, 08:23, 19.06.2025, Россия
26
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию «Битрикс24» с сервисом «Авито» для ускорения общения с клиентами прямо из CRM и увеличения охвата аудитории.


ПСС анонсирует проведение двух масштабных событий в формате телемоста, ПСС, 08:22, 19.06.2025, Россия
25
Компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге, объявляет о возрождении легендарного формата международных телемостов, приуроченного к 100-летию института народной дипломатии и 40-летию исторического телемоста Ленинград-Сиэтл (1985 г.)


MONT стал официальным дистрибьютором XSQUARE – первой Low-Code платформы на PostgreSQL, MONT, 22:59, 18.06.2025, Россия
70
Группа компаний MONT включила в свой продуктовый портфель отечественную платформу XSQUARE. Решение стало первой и пока единственной в мире Low-Code платформой, полностью построенной на PostgreSQL.


Российский рынок ПО: будущее за совместными проектами, ALMI Partner, 22:55, 18.06.2025, Россия
72
Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: российскому рынку ПО нужно переходить на модель коллабораций


DCLogic: цифровые решения на рынке горнодобывающего оборудования остаются за локальными игроками, DCLogic, 22:53, 18.06.2025, Россия
73
По оценкам экспертов DCLogic, на крупнейшей отраслевой выставке в Москве китайские производители горной техники представляли почти 49% всех зарубежных участников.


«Марвел» стал эксклюзивным дистрибутором электросамокатов NAVEE, ООО "Марвел КТ", 22:28, 18.06.2025, Россия
43
«Марвел-Дистрибуция» заключила эксклюзивный договор с производителем электротранспорта NAVEE.


CleverData объявляет об интеграции VK Max в дорожную карту CDP CleverData Join, CleverData, 22:26, 18.06.2025, Россия
44
Компания CleverData (входит в ИТ-холдинг LANSOFT), один из ведущих разработчиков решений в области управления данными клиентов, сообщает о планируемой интеграции платформы CDP CleverData Join с мессенджером Max, разработанным холдингом VK.


Проект модернизации ИАС «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области» стал финалистом премии CIPR Digital 2025, Триафлай, 22:08, 18.06.2025, Россия
44
3 июня в Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей CIPR Digital 2025 — деловой премии в области цифровых технологий. Проект модернизации информационно-аналитической системы (ИАС) «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области», реализованный компанией «Триафлай», вошел в число финалистов в номинации «Зеленая цифра».


«Кит-системс» - PROпартнер «Группы Астра», Кит-системс, 22:02, 18.06.2025, Россия
41
Системный интегратор «Кит-системс» получил авторизацию PROПартнера «Группы Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100