ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ростовский Водоканал принимает меры для бесперебойного водоснабжения потребителей в условиях грозящего Дону маловодья

АО «Ростовводоканал» принимает все необходимые меры для устойчивой работы в условиях маловодья, с проблемой которого, по прогнозам специалистов, Ростовская область может столкнуться в этом году. «Особое внимание уделяется водозаборным сооружениям. Мы постоянно контролируем уровень иловых отложений как в ковшевом водозаборе, так и в районе русловых оголовков. По мере накопления осадка, он удаляется, чтобы не мешать свободному притоку воды из водоисточника – реки Дон. Подводную часть водозабора периодически обследуют водолазы для контроля за его состоянием. Регулярно очищаются решетки на оголовках», - говорит директор Технологического департамента АО «Ростовводоканал» Игорь Тронь.
Ключевые элементы водозаборов Ростовского Водоканала прошли серьезный ремонт и реконструкцию. Так, в 2009 году на ковшевом водозаборе (водопроводная насосная станция (ВНС) I подъема № 3) был выполнен капитальный ремонт водоприемных кассет, а также большие дноочистительные работы. В 2010 году расчищены донные отложения в районе руслового водозабора. В 2011 году заменены входные решетки на оголовках самотечных линий руслового водозабора. В прошлом году капитальный ремонт водоприемных кассет был произведен на ковшевом водозаборе (ВНС I подъема № 1).
Конструкция водозаборов рассчитана на то, чтобы обеспечивать стабильную работу даже при значительном понижении уровня воды в Дону. Для этого насосные станции водозаборов (ВНС I подъема) объединены перемычками между трубопроводами в единую сеть. Что позволяет при выключении из работы одной станции запускать резервные насосные агрегаты на соседней и качать воду через существующие перемычки на водоводах.
Комплекс принятых «Ростовводоканалом» мер позволяет встретить пору маловодья, которая прогнозируется в текущем году, во всеоружии, обеспечить стабильное водоснабжение населения, социальных и промышленных объектов Ростова-на-Дону, Батайска, Аксая. Ростовский Водоканал напоминает потребителям о необходимости бережно расходовать воду, беречь этот ценнейший ресурс, запасы которого в природе не безграничны.

Контактное лицо: Е.В. Матвеева (написать письмо автору)
Компания: АО «Ростовводоканал» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:08, 25.03.2015
Количество просмотров: 821

В ТК «Невский центр» открылся «остров» с напитками PIMS, ТК Невский Центр, 22:02, 03.06.2026, Россия
903
Новый корнер сети напитков PIMS расположился на первом этаже ТК «Невский центр», у входа со стороны улицы Восстания, рядом с «Золотым яблоком». Инвестиции в точку составили 5 млн рублей.


Подразделения Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы, ФГУП "УВО Минтранса России", 21:43, 19.05.2026, Россия
54
В дни празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях в семи городах и населенных пунктах федерального округа.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне, ФГУП "УВО минтранса России", 18:13, 18.05.2026, Россия
176
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


В Новосибирске прошли учебно-методические сборы с руководителями подразделений Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:54, 05.05.2026, Россия
69
Учебно-методические сборы для начальников отрядов и команд прошли на базе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Ключевой задачей мероприятия стало повышение профессионального уровня руководящего состава и эффективности защиты объектов транспортной инфраструктуры.


The Trends представляет Moscow Trading Week, Moscow Trading Week, 21:16, 05.05.2026, Россия
61
Moscow Trading Week: 13–15 мая 2026, Москва, Башня «Федерация». Ключевое событие для трейдеров, инвесторов и профи финрынков России/СНГ. Секции, мастер-классы, экспертные прогнозы и обсуждение трендов.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:14, 05.05.2026, Россия
68
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:05, 05.05.2026, Россия
61
Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций.


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, Сигнон, 21:57, 31.03.2026, Россия
307
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.


Мценские росгвардейцы рассказали школьникам о войсках национальной гвардии России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:54, 31.03.2026, Россия
309
В рамках акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 215-летия образования войск правопорядка и 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели День профессии для местных школьников.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 20:18, 28.03.2026, Россия
108
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100