ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «СУЭК-Кузбасс» установило новый рекорд в ШУ «Талдинское- Западное»

По итогам февраля 2015 года бригада шахты «Талдинская-Западная-2» под руководством Александра Куличенко (директор шахтоуправления «Талдинское-Западное» Михаил Лупий) установила новый рекорд по подготовке очистного фронта и прошла 1012 метров горной выработки средним сечением 22 м2.Фактически такие высокие показатели были достигнуты за 22 дня непрерывной работы с 7 по 28 февраля. В первые дни месяца проводились работы по подготовке оборудования к высоким темпам проходки. Среднесуточное продвижение забоя составило 46 метров, а суточный рекорд – 78 метров подготовленной горной выработки.
Профессионализм работников, грамотная организация труда и использование высокопроизводительного оборудования позволили бригаде преодолеть сложные горно-геологические условия и добиться намеченных результатов, установив новый рекорд в угольной отрасли России.
Проходческий комплекс на базе комбайна Sandvik MB670 был поставлен на ШУ «Талдинское–Западное» в 2012 году – это первое оборудование компании Sandvik, работающее на предприятии ОАО «СУЭК». MB670 - это усовершенствованный проходческий комбайн, который воплощает в себе уникальную технологию: он способен одновременно выполнять процессы резания и анкерования. Это позволяет проводить подготовительные работы на угольных, гипсовых и соляных шахтах с максимальной производительностью и высоким уровнем безопасности для работающего персонала. Стабильность и цикличность рабочих процессов выемки при использовании комбайна Sandvik MB670 значительно повышает качество горных выработок и скорость их подготовки. Кроме того, комбайн оснащен необходимыми системами, обеспечивающими безопасные условия эксплуатации: операторы бурильных установок работают в защищенной зоне под козырьком «временной крепи» и ограждены от бортовых вывалов металлическими щитами.
Уже в начале февраля специалисты Новокузнецкого офиса компании Sandvik были проинформированы о том, что перед работниками шахты поставлена задача – достичь максимально высоких показателей по проходке горной выработки – дренажного штрека пласта 70. На начальном этапе на шахте «Талдинская-Западная-2» была организована круглосуточная сервисная поддержка оборудования. По наблюдениям инженеров-механиков сервисной службы компании Sandvik за 22 дня, на протяжении которых устанавливался рекорд, никаких аварийных ситуаций и отказов комбайна не возникало.
«Мы хотим выразить глубокую благодарность коллективу участка № 10 (начальник участка - И.В.Савинцев) и руководству ШУ «Талдинское-Западное» за их целеустремленность и заинтересованность в достижении столь высоких показателей при работе с оборудованием Sandvik. Особенно нам хотелось бы отметить профессионализм и организаторские качества директора шахты Михаила Григорьевича Лупия, под руководством которого установлен уже не один рекорд в угольной отрасли. Для наших проходческих комбайнов это рекорд не только в России, но и во всем СНГ. Кроме того, предыдущий рекорд был также установлен коллективом этого предприятия: в 2012 году, уже на второй месяц эксплуатации комбайна MB670 было пройдено более 750 метров горных выработок. В феврале 2015 года этот рекорд был успешно побит», - отметил Юрий Гаража, менеджер по работе с ключевыми клиентами Sandvik Mining.

Контактное лицо: Ирина Федорова (написать письмо автору)
Компания: Sandvik Mining (все новости этой организации)
Добавлен: 15:18, 23.03.2015
Количество просмотров: 841
Страна: Россия

На Брянском машиностроительном заводе прошла торжественная презентация магистральных грузовых тепловозов с юбилейными номерами, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:25, 27.02.2026, Россия
339
Локомотив 2ТЭ25КМ-800 несет на бортах символический орнамент: стильный геометрический узор отражает самобытность и оригинальность этого тепловоза. 3ТЭ28-100 выполнен в ливрее, имитирующей окрас амурского тигра. Его изображение символизирует мощность и выносливость локомотива, также отсылает к важности сохранения редких животных на Дальнем Востоке, где эксплуатируются данные машины.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 22:18, 27.02.2026, Россия
329
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:16, 27.02.2026, Россия
41
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:08, 27.02.2026, Россия
35
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:05, 27.02.2026,
39
Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 22:05, 27.02.2026,
35
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


Светогорский ЦБК передал лабораторное оборудование будущим экологам ВШТЭ, НПАО Светогорский ЦБК, 22:00, 27.02.2026, Россия
39
Компания «Светогорский ЦБК» в рамках своей благотворительной программы передала в дар СПбГУПТД, ВШТЭ (Высшей школе технологий и энергетики) лабораторное оборудование для определения физико-механических свойств отходов и грунтов. Благотворительная акция состоялась в знак долгосрочного партнерства бизнеса и университета в области охраны окружающей среды.


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:54, 27.02.2026, Россия
45
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:53, 27.02.2026,
46
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


Ростовский-на-Дону ЭРЗ повысил показатель зрелости производственной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:51, 27.02.2026, Россия
46
По итогам 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») на 16% повысил показатель зрелости производственной системы по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System), достигнув уровня 2,78. Полученный предприятием результат стал лучшим среди всех заводов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100