ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по дальнейшему развитию предприятий и обмену передовым опытом

Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по дальнейшему развитию предприятий и обмену передовым опытом
На базе сервисного локомотивного депо «Барабинск» состоялась сессия руководителей Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» по дальнейшему развитию производства, выполнению целевых показателей и обмену успешным опытом.
В ходе установочного совещания была дана оценка эффективности работы сервисных локомотивных депо филиала, а также обсуждены возможности улучшения их работы, повышения продуктивности и перспективы развития.
На примере сервисного локомотивного депо «Барабинск» руководящему составу организации была продемонстрировано применение современных технологий. В частности, директор филиала Николай Серенко уделил особое внимание программному обеспечению «Умный локомотив», которое осуществляет автоматическую дешифровку и интерпретацию данных с локомотивов, определяет техническое состояние и выявляет нарушения режимов эксплуатации и передает данные об инцидентах в Диагностическую карту ТУ-28э АСУ «Сетевой график (АСУ СГ). Благодаря применения системы в депо, удалось добиться значительного снижения количества отказов электровозов ЭП2К.
В качестве одного из ключевых вопросов развития филиала был обсужден проект по внедрению Автоматизированного комплекса технических устройств допуска локомотивов на инфраструктуру (АКТУДЛИ) в депо «Барабинск» и новая модель управления производством в депо «Карасук», в частности, проведенные изменения в структуре управления производством, разделение по функциональным задачам эксплуатационной и внутрипроизводственной составляющей на производственно-диспетчерский отдел и производственно-диспетчерское бюро, изменения в штатном расписании.
Также в ходе сессии были приняты важные решения, касающиеся и экономического аспекта деятельности предприятий. Одним из них стала установка на освоение в ближайшее время работниками депо «Барнаул» ремонта цилиндровых комплектов для дизеля типа Д49, в том числе для локомотивов депо «Карасук», запуск производства либо ремонта подшипников с созданием роликового отделения, освоение ремонта всех типов подшипников для всех сервисных депо Западно-Сибирского филиала. Кроме того, обсуждалась реализация в депо «Карасук» совместного проекта с ОАО «РЖД» по организации собственного производства валиков, втулок и приобретения для этих целей станка с числовым программным управлением. В качестве перспективных направлений озвучено создание на базе депо «Барабинск» колесных мастерских под нужды предприятий Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис».
Не последнюю роль в эффективности работы играет культура производства, регулярное проведение технических занятий с персоналом, а также собственные технические и технологические разработки. В депо «Барабинск» это успешный пример применения системы 5С, бережливого производства при работе с производственными журналами ТУ-28 в кабинете мастера участка ТР-1, культуры содержания рабочих мест слесарями, и технологического оборудования, разработанного и внедренного силами депо. В настоящее время на рабочих местах предприятия используется более двух десятков единиц такого оборудования.
«Сессия для руководства филиала неслучайно проведена в депо «Барабинск», поскольку здесь успешно внедряются инновационные решения, предлагаемые сетью «ЛокоТех-Сервис» и собственные идеи. Такой обмен опытом и успешными практиками – прекрасная возможность ознакомиться с технологиями в действии, увидеть их эффективность в режиме реального времени. Особое значение такие мероприятия имеют для новых членов нашей команды. Итогом выездной сессии стали совместные решения и идеи, которые нам теперь предстоит в ближайшее время оценить с точки зрения рациональности, экономической эффективности и потенциала», - отмечает директор филиала Николай Серенко.
*****
Западно-Сибирский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».

Контактное лицо: Галина Якимчак (написать письмо автору)
Компания: ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:53, 17.08.2025
Количество просмотров: 98
Страна: Россия

Ученые Алтайского ГАУ запатентовали мобильный комплекс для очистки зерна в полевых условиях, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 02.03.2026, Россия
47
Коллектив ученых под руководством к.т.н., доцента кафедры сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского государственного аграрного университета Николая Стрикунова разработал мобильный зерно-семяочистительный комплекс, позволяющий проводить в полевых условиях полный цикл послеуборочной обработки - от предварительной очистки до подготовки семенного материала.


На Брянском машиностроительном заводе прошла торжественная презентация магистральных грузовых тепловозов с юбилейными номерами, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:25, 27.02.2026, Россия
348
Локомотив 2ТЭ25КМ-800 несет на бортах символический орнамент: стильный геометрический узор отражает самобытность и оригинальность этого тепловоза. 3ТЭ28-100 выполнен в ливрее, имитирующей окрас амурского тигра. Его изображение символизирует мощность и выносливость локомотива, также отсылает к важности сохранения редких животных на Дальнем Востоке, где эксплуатируются данные машины.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 22:18, 27.02.2026, Россия
335
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:16, 27.02.2026, Россия
47
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:08, 27.02.2026, Россия
38
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:05, 27.02.2026,
44
Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 22:05, 27.02.2026,
39
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


Светогорский ЦБК передал лабораторное оборудование будущим экологам ВШТЭ, НПАО Светогорский ЦБК, 22:00, 27.02.2026, Россия
45
Компания «Светогорский ЦБК» в рамках своей благотворительной программы передала в дар СПбГУПТД, ВШТЭ (Высшей школе технологий и энергетики) лабораторное оборудование для определения физико-механических свойств отходов и грунтов. Благотворительная акция состоялась в знак долгосрочного партнерства бизнеса и университета в области охраны окружающей среды.


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:54, 27.02.2026, Россия
48
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:53, 27.02.2026,
49
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100