ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лайфхак: Как молодой семье c детьми накопить первоначальный взнос на квартиру

Молодая семья очень часто нуждается в собственном жилье или улучшении жилищных условий. А для большинства именно ипотека является единственной возможностью купить квартиру. Сегодня мы рассмотрим несколько способов, каким образом можно накопить на первоначальный взнос, чтобы взять ипотечный кредит.

1. Накопить возможно, выбрав правильное жилье
Сейчас по основным банковским программам для того чтобы получить ипотечный кредит необходимо накопить минимум 20% от стоимости квартиры. Если речь идет о квартире на вторичном рынке Москвы, это достаточно серьезная сумма. Так, по средним статистическим данным, стоимость квартиры в недорогих районах столицы составляет 7,5 млн рублей. То есть первоначальный взнос равен не менее 1,5 млн рублей. Даже для двух работающих молодых людей это неподъемная сумма. Но есть выход – можно выбрать квартиру в столичной новостройке (есть варианты за 4,5 - 5 млн рублей), тогда вам понадобится 900 тыс. рублей – 1 млн рублей. А в ближайшем Подмосковье можно купить квартиру за 2,3 млн рублей, к примеру, в экологически-чистом районе на Новой Риге, рядом со станцией ж/д «Опалиха» в ЖК «Опалиха О3». Тогда первоначальный взнос составит всего 460 тыс. рублей. Такую сумму, при заработной плате двух супругов 100 тыс. рублей, можно накопить почти за 9 месяцев, откладывая половину дохода.
2. Воспользоваться социальной программой
Если все-таки супруга не работает, а сидит, к примеру, дома с детьми, и у семьи нет возможности вести накопления, тогда нужно проанализировать социальные программы от государства. Самая интересная и доступная программа – материнский капитал. Программа дает возможность всем семьям с двумя и более детьми, которые появились на свет позднее 2007 года, получить сертификат на 453 026 рублей. Эти деньги можно использовать в качестве первоначального взноса. Кстати, если проанализировать предложения на рынке новостроек, то можно найти варианты с подобными социальными программами от застройщиков. К примеру, в Химках можно купить квартиру в ЖК «Солнечная система» (компания Urban Group), со скидкой более 900 тыс. рублей, потому что застройщик снижает стоимость квартиры такую же сумму равную материнскому капиталу.
3. Продать что-нибудь ненужное
Еще один способ – вспомнить, а если у вас какое-то ненужное, но более менее дорогостоящее имущество. Возможно, у вас есть автомобиль, но вы предпочитаете пользоваться метро, так как парковки в центре стали платными, эвакуаторы работают, да и налоги транспортные растут. Использовать авто только для того чтобы съездить один раз в неделю за продуктами не совсем целесообразно при наличии сервисов доставки продуктов, жить в более комфортных условиях, если хорошо все взвесить, может быть станет более правильным решением. Возможно, в регионе вы сдаете тысяч за 10-20 какую-то квартиру своей бабушке и не хотите расставаться с ней, как с постоянным источником доходов. Но может быть стоит пересмотреть эту ситуацию? К примеру, в Саратове можно продать однокомнатную квартиру в хорошем районе за 1,5 млн рублей, а это уже первоначальный взнос за квартиру в Москве или половина стоимости квартиры в Подмосковье.
4. Потребительский кредит как временный вариант
Наиболее затратный способ, с помощью которого можно найти первоначальный взнос – это взять потребительский кредит. К сожалению, этот вариант потерял большинство своих плюсов в связи с кризисной ситуацией. Однако его можно использовать как промежуточный. К примеру, вы знаете, что через несколько месяцев получите большую премию, а именно сейчас на квартиры действуют интересные скидки и откладывать покупку на потом не стоит. Вы можете временно перекредитоваться в банке, взяв потребительский кредит и погасить его через несколько месяцев, когда получите долгожданную премию или, к примеру, наследство.

5. Правильно распорядится наследством
Полученное наследство для многих молодых семей является хорошим подспорьем для улучшения жилищных условий. Если по завещанию получена квартира, то нужно проанализировать состояние жилплощади и района, где она находится. Возможно, это уже устаревший вариант в депрессивном месте и имеет смысл обменять квартиру, использовав ее как первоначальный взнос, на что-то большее по метражу или лучшее по комфорту. Если в наследство вам передали деньги, то нужно помнить, что копить в нашей стране довольно-таки сложно и не выгодно, а вот вложить средства в недвижимость всегда спокойнее, так как квартира осязаемая и не подвержена, к примеру, дефолту.

Контактное лицо: Шиншинова Дарья (написать письмо автору)
Компания: Urban Group (все новости этой организации)
Добавлен: 17:49, 12.03.2015
Количество просмотров: 632

UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:05, 25.03.2024, Россия
287
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:00, 25.03.2024, Россия
289
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 22:56, 25.03.2024, Россия
45
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


ЖК Лайково переходит в управление Группы КОМФОРТ, Группа КОМФОРТ, 22:43, 25.03.2024, Россия
167
У УК Группа КОМФОРТ появился новый объект в управлении - ЖК Лайково, который до этого сталкивался с недобросовестными управляющими организациями.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 21:53, 21.03.2024, Россия
412
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 21:50, 21.03.2024, Россия
402
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 21:47, 21.03.2024, Россия
41
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 23:31, 20.03.2024, Россия
139
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


Студенты-декораторы Британки представили дизайнерские решения для ЖК ELEVEN, РСТИ, 23:27, 20.03.2024, Россия
135
Студенты программы дополнительного профессионального образования «Декорирование интерьера» Британской высшей школы дизайна в течение 5 месяцев работали над «живым» проектом декорирования двух квартир дизайнерского дома ELEVEN.


ГК «А101» не даст поскользнуться в парадных жителям района «А101 Лаголово», ГК «А101», 23:00, 20.03.2024, Россия
53
На полу парадных во всех строящихся домах жилого района «А101 Лаголово» появится антискользящий прочный керамогранит, а на стенах — плитка с фактурой под дерево. Об этом сообщил руководитель направления разработки продукта ГК «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100