ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Финансовый отчет 2014 Кюне + Нагель Групп

Шинделлеги / Швейцария, 25 февраля 2015 года – В 2014 году глобальный провайдер Кюне+Нагель Групп продемонстрировал увеличение своих показателей по всем направлениям деятельности. Чистый оборот составил 17.501 миллионов швейцарских франков, что на 1.9 процента выше, чем в прошлом году (на 5.1 процента при постоянном валютном курсе). Валовая прибыль увеличилась на 0.5 процента (на 2.9 процента при постоянном валютном курсе) до 6.288 миллионов швейцарских франков и операционная прибыль компании (EBITDA) выросла на 4.5 процента (на 7.8 процента при постоянном валютном курсе) до 1.005 миллионов швейцарских франков. Годовой доход вырос на 6.1 процента (на 9.7 процента при постоянном валютном курсе) до 644 миллионов швейцарских франков.

Совет директоров на ежегодном общем собрании представит информацию о распределении увеличенных дивидендов за 2014 год по 4.00 швейцарских франка за акцию, а также о внеочередных дивидендах по 3.00 швейцарских франка за акцию.
Доктор Детлеф Трефцгер, Президент компании, сообщает: «В 2014 году в условиях нестабильной экономической среды и колебания валютных курсов, мы смогли одновременно увеличить долю рынка и улучшить свои результаты. Оборот в сфере наземных перевозок внес существенный вклад в повышение уровня рентабельности; впервые прибыль была зарегистрирована в течение всех четырех кварталов. Также я хотел бы отметить постоянные отличные показатели в сфере авиаперевозок, а также дальнейшее улучшение результатов в сфере контрактной логистики. В сфере морских перевозок увеличились объемы и сохранился стабильный уровень маржинальности.»
Развитие направлений бизнеса

Морские перевозки

Благодаря обработанным 3.8 миллионов TEU рост Кюне + Нагель составил 242.000 контейнеров или 7.00 процентов по сравнению с предыдущим годом, что значительно обогнало уровень роста рынка морских перевозок в 4.00 процента. В частности компании удалось максимально использовать возможности для бизнеса, которые открылись в США благодаря улучшению экономического климата, и достичь значительного увеличения объемов перевозок в транстихоокеанских и трансатлантических торговых направлениях. В направлении Азиатско-Европейских перевозок компания Кюне + Нагель сосредоточилась на маржинальной стабильности и не участвовала в интенсивной ценовой конкуренции. Специализированные услуги, такие как рефрижераторные контейнеры и морские перевозки сборных грузов (LCL) показали видимое увеличение объемов. Из-за высокой нестабильности ставок и валютного курса прибыль за вычетом процентов и налогов (EBIT) по различным направлениям бизнеса немного понизилась по сравнению с предыдущим годом, тем не менее, конверсионный курс остался на стабильном уровне в 30.3 процента.

Авиаперевозки

В 2014 году в сфере авиаперевозок компания Кюне + Нагель продолжила свой успешный путь. Наряду с повышением показателя рентабельности, компания увеличила свой тоннаж на 5.3 процента относительно уровня рынка, что составило умеренный рост в 3–4 процента, таким образом, обеспечила себе место второго по величине мирового экспедитора в сфере авиаперевозок. Ключевые факторы успеха в этом направлении деятельности – специализированные авиаперевозки, которые позволили достичь знаменательных побед в сфере промышленных товаров, фармацевтической и автомобильной промышленности. Также повысился спрос на внедренный в 2013 году продукт “KN EngineChain” - специализированные услуги по транспортировке и обработке авиационных двигателей. Новый онлайн портал “KN FreightNet”, который вышел на рынок в 2014 году, подчеркивает инновационный потенциал компании Кюне + Нагель, устанавливая новые стандарты в сфере авиаперевозок. По сравнению с предыдущим годом прибыль компании за вычетом процентов и налогов (EBIT) повысилась на 7.2 процента. Конверсионный курс по сравнению с показателем предыдущего года в 25.3 процента, поднялся до 27.0 процентов.

Наземные перевозки

По сравнению с предыдущим годом прибыль за вычетом процентов и налогов выросла на 38 миллионов швейцарских франков. Стратегия “Road 2 Profit”, которая была внедрена в 2013 году и последовательно реализовывалась до сих пор, показала быстрые и устойчивые результаты. Она основана на оптимизации портфеля услуг компании, фокусе на специализированные сегменты бизнеса клиентов и централизованных закупах объемов перевозок груза. В то время как приоритетным направлением было улучшение результатов работы, в центре внимания оставалась разработка инновационных услуг: например, продукт “I2M Overland”, внедренный в 2014 году, позволяет клиентам планировать и управлять их входящими потоками цепочки поставок более эффективно.

Контрактная логистика

Активное улучшение результатов в сфере контрактной логистики продолжилось качественным ростом и повышением показателя прибыли за вычетом процентов и налогов (EBIT) на 7.7 процента (на 9.1 процента при постоянном валютном курсе). В основном этот результат был достигнут благодаря фокусированию на масштабных решениях и оказанию услуг международных перевозок клиентам из отдельных отраслей промышленности. Впоследствии комплексные и инновационные проекты для большинства глобальных клиентов фармацевтического, автомобильного и сектора электронной коммерции были получены в 2014 году. В то же время рост бизнеса с текущими клиентами существенно превысил существующий уровень на рынке.

Чистый оборот

В 2014 году после вычета таможенных пошлин, сборов и налоговых выплат Кюне + Нагель Групп достигла чистого оборота в размере 17.501 миллионов швейцарских франков, данный показатель по сравнению с предыдущим годом вырос на 1.9 процента.
Показатель чистого оборота вырос во всех регионах: на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и Африке на 3.5 процента; в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 2.1 процента; в Северной и Южной Америке на 1.9 процента и в Европе на 1.7 процента.

Валовая прибыль

В 2014 году валовая прибыль, которая дает лучшее представление о логистической компании, нежели оборот, выросла на 0.5 процентов до 6,288 миллионов швейцарских франков. Эффект от нестабильности валютного курса составил 151 миллион швейцарских франков (2.4 процента).
На Ближнем Востоке, в Центральной Азии и Африке валовая прибыль увеличилась на 3.9 процента. В Европе валовая прибыль выросла на 0.8 процента, в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 0.7 процента, в то время как в Северной и Южной Америке сократилась на 1.8 процента.

Дивиденд

Совет директоров на ежегодном общем собрании 5 мая 2015 года представит распределение дивидендов, которое составит 4.00 швейцарских франка на акцию (в предыдущем году: 3.85 швейцарских франков на акцию). Благодаря стабильному уровню ликвидности акционеры получат дополнительную внеочередную выплату дивидендов в размере 3.00 швейцарских франков на акцию.

Дополнительная информация на сайте компании www.kuehne-nagel.ru

Контактное лицо: Ольга Ульянова (написать письмо автору)
Компания: Кюне+Нагель (все новости этой организации)
Добавлен: 16:59, 10.03.2015
Количество просмотров: 743

Компания «Динамические системы» подписала соглашение о сотрудничестве с Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I, ООО «Динамические Системы», 22:20, 28.02.2024,
172
В феврале в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось торжественное заседание, посвященное Дню российской науки.


Анимационная компания «ЯРКО» подписала эксклюзивное соглашение с Издательским домом «Лев», Анимационная компания "ЯРКО", 22:04, 15.11.2023, Россия
106
ИД «Лев» стал эксклюзивным лицензиатом в категории паблишинг анимационного сериала для дошкольников «Дракошия», автором оригинальной идеи которого является писатель, продюсер Олег Рой.


В октябре лизинг HONGQI HS5 выгоднее на 18% в CARCADE, Лизинговая компания CARCADE, 23:03, 31.10.2023, Россия
250
Лизинговая компания CARCADE объявляет о запуске программы финансирования автомобилей марки HONGQI. Размер максимальной выгоды составляет 18% от стоимости предмета лизинга.


Компания «Рацион» начала поставку продуктов питания в сеть гипермаркетов «Лента», АО Рацион, 22:11, 30.10.2023,
129
Оптовый поставщик продуктов питания «Рацион» заключил контракт на поставку мяса, рыбы, морепродуктов, ягод и овощей сетевому ритейлеру «Лента».


АИРР и Роспатент подписали соглашение о сотрудничестве, АИРР, 07:57, 29.09.2023, Россия
297
28 сентября в рамках XXVII Международной научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность для государства и человека» состоялось подписание соглашения между Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) и Федеральной службой по интеллектуальной собственности Роспатент.


Якутская делегация заключила 30 соглашений на 130 миллиардов рублей в ходе ВЭФ, АИРР, 22:09, 19.09.2023, Россия
323
В рамках VIII Восточного экономического форума Правительство и бизнес Республики Саха (Якутия) подписали порядка 30 соглашений на сумму почти 130 млрд рублей. Проекты касаются развития строительной отрасли и авиаперевозок, социальной инфраструктуры и промышленности.


Проект «На_полке» получил 690 млн рублей инвестиций после перезапуска, На_полке, 23:10, 19.08.2023, Россия
241
Маркетплейс «На_полке» после перезапуска получил инвестиции на общую сумму 690 млн рублей. Компания полностью сменила команду, планирует расширение географии и функционала сервиса.


Делегация Томской области подписала ряд соглашений на ПМЭФ-2023, АИРР, 22:57, 20.07.2023, Россия
613
Глава Томской области Владимир Мазур по итогам работы делегации в Петербургском международном экономическом форуме отметил, что все подписанные соглашения на ПМЭФ-2023 направлены на развитие региона.


В ходе ПМЭФ-2023 делегация Республики Мордовия подписала 7 соглашений о сотрудничестве, АИРР, 05:35, 14.07.2023, Россия
163
Делегацию Мордовии на Петербургском международном экономическом форуме возглавлял Глава республики Артём Здунов. В ходе работы форума делегация провела более 30 встреч, подписано 7 соглашений о сотрудничестве. Большинство из них направлено на укрепление сотрудничества с крупнейшими корпорациями и институтами развития.


Делегация Югры на ПМЭФ-2023 подписала ряд крупных соглашений о социальном и экономическом развитии региона, АИРР, 21:50, 11.07.2023, Россия
288
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова подписала ряд документов, направленных на экономическое и социальное развитие региона, а также привлечение инвестиций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100