ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» наградил победителей межрегионального конкурса творческих работ «Безопасный интернет»

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» (МРФ «Волга») подвел итоги межрегионального конкурса творческих работ «Безопасный Интернет». Конкурс проходил с октября 2014 по январь 2015 года при поддержке Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе.
Принять участие в конкурсе могли учащиеся средних образовательных учреждений и 1-2 курсов учреждений начального и среднего профессионального образования Приволжского федерального округа в возрасте от 7 до 17 лет. В этом году на конкурс было прислано более 2 350 работ из 13 регионов ПФО. Наибольшее количество работ – 867 – прислали участники из Республики Татарстан. Также в числе лидеров - учащиеся из Нижегородской области (293 работы), Саратовской области (176) и Чувашской Республики (168). Больше всего работ – 67% от всех присланных – поступило на конкурс в номинации «Рисунок/социальный плакат». Популярностью среди участников также пользовалась номинация «Стихотворение» (22%). Еще 11% участников прислали на конкурс видеоролики.
Конкурс вызвал большой интерес у школьников и студентов из областных центров регионов ПФО - 555 работ. Более половина всех присланных работ пришла от детей, проживающих в районных центрах, селах и деревнях. Самыми активными участниками конкурса стали учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет.
Оценка работ участников проходила в два этапа: на региональном и макрорегиональном уровнях. На уровень МРФ по итогам отбора на региональном уровне вышло 100 работ в трех номинациях: видеоролик, рисунок/социальный плакат, стихотворение.
Вице-президент – директор МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура отметил: «Компания проводит конкурс уже не первый год, при этом каждый год расширяя его границы за счет введения новых номинаций и регионов. Интересных, креативных, объективных и неординарных работ мы получаем все больше и больше. Это говорит о том, что школьникам интересна тема безопасного Интернета, а в процесс подготовки творческих работ вовлекаются и родители, и учителя. Следующим шагом в развитии конкурса может стать сотрудничество с учебно-методическими учреждениями в создании пособий в форматах, понятных и близких детям, в том числе видео».
Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области, председатель Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе Надежда Отделкина: «Конкурс творческих работ «Безопасный Интернет», который наша организация поддержала в этом году, - это важная составляющая Всероссийской информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ и Интернете. Привлечение детского творческого ресурса стало неотделимым элементом комплекса информационных, образовательно-просветительских, пропагандистских и организационных мер, направленных на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Благодаря таким конкурсам, мы привлекаем внимание общественности к вопросам духовно-нравственного развития детей, повышения уровня их информационной безопасности и психологической защищенности».

По результатам оценок экспертного совета, победителями макрорегионального этапа конкурса стали:
Номинация ФИО Возрастная категория, лет Ссылка на работу
Видеоролик
Владислав Мороз,
Кировская область 7-10 http://events.volga.rt.ru/?id=3572

Ганин Кирилл,
Шишкина Софья,
Чувашская Республика 11-13 http://events.volga.rt.ru/?id=3325

Сулейманова Диана, Оренбургская область 14-17 http://www.events.volga.rt.ru/?id=3218

Стихотворение
Фильцова Надежда, Нижегородская область 7-10 http://events.volga.rt.ru/?id=2941

Панков Денис,
Республика Татарстан 7-10 http://events.volga.rt.ru/?id=3409

Чеховских Регина,
Самарская область 11-13 http://events.volga.rt.ru/?id=4886

Грачева Дарья,
Республика Мордовия 14 -17 http://www.events.volga.rt.ru/?id=5146

Рисунок/
Социальный плакат
Буланкин Матвей, Нижегородская область 7-10 http://events.volga.rt.ru/?id=4871

Широбоков Владислав, Удмуртская Республика 11-13 http://events.volga.rt.ru/?id=2865

Мачарадзе Тамара, Республика Татарстан 14-17 http://events.volga.rt.ru/?id=4352

Все участники конкурса получили дипломы от компании, а победители – игровые приставки, современные гаджеты для учебы и отдыха, «умные» часы, спортивные сувениры.
С итогами конкурса творческих работ «Безопасный Интернет» можно ознакомиться на сайте: www.events.volga.rt.ru/deti2014

Контактное лицо: Кузьмина Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Оренбургский филиал ОАО "Ростелеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:04, 05.03.2015
Количество просмотров: 975
Страна: Россия

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
512
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
511
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
516
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
528
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
521
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
958
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
47
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
48
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
49
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
47
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100