|
|
 |
|
|
 |
AT&T использует технологию Cisco для виртуальных мобильных сетей в своих сервисах для подключенных автомобилей
На Всемирном конгрессе мобильной связи (Mobile World Congress 2015) Cisco сообщила, что компания AT&T, один из лидеров в области разработки новых устройств и телематических сервисов, будет использовать разработанное Cisco виртуализованное решение мобильного доступа в Интернет для поддержки автопроизводителей, реализующих продвинутые сервисы в подключенных автомобилях. По данным исследования Cisco «Наглядный индекс развития сетевых технологий: глобальный прогноз по мобильному трафику на период 2014-2019 гг.» (Cisco® Visual Networking Index™ Global Mobile Data Traffic Forecast for 2014 to 2019), за ближайшие пять лет количество устройств и соединений с поддержкой мобильной связи достигнет 11,5 млрд. Из них 28 % придется на межмашинные соединения, число которых скоро превысит население планеты. Межмашинные сервисы для подключенных автомобилей требуют кардинальной перестройки всего фундамента мобильной архитектуры и объединения физических и виртуальных сетевых ресурсов. Виртуальные ресурсы, к которым относятся коммуникационные и сетевые сервисы, реализованные программно, а не аппаратно, позволяют снизить начальную стоимость решения, применять гибкие модели внедрения и сокращать сроки выхода на рынок. Физические ресурсы отвечают за производительность операторского класса и свободную емкость. «Используя это новое, программно-управляемое решение для мобильного Интернета, мы сможем предоставлять автопроизводителям инновационные сервисы для подключенных автомобилей, действующие в режиме реального времени. Такие сервисы положительно влияют на процесс вождения», ‒ отмечает Кэмерон Курси (Cameron Coursey), вице-президент компании AT&T по операциям и разработке продуктов для Интернета вещей. «Наше сотрудничество с AT&T над реализацией виртуальной мобильной сетевой технологии для подключенных автомобилей — это значимый этап в развитии индустрии подключенного автотранспорта. Мы преобразуем мобильную архитектуру и создаем новую мощную сеть, объединяющую физические и виртуальные ресурсы. В сочетании с физическими технологиями виртуализация позволяет таким сервис-провайдерам, как AT&T, ускорить инновации и создать условия для более комфортного вождения», ‒ говорит Келли Ахуджа (Kelly Ahuja), старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения, разрабатывающего продукты и решения для сервис-провайдеров.
Метки: Cisco, подключенные автомобили, телематические сервисы, Всемирный конгресс мобильной связи, Mobile World Congress 2015, «Наглядный индекс развития сетевых технологий: глобальный прогноз по мобильному трафику на период 2014-2019 гг.», сервис-провайдеры, AT&T.
О компании Cisco Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов. Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.
Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 14:26, 04.03.2015
Количество просмотров: 878
Страна: другие страны
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
269 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
47 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
44 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
40 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|