ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AT&T использует технологию Cisco для виртуальных мобильных сетей в своих сервисах для подключенных автомобилей

На Всемирном конгрессе мобильной связи (Mobile World Congress 2015) Cisco сообщила, что компания AT&T, один из лидеров в области разработки новых устройств и телематических сервисов, будет использовать разработанное Cisco виртуализованное решение мобильного доступа в Интернет для поддержки автопроизводителей, реализующих продвинутые сервисы в подключенных автомобилях.
По данным исследования Cisco «Наглядный индекс развития сетевых технологий: глобальный прогноз по мобильному трафику на период 2014-2019 гг.» (Cisco® Visual Networking Index™ Global Mobile Data Traffic Forecast for 2014 to 2019), за ближайшие пять лет количество устройств и соединений с поддержкой мобильной связи достигнет 11,5 млрд. Из них 28 % придется на межмашинные соединения, число которых скоро превысит население планеты.
Межмашинные сервисы для подключенных автомобилей требуют кардинальной перестройки всего фундамента мобильной архитектуры и объединения физических и виртуальных сетевых ресурсов. Виртуальные ресурсы, к которым относятся коммуникационные и сетевые сервисы, реализованные программно, а не аппаратно, позволяют снизить начальную стоимость решения, применять гибкие модели внедрения и сокращать сроки выхода на рынок. Физические ресурсы отвечают за производительность операторского класса и свободную емкость.
«Используя это новое, программно-управляемое решение для мобильного Интернета, мы сможем предоставлять автопроизводителям инновационные сервисы для подключенных автомобилей, действующие в режиме реального времени. Такие сервисы положительно влияют на процесс вождения», ‒ отмечает Кэмерон Курси (Cameron Coursey), вице-президент компании AT&T по операциям и разработке продуктов для Интернета вещей.
«Наше сотрудничество с AT&T над реализацией виртуальной мобильной сетевой технологии для подключенных автомобилей — это значимый этап в развитии индустрии подключенного автотранспорта. Мы преобразуем мобильную архитектуру и создаем новую мощную сеть, объединяющую физические и виртуальные ресурсы. В сочетании с физическими технологиями виртуализация позволяет таким сервис-провайдерам, как AT&T, ускорить инновации и создать условия для более комфортного вождения», ‒ говорит Келли Ахуджа (Kelly Ahuja), старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения, разрабатывающего продукты и решения для сервис-провайдеров.

Метки: Cisco, подключенные автомобили, телематические сервисы, Всемирный конгресс мобильной связи, Mobile World Congress 2015, «Наглядный индекс развития сетевых технологий: глобальный прогноз по мобильному трафику на период 2014-2019 гг.», сервис-провайдеры, AT&T.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 14:26, 04.03.2015
Количество просмотров: 868
Страна: другие страны

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
467
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
631
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
957
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
643
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
974
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
649
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
664
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
644
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
647
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
647
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100