ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline защитила персональные данные госзаказчика в ЯНАО

Компания Softline объявляет о завершении проекта по модернизации системы обработки персональных данных департамента финансов администрации Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа. В результате инфраструктура заказчика была приведена в соответствие требованиям российского законодательства в сфере обеспечения информационной безопасности и надежно защищена при помощи современных программно-аппаратных средств.

Администрация Надымского района является главным исполнительно-распорядительным органом муниципального образования в составе Ямало-Ненецкого автономного округа. В структуру учреждения входит департамент финансов, деятельность которого связана с обработкой большого количества информации, в том числе сведений, содержащих персональные данные (ПДн).

В соответствии с российским законодательством, все организации, обрабатывающие персональные данные, обязаны обеспечивать их защиту. В связи с этим департаментом финансов администрации было принято решение о модернизации ИТ-инфраструктуры и приведении ее в соответствие требованиям регуляторов по обеспечению информационной безопасности. Партнером для выполнения работ на конкурсной основе была выбрана Softline, которая имеет большой опыт в реализации проектов по защите персональных данных и все необходимые лицензии.

В ходе проекта специалистами Softline были выполнены следующие работы: сбор данных об информационных системах заказчика; стендовые испытания; разработка концепции защиты ПДн; разработка модели угроз безопасности персональных данных при их автоматизированной обработке, а также модели нарушителя. Помимо этого, была произведена установка и настройка средств защиты информации Secret Net и «Континент», имеющих необходимые сертификаты ФСТЭК и ФСБ РФ.

На заключительном этапе проекта был сформирован пакет организационно-распорядительной документации, регламентирующей процессы обработки и защиты персональных данных. В результате ИСПДн департамента финансов администрации были приведены в соответствие как актуальным требованиям российского законодательства, так и критериям, предъявляемым к системам информационной безопасности в целом.

«Программные и аппаратные средства защиты, внедренные нашими специалистами, интегрированы с ИТ-системой заказчика и соответствуют требованиям регуляторов в сфере ИБ. Следует отметить, что задача по обеспечению безопасности обработки и хранения персональных данных в рамках проекта была успешно решена в максимально короткие сроки. Мы реализовали все этапы проекта: от разработки концепции защиты ПДн до внедрения и запуска в эксплуатацию программно-аппаратных комплексов», - рассказала Ольга Макарова, руководитель направления информационной безопасности в УрФО компании Softline.

«Внедрение современных средств защиты данных обезопасило процесс обработки и хранения критически важной информации. Наличие пакета организационно-распорядительной документации, разработанного специалистами компании Softline, в дальнейшем значительно облегчит проведение аудита информационной безопасности», - прокомментировал результаты проекта Олег Лапик, заместитель начальника управления информационных технологий департамента финансов администрации Надымского района ЯНАО.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline
Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: E.Ers@softlinegroup.com
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 13:05, 27.02.2015
Количество просмотров: 676
Страна: Россия

F*ck stress: Конфеты с провокационным названием взяли премию «Лучший промышленный дизайн России», SMEX Labs, 09:28, 23.10.2025,
205
Дизайн упаковки конфет SMEX LABS занял первое место в номинации «Дизайн-прототип» в народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России», где в этом году участвовало более 500 заявок. Автор дизайна — Всеволод Грувман.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:28, 23.10.2025, Россия
197
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


«Софтлайн Решения» внедряет систему управления проектами EvaProject от EvaTeam, EvaTeam, 09:18, 23.10.2025, Россия
214
«Софтлайн Решения» (ГК Softline), лидирующий в России ИТ-поставщик продуктов и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности, перевела департамент бизнес-решений на систему управления проектами EvaProject от российского вендора EvaTeam.


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:14, 23.10.2025, Россия
55
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


Эксперты включили «Код Безопасности» в число ведущих игроков рынка NGFW, Код Безопасности, 15:55, 22.10.2025,
131
Отечественные вендоры продолжат наращивать долю на российском рынке межсетевых экранов нового поколения (Next-Generation Firewall, NGFW), уже сейчас она составляет более 60%, об этом говорится в исследовании «СТРИМ Консалтинг». В числе лидеров эксперты назвали «Код Безопасности» и его флагманский продукт «Континент 4».


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 15:55, 22.10.2025, Россия
126
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Smart Engines и «Интек» представили первый в России мультиспектральный сканер со встроенным искусственным интеллектом, Smart Engines, 12:00, 22.10.2025, Россия
148
Компания Smart Engines совместно с ГК «Интек» представила первый в России мультиспектральный сканер со встроенным искусственным интеллектом для распознавания документов и проверки их подлинности.


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, iTrend, 09:58, 22.10.2025, Россия
87
Алми


BSS-AI и Группа Arenadata объединяют усилия по внедрению мультиагентных систем на базе генеративного ИИ, BSS, 09:57, 22.10.2025, Россия
85
Стратегия сотрудничества направлена на объединение компетенций и ресурсов компаний для внедрения инновационных решений с применением искусственного интеллекта, отвечающих современным требованиям цифровой трансформации.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 09:53, 22.10.2025,
72
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100