ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Большая часть новостроек расположена недалеко от станций метро

«Шаговая доступность» для большинства покупателей - это не более 1 км или 10-15 минут ходьбы до метро. Однако расстояние не далее 1,5 км от дома также считается подходящим. Если рассматривать рынок Москвы с этой точки зрения, то большая часть новостроек – 64%*, расположена в приемлемой доступности от метро. Разумеется, в рамках исследования были проложены реальные маршруты. Например, наличие поблизости станции метро еще не означает, что до неё легко дойти. Объекты может разделять железная дорога или водоем.
На рынке представлены самые разные проекты. Например, около 12% реализуемых новостроек расположено буквально «у метро» (до 500 метров). Владельцы квартир потратят буквально несколько минут на дорогу до «подземки».
Даже за МКАД можно найти проекты, соответствующие нужному критерию, однако их немного. Метро активно развивается, но линии «подземки» пока еще локально представлены на замкадных территориях. Статистика лишний раз это подтверждает. Примерно треть новостроек внутри МКАД (32%) находится далеко от метро. А за МКАД таких проектов еще больше – почти три четверти.
Главное преимущество новостроек, расположенных у метро, заключается в экономии времени. Не нужно стоять в долгих пробках на дорогах, проводить лишние минуты в маршрутках или автобусах. При наличии достаточного бюджета и подходящих квартир в ассортименте, покупатель обязательно предпочтет новостройку рядом с метро. Тот факт, что «подземка» появится только в перспективе, также является большим плюсом для реализуемого проекта. Во-первых, метро так или иначе придет в район. Во-вторых, можно сэкономить, купив квартиру сейчас. Появление данного вида транспорта всегда приводит к повышению цен. Таким образом, новостройки, расположенные рядом с запланированными и строящимися станциями метро, отличает высокий инвестиционный потенциал.
Для новостроек, в рамках которых предусмотрены апартаменты, также важно удобное местоположение. Внутри МКАД около 66% объектов находится в пределах 1,5 километров от станций метро. При этом около 33% новостроек расположено на расстоянии от 0,5 до 1 км от «подземки», а около 14% - буквально у метро (не далее 500 метров).

*В старых границах Москвы, без учета Зеленограда. Рассматривались жилые комплексы, представленные в продаже, не апартаменты. Без учета запланированных и строящихся станций метро.

Контактное лицо: Мария Елова (написать письмо автору)
Компания: НДВ-Недвижимость (все новости этой организации)
Добавлен: 18:38, 25.02.2015
Количество просмотров: 634
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
48
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
100
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
97
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
107
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
39
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
38
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
41
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
41
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
48
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
36
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100