ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Петуховский отдел: привлечено к административной ответственности за нарушение земельного законодательства 165 нарушителей

За 2014 год государственными инспекторами по использованию и охране земель межмуниципального отдела по Петуховскому и Частоозерскому районам проведено 336 проверок по соблюдению земельного законодательства (АППГ - проведено 344 проверки). В ходе проведения проверок выявлено 228 (148 % к АППГ) нарушений земельного законодательства, вынесено 196 (139 % к АППГ) предписаний по устранению нарушений земельного законодательства, из которых 44 выдано повторно, исполнено 99 предписаний (122,2 % к АППГ).
По результатам проверок привлечено к административной ответственности за нарушение земельного законодательства 165 нарушителей, в том числе 2 юридических лица, 10 индивидуальных предпринимателей и 153 физических лица. В аналогичном периоде прошлого года привлечено к административной ответственности 114 нарушителей земельного законодательства: 101 физическое лицо, 11 индивидуальных предпринимателей и два юридических лица.
Наложено штрафов на сумму 111 800 рублей, в АППГ 86,25 тысяч рублей (к АППГ-129,6 %), взыскано штрафов 102 300 рублей (в АППГ- 59750 рублей).). Задолженность по штрафам за отчетный период составляет 42 700 рублей, из которых один штраф в размере 20000 рублей наложен мировым судьей по ст. 19.4.1 КоАП РФ на юридическое лицо еще в 2013 году, и находится на исполнении в Частоозерском районном отделе судебных приставов. Таким образом, за отчетный период 2014 года эффективность проведения плановых проверок за соблюдением земельного законодательства составила 60,8 %, в аналогичном периоде прошлого года 42,4 %.
Проведена большая работа по организации муниципального земельного контроля на территории районов обслуживания. Проведены встречи с Главами муниципальных образований, совещания с главами органов местного самоуправления, специалистами, осуществляющими муниципальный земельный контроль. Вопрос муниципального земельного контроля рассматривался на Днях Управления в 2013 г в Частоозерском районе, в 2014 г. в Петуховском. Государственные инспектора отдела оказывали методическую помощь по оформлению материалов проверок. Данные усилия не прошли даром: от уполномоченных по проведению муниципального земельного контроля за 2014 г в отдел поступило 47 материал, из них, по 25 материалам составлены административные протоколы и граждане привлечены к административной ответственности, 11 нарушений земельного законодательства устранено.

Контактное лицо: пресс-группа (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 08:48, 18.02.2015
Количество просмотров: 770

Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
249
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
248
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
48
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
34
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Внутренний туризм как драйвер роста для девелоперов, Прайм Лайф, 17:15, 07.06.2025, Россия
133
Перспективы развития внутреннего туризма в России открывают перед девелоперами новые возможности для диверсификации бизнеса, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках круглого стола «Новые форматы недвижимости: что позволит сохранить устойчивость бизнеса после 2025 года?», прошедшего 4 июня в Москве.


Эксперт Жилфонда: снижение ставки приведет к лавинообразным изменениям на рынке недвижимости, Жилфонд, 17:14, 07.06.2025, Россия
126
Директор Жилфонда Александр Чернокульский отмечает, что рынок находится в состоянии своеобразной метастабильности, при котором даже незначительное снижение ставки может привести к очень резкому повышению цен.


«Пересвет Подольск» провел масштабные работы по ремонту и благоустройству в Подольске, УК "Пересвет Подольск", 14:34, 02.06.2025, Россия
255
На этой неделе управляющая компания «Пересвет Подольск» выполнила комплексный ремонт и обслуживание многоквартирных домов в городе. Работы затронули инженерные системы, фасады, подъезды и придомовые территории.


«Тис1» модернизирует инженерные системы в жилом комплексе «Липовый парк 10/4»: комплекс работ повысит надежность теплоснабжения и энергоэффективность здания, УК "Тис1", 14:25, 02.06.2025, Россия
251
Управляющая компания «Тис1» завершила плановые работы по обслуживанию и модернизации оборудования в жилом комплексе «Липовый парк 10/4».


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 14:25, 02.06.2025, Россия
255
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


ЖК Will Towers: гармония природы в сердце города, Центр-Инвест, 12:55, 02.06.2025, Россия
74
Погрузиться в атмосферу загородного отдыха, не покидая пределы мегаполиса, можно в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers, возведенном в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Новостройка полностью готова и введена в эксплуатацию, ключи возможно получить в день покупки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100