ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пермский край использует российскую комплексную систему учета и управления земельно-имущественными ресурсами

Министерство по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края совместно с Компанией БФТ завершили проект по созданию системы комплексного информационно-аналитического обеспечения и автоматизации процессов в сфере учета и управления земельно-имущественными ресурсами на базе программного комплекса «SAUMI».
Ранее в Министерстве по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края использовалась зарубежная ERP-система учета государственной собственности, но данная система не обеспечивала комплексной автоматизации процессов управления земельно-имущественными ресурсами края. Кроме того, для работы с системой были необходимы ежегодные лицензионные отчисления, а работы по обновлению и доработке были весьма дорогостоящими.
В целях повышения эффективности бюджетных расходов и создания полноценной автоматизированной системы учета и управления объектами государственной собственности Министерством по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края было принято решение о смене программного обеспечения. По результатам проведенного аукциона исполнителем проекта определена Компания БФТ и поставлена задача по внедрению автоматизированной системы «SAUMI». Проект реализовывался в несколько этапов.
В рамках первого этапа специалистами Компании БФТ были проведены работы по предпроектному обследованию процессов управления земельно-имущественным комплексом Министерства и проведена установка ПК «SAUMI». Второй этап реализации проекта, включал в себя работы по настройке функционала и модулей «SAUMI» в соответствии с требованиями региональных нормативно-правовых актов и особенностями процессов организации управления государственным имуществом Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края.
Также специалистами Компании БФТ было организовано прямое электронное взаимодействие программного комплекса с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), что позволяет Министерству по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края осуществлять своевременную передачу данных о начислениях по обязательствам и финансовым поступлениям.
Для эффективного использования всех возможностей ПК «SAUMI» экспертами БФТ было организованно комплексное обучение сотрудников Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края работе с системой и оказана консультационно-методическая поддержка. Завершающим этапом проекта стало проведение опытной эксплуатации автоматизированной системы учета и управления земельно-имущественным комплексом Пермского края, после успешного завершения которой, система запущена в промышленную эксплуатацию.
В итоге реализация проекта позволила Министерству по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края:
 создать единую систему учета земельно-имущественного комплекса Пермского края, содержащую полноценную информацию по каждому объекту учета;
 осуществлять оперативный поиск и формировать аналитические отчеты в разрезе любой учитываемой характеристики;
 вести учет и контроль правовых отношений, возникающих по поводу каждого объекта учета;
 осуществлять оперативную передачу данных о начислениях и платежах за предоставленные Министерством муниципальные услуги в ГИС ГМП;
 повысить эффективность использования бюджетных средств Пермского края за счет сокращения издержек на поддержание программного комплекса и автоматизацию процессов учета и управления объектами государственной собственности края.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.
Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.
• BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
• Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
• Организация процесса капитального ремонта.
• Портальные решения.
• Автоматизация деятельности МФЦ.
• Колл-центры и контакт-центры.
• ECM-система для управления документооборотом.
• Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
• Защита информации.
• ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).
Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Компания "Бюджетные и Финансовые Технологии" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:54, 11.02.2015
Количество просмотров: 802
Страна: Россия

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
52
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
52
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
47
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
46
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
55
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
55
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
196
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
190
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
182
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
186
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100