ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На заседании коллегии Управления Росреестра подвели итоги 2014 года

В Управлении Росреестра по Курганской области состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы в 2014 году и обозначены задачи на 2015 год.
В заседании приняли участие руководитель Управления Молчанов О.В., директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области Ломонов В.И., а также заместители руководителя, начальники структурных подразделений аппарата и территориальных отделов, помощники руководителя Управления.
В своем вступительном слове руководитель Управления поблагодарил коллектив за напряженную, но плодотворную работу в 2014 году, отметил рост большинства показателей, характеризующих количественные и качественные результаты работы Управления.
За минувший год в Управление поступило на рассмотрение 248881 заявление в сфере государственной регистрации прав, что на 13,7% превышает показатели 2013 года (218962). Совершено 200000 регистрационных действий против 194245 в 2013 году.
Традиционно большинство обращений связано с оформлением жилых помещений – 46,8% от общего количества (в 2013 году – 47,7%), с земельными участками – 43,9% (годом ранее – 39,8%). В Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП) внесено 14608 записей об ипотеке, что превышает уровень 2013 года (11770) на 24,11%, при этом количество регистрационных действий, связанных с ипотекой жилья, составило 8918 или 138,03% к уровню 2013 года (6461).
Коллективу Управления удалось обеспечить должный уровень качества работы как при оказании государственных услуг Росреестра, так и при реализации контрольно-надзорных функций. В рамках осуществления государственного земельного надзора проведено 5315 проверок соблюдения земельного законодательства, выявлено 3716 нарушений. Выявляемость нарушений по проведенным плановым проверкам соблюдения земельного законодательства за 2014 год составила 63,28%, обоснованность вынесенных постановлений по делам об административных правонарушениях достигла 100% (АППГ  99,85%), исполняемость вынесенных предписаний об устранении нарушений земельного законодательства – 95,7% (АППГ  95,14%), полнота взыскания административных штрафов – 96,59% (АППГ  98,07%).
В целях развития системы муниципального земельного контроля и поддержки органов местного самоуправления в реализации соответствующих полномочий Управлением и Департаментом имущественных и земельных отношений Курганской области разработан и утвержден совместный План-график проведения информационно-разъяснительных мероприятий по организации муниципального земельного контроля на территории Курганской области на 2014 год. В рамках реализации данного плана территориальными отделами организовано и проведено 214 рабочих встреч с представителями органов местного самоуправления. Одним из очевидных результатов проводимой работы стало то, что в 2014 году количество представленных муниципальными земельными инспекторами материалов о нарушениях земельного законодательства более чем в 2,6 раза превысило значения 2013 года (351) и достигло 904.
Проведена большая информационно-разъяснительная работа в средствах массовой информации. В СМИ, включая интернет-издания, а также на официальном сайте Управления опубликовано более 3 тысяч информационных сообщений по актуальным направлениям деятельности Управления.
В своем выступлении руководитель Управления подробно остановился на вопросах взаимодействия с ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ). Он отметил, что накануне с правительством региона были согласованы схемы размещения офисов приёма-выдачи документов по государственным услугам Росреестра, с учетом дальнейшего развития сети МФЦ на территории области. Отметил особую важность таких вопросов, как обеспечение качества обслуживания заявителей, независимо от того на базе какой организации осуществляется предоставление услуг Росреестра. В связи с этим на 2015 год запланированы многочисленные совместные мероприятия с сотрудниками МФЦ, в том числе по обучению и оказанию методической помощи специалистам приёма-выдачи документов.
В рамках торжественной части мероприятия за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Курганской области ряду сотрудников Управления вручены Благодарственные письма Губернатора Курганской области и Почётные грамоты Правительства Курганской области, а также Благодарственные письма Курганской областной Думы. Также объявлены имена сотрудников, в отношении которых за достижение высоких результатов в служебной деятельности по итогам работы за 2014 год принято решение о занесении на Доску почета Управления, им вручены соответствующие свидетельства. Части сотрудников также вручены Почётные грамоты Управления, Благодарности руководителя Управления.
По завершении мероприятия слова благодарности в адрес сотрудников Управления прозвучали и от директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области В.И. Ломонова, он выразил признательность руководству, начальникам отделов и специалистам Управления за эффективное взаимодействие при решении совместных вопросов деятельности.
Основными задачами на текущий год члены коллегии назвали продолжение работы по реализации приоритетных направлений государственной политики, определённых Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 4 декабря 2014 года, дальнейшую реализацию мероприятий, предусмотренных «Дорожной картой» Росреестра: повышение качества и доступности государственных услуг, развитие электронных сервисов, сокращение сроков предоставления государственных услуг, тесное взаимодействие с МФЦ.

Контактное лицо: Федерягина Дарья (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 09:18, 06.02.2015
Количество просмотров: 763
Страна: Россия

Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 22:37, 15.09.2026, Россия
51
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая глава комфорта: ГК «А101» выводит на рынок Ленобласти обновленную концепцию жилья в проекте «А101 Всеволожск», А101, 22:34, 15.09.2026, Россия
45
Группа компаний «А101» выводит на рынок новый формат жилья в проекте «А101 Всеволожск» — «Клубный дом 4». Дом получил статус «Комфорт+» и стал первым подобным предложением в жилом районе. Новый формат развивает продуктовую линейку проекта и ориентирован на покупателей с повышенными требованиями к приватности, качеству жилой среды и повседневному комфорту.


Сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» представляет масштабный ребрендинг и новое имя — «Амперсанд», Сеть апарт- отелей "9 ночей- Nort", 22:22, 15.09.2026, Россия
42
11 сентября 2026 года сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» объявляет о завершении масштабного ребрендинга. Компания представляет обновлённое имя, философию и фирменный стиль под названием «Амперсанд». Новый бренд отражает ценности, которые формировались на протяжении многих лет работы сети, и открывает следующий этап её развития на гостиничном рынке Нижнего Новгорода.


Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае, Президенция «Монави», 21:42, 15.09.2026,
41
Премия AIM Global Foundation Awards отмечает выдающиеся достижения в сферах привлечения инвестиций, инноваций, устойчивого развития, предпринимательства и государственно-частного партнерства.


Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 18:01, 10.09.2026, Россия
478
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:42, 03.09.2026, Россия
66
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:41, 03.09.2026, Россия
64
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия
198
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России.


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:05, 31.08.2026, Россия
130
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:05, 31.08.2026, Россия
130
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100