ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

К употреблению готов: столичные новостройки, сданные ГК в 2014 году

Специалисты Аналитического и консалтингового центра компании Est-a-Tet подготовили обзор новостроек в «старых» границах Москвы, которые были сданы госкомиссии в 2014 году. По количеству введенных в эксплуатацию корпусов в 2014 году лидировал элитный сегмент – 17 корпусов в 8 проектах, на втором месте был бизнес-класс – 8 корпусов в 6 проектах, на третьем – комфорт-класс – 7 корпусов в 5 проектах. Меньше всего объектов было сдано в премиум-классе – только один корпус в ЖК «Люмьер». Абсолютным рекордсменом среди новостроек стал ЖК «Садовые кварталы», где было введено 10 корпусов первой очереди.

№ Проект Адрес Округ Район Тип Класс Площадь
1. Клубный дом Turandot Residences Арбат ул., д. 24-26 ЦАО Арбат Апартаменты Элита 6 тыс.
кв.м.
2. Grand Deluxe на Плющихе Погодинская ул., вл. 4 ЦАО Хамовники Квартиры Элита 20,3 тыс. кв.м.
3. Клубный дом «Булгаков» Большой Козихинский пер., д. 25 ЦАО Пресненский Квартиры Элита 2,8 тыс. кв.м.
4. Элитный квартал «Литератор» Льва Толстого ул., 23/7 ЦАО Хамовники Квартиры Элита 27 тыс.
кв.м.
5. Клубный дом «Плотникоff» Плотников пер., д. 1 ЦАО Хамовники Квартиры Элита 1 тыс.
кв.м.
6. ЖК «Садовые кварталы» Ефремова ул., вл. 12, кв-л 4, корп. 1.1, 1.3, 1.4, 1.6, 4.1, 4.3, 4.4, 4.5, 4.6, 4.7 (I очередь) ЦАО Хамовники Квартиры Элита 50 тыс.
кв.м.
7. Апарт-комплекс Clerkenwell House Комсомольский пр-т, д. 42, стр. 2. ЦАО Хамовники Апартаменты Элита 5,5 тыс. кв.м.
8. Апарт-комплекс «Николаевский дом» Комсомольский просп., д. 9А ЦАО Хамовники Апартаменты Элита 3,5 тыс. кв.м.
9. ЖК «Люмьер» 1-й Самотечный пер., вл. 17Б ЦАО Тверской Квартиры Премиум 5,7 тыс. кв.м.
10. «Дом на Красина» Красина пер., д. 16,
стр.1 ЦАО Пресненский Апартаменты Бизнес 7,5 тыс. кв.м.
11. ЖК «Зеленый берег» Кировоградский пр., вл. 36, корп.1,2 ЮАО Центральное Чертаново Квартиры Бизнес 19,8 тыс.
кв.м.
12. ЖК «Мосфильмовский» Мосфильмовская ул., корп.5,6 ЗАО Раменки Квартиры Бизнес 55,3 тыс. кв.м.
13. ЖК «ТРИКОЛОР» Ростокинская ул., вл. 2 СВАО Ростокино Квартиры Бизнес 46 тыс.
кв.м.
14. ЖК «Хороший дом» 2-ой Хорошевский пр, д. 9, корп. 1 САО Хорошевский Апартаменты Бизнес 4 тыс.
кв.м.
15. Апарт-комплекс Loft 17 Духовский пер., д. 17, стр. 10,12,17 ЮАО Донской Апартаменты Бизнес 8,4 тыс. кв.м.
16. ЖК Life-Волжская Шкулева ул., корп. 2, 4 ЮВАО Текстильщики Квартиры Комфорт 28 тыс.
кв.м.
17. ЖК WELLTON PARK пр-т Маршала Жукова, вл. 43, корп. 7 СЗАО Хорошево-Мневники Квартиры Комфорт 25 тыс.
кв.м.
18. ЖК «Зеленый бор» Радио ул., вл.11, корп. 2305, 2311 ЗелАО Зеленоград Квартиры Комфорт 15,2 тыс. кв.м.
19. мкрн. «Царицыно» Элеваторная ул., корп. 5.3 ЮАО Бирюлево Восточное Квартиры Комфорт 18,6 тыс. кв.м.
20. МФК «Ханой-Москва» Ярославское ш., д. 146, корпус 2 СВАО Ярославский Апартаменты Комфорт 91 тыс.
кв.м.
21. ЖК «Большое Кусково» Перовская ул., вл. 66, корп. 7,8,9 ВАО Новогиреево Квартиры Эконом 44,5 тыс. кв.м.
22. Жилой дом МПИ Осташковская ул. вл.15, корп.1 СВАО Бабушкинский Квартиры Эконом 18,1 тыс. кв.м.
23. мкрн. «Некрасовка-Парк» Люберецкие поля аэрации, 7 квартал, корп.1, 10 ЮВАО Некрасовка Квартиры Эконом 36,8 тыс. кв.м.

При распределении по округам наибольший объем предложения готовых проектов был сосредоточен в Центральном административном округе – 49% от общего количества сданных корпусов на рынке новостроек Москвы. Второе место разделили Юго-Восточный и Южный административные округа – по 10% соответственно, третье – Северо-Восточный и Восточный – по 8% соответственно.
При распределении по классам наибольшее количество сданных корпусов в готовых проектах относилось к элитному сегменту – 44%, на втором месте был бизнес-класс – 20%, на третьем – комфорт-класс – 18%.
При распределении по формату из 39 сданных корпусов 32 представлены в формате квартир и 7 в формате апартаментов.

«По сравнению с 2013 годом в 2014 количество сданных корпусов и проектов уменьшилось. Несмотря на то, что в общем объеме по количеству сданных корпусов лидировали проекты в элитном сегменте, первое место по объему введенных квадратных метров взяли новостройки комфорт-класса, что в очередной раз подтверждает их востребованность на рынке столицы, особенно в период нестабильной экономической ситуации. Стоит предположить, что вектор развития рынка в сторону увеличения доли проектов комфорт-класса сохранится на протяжении ближайших двух лет», – рассказывает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Контактное лицо: Артемова Дарья (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 22:55, 26.01.2015
Количество просмотров: 641
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
370
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
68
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
208
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
62
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
89
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100