ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Хирургия нового дня в Клинической больнице МЕДСИ в Отрадном

Синтез инновационных технологий в хирургии представила команда врачей Клинической больницы МЕДСИ в Отрадном. 20 января 2015 г. здесь состоялась операция, в ходе которой в рамках одного оперативного вмешательства была проведена одномоментная резекция толстой кишки, желчного пузыря и печени.
Клиническая больница МЕДСИ в Отрадном сегодня является перспективной инновационной площадкой для развития профессиональных хирургических технологий. Современное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее полный спектр услуг по реабилитации и лечению, располагается на территории в 40 га в лесопарковой зоне ближнего Подмосковья в 5 км от МКАД и 7 мин. езды от метро «Пятницкое шоссе». Специалисты клинической больницы работают в нескольких векторах, среди которых: малоинвазивные, симультанные технологии проведения оперативных вмешательств, способствующие максимально быстрому восстановлению трудоспособности пациентов после операции.
В ходе операции 20 января здесь в рамках одного оперативного вмешательства были проведены одномоментно резекции толстой кишки, желчного пузыря и печени, выполненные лапароскопическим способом. Операция проходила в течение 5-ти часов.
«Такие симультанные операции, проведенные лапароскопическим способом, позволяют объединить в рамках одного оперативного вмешательства различные хирургические дисциплины (хирургия печени, желчного пузыря и толстой кишки). В этом состоит уникальность данных операций. Это позволяет в один этап выполнить два сложнейших оперативных вмешательства, которые обычно требуют, как минимум, проведения двух отдельных операций. При этом удается минимизировать область и степень травмирования тканей, избавив больного не только от основного заболевания, но и его потенциально фатальных осложнений (метастазов рака прямой кишки в печень). Эти операции проводятся в рамках комплексного лечения с использованием современных схем противоопухолевой терапии. После проведения подобных операций сроки послеоперационной госпитализации пациентов обычно не превышают 5-7 дней», - говорит заместитель главного врача по хирургии Клинической больницы МЕДСИ в Отрадном, д.м.н., профессор Андрей Черепанин, проводивший операцию.
Методика проведения симультанных операций позволяет проводить несколько оперативных вмешательств в рамках одной операции, что требует проведения одного наркоза, избавляет пациента от повторных этапных операций.
«В клинических больницах МЕДСИ сегодня представлены передовые методы диагностики и проведения оперативных вмешательств. В основе работы наших врачей - методика Fast-track-хирургии, или хирургии «быстрого пути» - новейшая мультимодальная концепция предоперационного и интраоперационного воздействия для последующей быстрой реабилитации пациента. На сегодня Клиническая больница МЕДСИ в Отрадном располагает всем необходимым для оказания специализированной многопрофильной стационарной помощи на самом высоком уровне. Все медицинские манипуляции выполняются с применением высокотехнологичного оборудования в комфортных для пациентов условиях», — прокомментировал Вице-президент, Член Правления, медицинский директор ЗАО «Группа компаний «Медси», профессор Александр Троицкий.

Группа компаний «Медси»
ЗАО «Группа компаний «Медси» — это крупнейшая в России федеральная сеть лечебно-профилактических учреждений. Сегодня она объединяет 17 клиник в Москве (включая специализированные детские клиники и крупные клинико-диагностические центры), 7 клиник в регионах России, 55 медпунктов по всей стране, 3 клинических больницы, службу Скорой медицинской помощи, службу помощи на дому, велнес клубы и 3 санатория.
Сайт сети медицинских клиник МЕДСИ: www.medsi.ru

Контактное лицо: Наталья (написать письмо автору)
Компания: МЕДСИ (все новости этой организации)
Добавлен: 13:34, 22.01.2015
Количество просмотров: 939
Страна: Россия

В бассейне «Чайка» прошли съёмки музыкального сниппета Марии Миногаровой, Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 21:30, 13.10.2026, Россия
39
В сентябре легендарный открытый бассейн «Чайка» в центре Москвы стал съёмочной площадкой для музыкального сниппета XOLIDAYBOY — NEVERDIE. Главную роль в визуальной истории для песни сыграла Мария Миногарова.


HINT вошла в ТОП-25 коммуникационных агентств России по версии «Медиалогии» — август 2026, HINT, 21:28, 13.10.2026,
30
Международная digital-компания HINT заняла 21-е место в рейтинге ведущих коммуникационных компаний России по итогам августа 2026 года, составленном аналитической системой «Медиалогия».


Кубок «Чайки»: более 400 пловцов и 35 городов – как завершился сезон в бассейне «Чайка», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 22:20, 04.10.2026, Россия
227
В спортивно-оздоровительном комплексе «Чайка» в центре Москвы завершилась серия этапов фестиваля по плаванию Кубок «Чайки». За лето 2026 года в 25-метровом бассейне выступили свыше 400 спортсменов более чем из 30 городов России — от Москвы и Подмосковья до Архангельска, Майкопа, Казани, Брянска и Республики Татарстан.


Вышла книга «Матрица маркетингового мышления»: как решения собственника и команды определяют маркетинг компании, Центр маркетинговых решений, 22:48, 01.10.2026, Россия
259
Екатерина и Надежда Шукаловы представляют книгу о том, что стоит за выбором маркетинговых инструментов: ценностях, способах принятия решений и представлениях компании о своём клиенте.


Brand Awards на пути к совершеннолетию, UNTLD.PR, 22:00, 23.09.2026,
402
22 сентября ресторане «Подмоскоvные Vечера» состоялась 17-я торжественная церемония вручения премии Brand Awards 2026.


Сильная команда — сильный результат: сразу четыре руководителя Demis Group вошли в «Топ-1000 российских менеджеров», Demis Group, 23:15, 18.09.2026, Россия
412
Сразу четыре топ-менеджера Demis Group вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров и ИД «Коммерсантъ». А в двух направлениях наши руководители заняли первые места среди коммуникационных и рекламных агентств.


Лидеры Банки.ру в числе лучших управленческих команд рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров», Финансовый маркетплейс Банки.ру, 23:14, 18.09.2026, Россия
454
Управленческая команда финансового маркетплейса Банки.ру вошла в число 50 лучших по версии рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров». Профессиональное сообщество отметило достижения семи руководителей Банки.ру в ключевых направлениях бизнеса.


НРФ’10: оргкомитет раскрыл программу «Дня диджитал», НРФ, 23:08, 18.09.2026, Россия
102
Технологический суверенитет, retail media и социальная коммерция станут главными темами «Дня диджитал» на юбилейном Национальном рекламном форуме, который пройдет 10-12 ноября в 2026 года Москве.


Александра Дробышева вошла в экспертный состав Satellite, HINT, 22:09, 15.09.2026,
72
Генеральный директор диджитал-компании HINT Александра Дробышева присоединилась к экспертному составу Satellite — независимой системы оценки рекламных и коммуникационных кейсов.


Диджитал-компания HINT и Колледж связи № 54 запускают партнёрскую программу, HINT, 21:16, 15.09.2026,
74
Сотрудничество HINT и ГБПОУ «Колледж связи № 54» позволит студентам получить практический опыт в области коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100