 |
Объединение городов в Московской области становится трендом
В результате объединения городов Балашиха и Железнодорожный в Подмосковье появился новый муниципалитет с населением около 400 тысяч человек. При наличии общего коммунального хозяйства и транспортной инфраструктуры единое управление представляется наиболее оптимальным. К тому же появляется возможность комплексно решать существующие проблемы, среди которых потребность в строительстве новых дорог и дефицит социальной инфраструктуры. В целом это окажет положительное влияние не только в экономическом, но и в социальном плане.
Территория Железнодорожного занимает 2,5 тыс. га, а Балашихи – 21 тыс. га. Это одна из причин того, что Балашиха входит в пятерку лидеров по количеству строящихся домов среди городов ближнего Подмосковья. Учитывая новостройки в Железнодорожном, суммарное количество строящихся домов в новом муниципальном образовании будет опережать Химки. Таким образом, объединенная территория становится лидером на рынке новостроек Московской области.
Значительных изменений в стоимости квартир не произойдет, так как средняя цена в городах Железнодорожный и Балашиха практически идентична и в конце года составляла 72 тыс. рублей за кв.м.
«Учитывая предыдущее объединение городских округов Юбилейный и Королев, можно сказать, что слияние городов в Московской области становится трендом. Такие шаги предпринимаются, прежде всего, для повышения эффективности управления и комплексного развития территорий, включающего социальную инфраструктуру и жилье. Например, в городе Королеве наблюдается дефицит территорий под застройку, а присоединенная зона позволит увеличить количество возводимых квадратных метров для населения» - комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева.
Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: МИЭЛЬ (все новости этой организации)
Добавлен: 11:38, 21.01.2015
Количество просмотров: 777
Страна: Россия
| «Юго‑Западный»: готовый микрорайон для комфортной жизни в Иркутске, ООО СЗ "ВОСТСИБСТРОЙ-М", 21:14, 15.06.2026, Россия |
43 |
| Микрорайон «Юго‑Западный» в Иркутске уже сдан – ключи в день сделки. Школа, детский сад, поликлиника – в шаговой доступности. Квартиры от 5,7 млн ₽. Действуют акции: кешбэк 500 000 ₽, семейная ипотека от 3,5%, скидки и трейд‑ин. Успейте до 30 июня! |
|
|
 |