ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О том, что было сначала, и о том, что канет в вечность

В течение 30 лет наша компания помогала изменить образ работы, жизни, развлечений и обучения миллионов людей. За это время наш мир претерпел небывалые по своим темпам изменения.

Казалось бы, только вчера появился Macintosh, первый персональный компьютер широкого потребления с мышкой и графическим интерфейсом. Два года спустя Cisco представила маршрутизатор Advanced Gateway Server. Это прорывное многопротокольное устройство открыло возможность передачи данных по сетям. А в 1990 году ученый Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee) разработал HTML, стандартный язык разметки документов во Всемирной паутине, сделавший Интернет всеобщим достоянием.

Сегодня уже трудно представить себе жизнь до Интернета. ИТ-индустрия проделала огромный путь, как и мы сами.

Нашу компанию основали два компьютерных специалиста из Стэнфордского университета ― Лен Босак (Len Bosack) и Сэнди Лернер (Sandy Lerner), стоявшие у истоков Cisco, когда та пустилась в невероятное путешествие в качестве пионера сетевых и интернет-технологий.

В 1995 году число подключенных к Интернету людей не достигало и одного процента. Сегодня им пользуется более 40 процентов населения нашей планеты. В результате изменился характер деятельности многих предприятий, а экономика модернизировалась. Теперь мы покупаем и продаем продукты иначе, и иначе выглядят их дизайн, производство и дистрибуция. Похоже, не осталось ни одной отрасли, которую не затронули бы подобные перемены.

В следующие 30 лет и позже к Интернету будет подключено все: люди, процессы, данные и физические объекты. Это расширит наши знания об окружающем мире и наш опыт, что позволит генерировать новые идеи и предлагать новые решения.

То, что было сначала, безусловно, достойно внимания, и у нас на счету немало таких достижений, но куда интереснее поговорить о том, что канет в вечность в результате внедрения таких нововведений. Я, например, представляю себе последний случай, когда будет отозван негодный продукт, последнюю автомобильную пробку, последнюю очередь и даже последнее отключение электричества. Многое из этого уже обретает зримые формы.

В целом ряде городов во всем мире, в том числе в Сан-Карлосе (штат Калифорния), Барселоне и Гамбурге встроенные в сеть сенсоры помогают водителям найти свободные места для парковки. А это немалое достижение, если учесть, что 30 процентов дорожных заторов возникают из-за того, что водители колесят по городу в поисках стоянки для своей машины.

Далее следует ожидать подключения сенсоров к светофорам и дорожным указателям, а там и появятся «умные» автомобили без водителей. Быстрее, чем мы можем это предположить, транспортные пробки исчезнут[1], дав такой стране, как США, экономию в 121 млрд долларов в виде временнЫх затрат и расходов на топливо. Существенно сократятся и выбросы вредных веществ в атмосферу.

Мы живем в эпоху перемен, когда становится возможным то, что кажется недостижимым. Это ― огромная движущая сила. Главное при этом не в том, что мы унаследовали, а в новых возможностях, вызовах и в том, что мы можем помочь достичь.

Мы благодарны судьбе за то, что у нас есть такая возможность. Выражаем также признательность нашим сотрудникам ― нынешним и бывшим, нашим партнерам, заказчикам и акционерам. Вместе мы достигли очень многого.

И мне не терпится узнать, что грядет дальше.


Рекомендуем также:

· Тридцатилетию Cisco посвящается. О своем первом рабочем дне рассказывает Джон Чемберс ― http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/12/120914c.html


Метки: Cisco, Джон Чемберс, Интернет.


О компании Cisco


Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.


Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

[1] Видеоиллюстрация к этому размещена на веб-странице https://www.youtube.com/watch?v=5oKsiv4jgMU .

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:56, 15.01.2015
Количество просмотров: 874
Страна: Россия

CODDY становится партнером благотворительной акции «Дети вместо цветов»: образование и добрые дела идут рука об руку, CODDY, 22:28, 24.08.2025, Россия
56
Школа программирования CODDY присоединилась к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов», которая объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России совместно с благотворительным фондом «Алёша».


CODDY запускает экспресс-курс «Цифровой иммунитет» против телефонного мошенничества, CODDY, 22:27, 24.08.2025, Россия
55
Каждые 30 секунд в России кто-то становится жертвой телефонных мошенников. По данным Центробанка, в 2024 году мошенники украли у россиян 27,5 миллиардов рублей. Понимая масштаб проблемы, школа программирования CODDY разработала уникальный экспресс-курс «Цифровой иммунитет. Телефонное мошенничество» — образовательную программу, которая за 6 занятий формирует устойчивые навыки защиты от киберпреступников.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС построил дополнительные ВКС-системы в штаб-квартире Ozon, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 22:26, 24.08.2025, Россия
55
Построенная ВКС-система позволила заказчику выстроить командную работу с территориально-распределенными объектами Ozon - от Калининграда до Дальнего Востока, продемонстрировав эффективность в решении бизнес-задач.


Резиденты молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 24.08.2025, Россия
50
Сегодня студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение», который проходит 21-23 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба»


Axenix предлагает рынку услугу диагностики готовности бизнеса к переходу на российские системы IBP, Axenix, 22:25, 24.08.2025, Россия
59
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает услугу диагностики готовности бизнеса к переходу на российские системы интегрированного планирования (IBP).


STEP LOGIC занял 12 место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков для банковской отрасли, STEP LOGIC, 22:25, 24.08.2025,
55
Компания укрепилась на 8 позиций в рейтинге крупнейших российских поставщиков информационных технологий в банки по версии TAdviser, рост выручки в 2024 году составил 71,9%. Значительную ее часть сформировали проекты в области информационной безопасности, построения и импортозамещения вычислительных систем и сетевой инфраструктуры.


В Правительстве Курганской области настроили интеграцию с ПОС на базе решения Directum, Directum, 22:22, 24.08.2025, Россия
57
В органах власти Курганской области выстраивают диалог с жителями с помощью Directum. За 2 месяца здесь внедрили решение «Интеграция с ПОС» и организовали работу с обращениями и сообщениями граждан в одном интерфейсе.


TAdviser включил RedLab в число 500 крупнейших ИТ-компаний России, RedLab, 22:22, 24.08.2025, Россия
60
Аналитический центр TAdviser объявил успешных игроков российского рынка информационных технологий по итогам 2024 года. Среди них — ИТ-компания RedLab, специализирующаяся на аутсорсинге и аутстаффинге ИТ-специалистов.


«1C:Хлебобулочное и кондитерское производство. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» получил сертификат «Совместимо», 1С-Рарус, 22:21, 24.08.2025, Россия
35
Отраслевой модуль «1С-Рарус» для хлебобулочного и кондитерского производства прошел ресертификацию. Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает соответствие решения стандартам фирмы «1С».


ГК Softline и БФТ-Холдинг подписали соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 22:17, 24.08.2025, Россия
39
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, и БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, заключили соглашение о сотрудничестве. ГК Softline добавила в продуктовый портфель MDM-систему «БФТ.ЕНСИ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100