|
|
|
|
«Швабе» представил главе Нижнего Тагила новую линию наружного освещения
25 декабря 2014 года Холдинг «Швабе», входящий в Государственную корпорацию Ростех, представил главе Нижнего Тагила новую линию сети наружного освещения, построенную на Гвардейском бульваре города в рамках реализации контракта жизненного цикла по программе «Светлый город».
«Швабе» представил главе Нижнего Тагила новую линию наружного освещения
Москва, 29 декабря 2014г. Пресс-релиз
25 декабря 2014 года Холдинг «Швабе», входящий в Государственную корпорацию Ростех, представил главе Нижнего Тагила новую линию сети наружного освещения, построенную на Гвардейском бульваре города в рамках реализации контракта жизненного цикла по программе «Светлый город».
Новый объект, построенный «Швабе», посетили глава города Нижний Тагил Сергей Носов, заместитель главы администрации Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Константин Захаров, глава администрации Тагилстроевского района Геннадий Демьянов и руководитель Службы заказчика городского хозяйства Александр Полушин, которые высоко оценили проведенные Холдингом работы по созданию новой линии городского освещения.
«Первый шаг в большом проекте сделан», - сказал Сергей Носов. Глава города отметил, что подрядчиком проекта является ведущее в своей отрасли предприятие России - Уральский оптико-механический завод Холдинга «Швабе», который демонстрирует широкие возможности отечественного производителя в условиях действия программы импортозамещения. «Сегодня мы завершили один из этапов работ по программе, сделав тем самым подарок жителям Нижнего Тагила к новому году. Работы по строительству линии освещения на Гвардейской бульваре, общей протяженностью около 700 метров, были проведены в кратчайшие сроки с соблюдением всех действующих строительных норм. Холдинг «Швабе» выражает благодарность администрации города и Свердловской области за доверие и помощь в реализации данного проекта», - отметил директор ООО «Швабе - Екатеринбург» Данил Меркулов.
В рамках проекта в настоящее время осуществляются масштабные проектно-изыскательские работы по подготовке необходимой для строительства документации, проводится инвентаризация сетей наружного освещения по трем районам города и на территории 17 населенных пунктов.
Напомним, что холдинг «Швабе» стал победителем аукциона на проектирование наружного освещения в Нижнем Тагиле в октябре 2014 года. Уникальный долгосрочный контракт продолжительностью 28 лет на выполнение работ по проектированию, строительству и техническому обслуживанию всей системы городского наружного освещения на период полного жизненного цикла между «Швабе» и администрацией Нижнего Тагила был заключен в ноябре. Общая сумма контракта составляет 9,37 млрд рублей.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию Ростех, крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контакты для прессы: Пресс-служба «Швабе» +7 (499) 951-48-37
Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» +7 (499) 951-48-33 (написать письмо автору)
Компания: "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:42, 29.12.2014
Количество просмотров: 762
Страна: Россия
Устройте детский праздник в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 04:29, 27.01.2025, Россия |
52 |
Где весело отметить день рождения своего ребёнка? Приезжайте в «Тропикана Парк»! Провести праздник в загородном отеле – отличная идея, которая позволит сделать торжество незабываемым как для детей, так и для взрослых. |
|
Акция «Светящаяся гора» пройдёт в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 19:59, 25.01.2025, Россия |
165 |
Поездка в Екатеринбург может запомниться не только посещением известной «Медной горы», но и горы светящейся. 24 января в столице Урала пройдёт ежегодная акция «Светящаяся гора». Она объединит всех, для кого горы и лыжи – настоящая страсть. |
|
Где покататься на коньках в Москве: три лучших места, Marins Park Hotel, 04:58, 17.01.2025, Россия |
793 |
Ваш отдых или рабочий визит в Москву выпал на середину января-начало февраля? Новогоднее настроение уже не поймаете, зато успеете на каток. Если среди деловых встреч и посещений музеев найдётся свободное время, берите коньки и на лёд! |
|
|
|
|
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|