Общественный совет при Управлении Росреестра подвел итоги работы за год
17 декабря 2014 года состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области. Сегодня Общественный совет при Управлении Росреестра по Челябинской области провел очередное заседание. Его председатель Олег Коротков отчитался об основных итогах работы Совета в 2014 году. Так, в течение года общественники неоднократно проводили мониторинги качества предоставления государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав и сделок с ним, посещали многофункциональные центры, принимали участие в обсуждении многих вопросов, относящихся к компетенции ведомства. Высказанные ими предложения и замечания были учтены Управлением в организации работы по оказанию услуг населению. С докладом «О результатах рассмотрения предложений по оптимизации государственной услуги по обеспечению заинтересованных лиц материалами и данными федерального картографо-геодезического фонда» на заседании выступил член Общественного совета - заместитель генерального директора ОАО «Уралмаркшейдерия» Станислав Свинко. По ряду вопросов, также вошедших в повестку заседания, члены Совета заслушали сообщения сотрудников Управления. Кроме того, регистраторы подготовили для них информационный материал по актуальным вопросам госрегистрации. В состав Совета единогласно был принят председатель регионального отделения по Челябинской области общероссийской организации «Совет садоводов России» Иван Носков. Протокол заседания после оформления будет размещен на сайте Управления Росреестра (http://www.to74.rosreestr.ru/ ).
Пресс-служба Управления Росреестра по Челябинской области
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».
В Москве и Подмосковье зафиксирована разнонаправленная динамика на рынке light industrial: его общий объем год к году вырос на 33%, тогда как новое строительство сократилось на 36%. Кроме того, между разными форматами внутри сегмента зафиксирована рекордная разница в ставках аренды. Отчет подготовлен по совместным материалам экспертов Skladman USG и «RE-ЦИФРА».
Строительство бизнес-центра «РЕ:ПОРТ» компании PLUS Development в районе бывшего Северного речного порта вышло на новую стадию. Подземная часть объекта завершена, специалисты приступили к возведению первых надземных этажей.