ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Управление Росреестра по Марий Эл провело выездное мероприятие

17 декабря в Оршанском районе Республики Марий Эл прошел «День Росреестра».
Цель выездного мероприятия – информирование о деятельности и задачах Росреестра, обсуждение актуальных вопросов, связанных с учетно-регистрационной сферой недвижимости, осуществлением государственного земельного надзора, иных вопросов, относящихся к компетенции службы.
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Оршанского района по экономическому развитию территорий В.В. Чепайкин, начальник отдела регистрации прав, гармонизации и верификации данных ЕГРП и ГКН Управления С.В. Бодунов, и.о. начальника организационно-контрольного отдела Управления Р.С. Паршков, начальник отдела геодезии и картографии Управления С.В. Мамаева, представители филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РМЭ, представители федеральных органов исполнительной власти, действующих на территории района, главы городского и сельских поселений района.
С основным докладом выступил начальник отдела регистрации прав, гармонизации и верификации данных ЕГРП и ГКН Управления Сергей Викторович Бодунов. Он рассказал об основных итогах деятельности Управления Росреестра по РМЭ за 11 месяцев 2014 года, отдельно остановился на наиболее востребованном и массовом направлении работы ведомства – государственной регистрации прав на недвижимость имущество и сделок с ним.
С начала года в целом по республике принято свыше 147 тысяч заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимость, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в Оршанском районе наблюдалось незначительное снижение числа обращений по регистрации прав.
Впервые за последние несколько лет в республике отмечена положительная динамика регистрации прав на объекты недвижимости в порядке «дачной амнистии». Рост по сравнению с прошлым годом составил 10 %. Данный показатель в первую очередь связан с окончанием в 2015 году упрощенного порядка регистрации в отношении индивидуальных жилых домов.
Также по итогам истекшего периода 2014 года на 20 % выросла государственная регистрация ипотеки, более чем в полтора раза увеличилось количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве, на 10 % возросло количество запросов из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Серьезным шагом на пути повышения качества и доступности услуг Росреестра стало поэтапное сокращение ведомством сроков регистрационных процедур. Сегодня средний срок регистрации на территории республики составляет 9-10 дней (по закону 18 дней).
Благодаря привлечению к оказанию услуг Росреестра отделений МФЦ существенно увеличилось количество площадок по приему-выдаче документов, а также сократилось время ожидания в очереди с 25 до 15 минут.
Отдельно в докладе прозвучала информация о реализации Управлением полномочий по государственному земельному надзору. Так, в текущем году Управлением проведено более 1600 проверок, выявлено свыше 1 тыс. нарушений земельного законодательства. Эффективность контрольных мероприятий составила 65 %, что на 6 % выше показателя прошлого года. К административной ответственности привлечено более 700 нарушителей. Общая сумма наложенных штрафов превысила 560 тыс. руб.
На территории Оршанского района с начала года проведено 132 проверки соблюдения земельного законодательства, выявлено 96 нарушений. Эффективность контрольно-надзорных мероприятий выше республиканского значения и составляет 73%. Общая сумма наложенных штрафов составила более 26 тыс. рублей.
В ходе выездного мероприятия также озвучены итоги деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РМЭ за 11 месяцев 2014 года, освещены вопросы информационного взаимодействия органов местного самоуправления с органом кадастрового учета.
В завершении встречи присутствующие обменялись мнениями по актуальным вопросам. Все желающие получили квалифицированные консультации специалистов Управления и Кадастровой палаты.

Контактное лицо: Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Марий Эл (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Республике Марий Эл (все новости этой организации)
Добавлен: 23:36, 17.12.2014
Количество просмотров: 711
Страна: Россия

Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 18:01, 10.09.2026, Россия
191
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:42, 03.09.2026, Россия
61
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:41, 03.09.2026, Россия
56
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия
192
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России.


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:05, 31.08.2026, Россия
125
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:05, 31.08.2026, Россия
124
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:09, 27.08.2026, Россия
46
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 13:06, 27.08.2026, Россия
44
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Light industrial в Московском регионе: за год разрыв в ставках аренды между объектами в городе и за пределами Москвы вырос в 66 раз, RE-ЦИФРА, 12:58, 27.08.2026, Россия
40
В Москве и Подмосковье зафиксирована разнонаправленная динамика на рынке light industrial: его общий объем год к году вырос на 33%, тогда как новое строительство сократилось на 36%. Кроме того, между разными форматами внутри сегмента зафиксирована рекордная разница в ставках аренды. Отчет подготовлен по совместным материалам экспертов Skladman USG и «RE-ЦИФРА».


Строительство БЦ «РЕ:ПОРТ» у Химкинского водохранилища вышло на наземную стадию, PLUS Development, 12:49, 27.08.2026, Россия
45
Строительство бизнес-центра «РЕ:ПОРТ» компании PLUS Development в районе бывшего Северного речного порта вышло на новую стадию. Подземная часть объекта завершена, специалисты приступили к возведению первых надземных этажей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100