ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell заключает партнерское соглашение с Midokura

• Dell предложит виртуальные оверлейные сети на базе Midokura Enterprise MidoNet для сред OpenStack
• Соглашение увеличивает количество сценариев использования решений Dell и Cumulus Networks для открытых сетей

Москва, 16 декабря 2014 г. — Компания Dell заключает соглашение о сотрудничестве с компанией Midokura, тем самым расширяя свою инициативу открытых сетей (Open Networking).
Midokura специализируется на сетевой виртуализации, и продукты этой компании дополнят сетевую и серверную инфраструктуру Dell. Соглашение предусматривает совместную стратегию поставки продуктов и услуг на рынок, создание сертифицированной референсной архитектуры и партнерство с глобальными дистрибьюторами.
Dell и Midokura

В рамках соглашения партнеры представляют совместное решение на базе ПО Midokura Enterprise MidoNet и инфраструктуры Dell. Оно дополняет набор проектов свободного ПО OpenStack слоем сетевой виртуализации и призвано помочь предприятиям и провайдерам услуг создавать гибкую облачную сетевую инфраструктуру на основе открытых технологий. По мере того как в ИТ-индустрии происходит разделение аппаратной части от программной, заказчики все больше нуждаются в различных открытых технологиях. Коммутаторы Dell для открытых сетей и стандартные серверы Dell с архитектурой x86 служат основой для множества современных центров обработки и хранения данных.

MidoNet — основанная на программных компонентах распределенная система сетевой виртуализации, которая позволяет провайдерам и предприятиям внедрять и использовать виртуальные сети и управлять ими, обеспечивая повышенный уровень контроля и гибкости. Используя промышленные стандарты и существующую инфраструктуру, MidoNet обеспечивает гибкость, масштабируемость и сокращение издержек.
Dell, Midokura и Cumulus Networks®

Компании Dell и Cumulus Networks анонсировали свое партнерство в январе 2014 года. Вместе они предлагают заказчикам сетевые решения для ЦОД с оптимальной операционной эффективностью и стоимостью портов. Теперь, с коммутаторами Dell Open Networking, операционной системой Cumulus® Linux® и MidoNet, Dell предлагает исчерпывающий набор компонентов для программно-конфигурируемых ЦОД.
Операционная система Cumulus Linux играет важную роль в процессе перехода компаний к программно-ориентированному функционированию. Она упрощает и делает доступнее строительство, управление и автоматизацию современных центров обработки данных.
Решение Dell, Cumulus Networks и Midokura позволяет растущему количеству сервис-провайдеров и предприятий получать масштабируемые виртуальные сети и подключать их к невиртуализированным ресурсам в считанные минуты. Midokura MidoNet использует коммутаторы Dell для пересылки сетевого трафика на максимальной скорости от виртуальных машин к невиртуальным, физическим рабочим нагрузкам, таким как высокопроизводительные базы данных, почтовые серверы и унаследованные системы.
Gartner представляет коммутацию Brite Box

Аналитическая компания Gartner недавно опубликовала доклад под названием «Будущее сетевых коммутаторов для дата-центров выглядит "Brite" » (The Future of Data Centre Network Switches Looks «Brite»). В этом докладе Gartner впервые применила термин «brite box» (по аналогии с «brite label»), обозначающий новый подход к сетевой коммутации.
Вдохновленные примерами крупных корпораций, организации начали проявлять интерес к коммутаторам «white box». В результате появились коммутаторы нового типа, которые Gartner назвала коммутаторами «brite box». Они представляют собой нечто среднее между традиционным коммутатором и устройством «white box».
«В отличие от традиционных технологий коммутации, коммутаторы “brite box” позволяют сократить издержки, повысить эффективность управления и следовать инновационному пути развития», — комментируют в Gartner.
Инициатива открытых сетей Dell

Dell создает открытую инновационную экосистему, предлагая лучшие в своем классе стандартизированные сетевые коммутаторы, операционные системы и сетевые приложения, способные удовлетворить индивидуальные потребности различных клиентов. В число преимуществ открытой сетевой модели входят:
• лучшие сетевые технологии для рабочих нагрузок, приложений и других сетевых нужд, включая технологии для оркестровки, автоматизации и мониторинга;
• целостное представление о ресурсах ЦОД со стандартными моделями внедрения и работы;
• возможность быстрого развития благодаря стандартам и доступности большого количества решений с открытым исходным кодом для ЦОД.

Дополнительная информация (на английском языке):
• Миграция к программно-конфигурируемому дата-центру с помощью открытых сетей, Арпит Джошипура (Arpit Joshipura), вице-президент подразделения Dell Networking;
• «Будущее коммутаторов для дата-центров выглядит "Brite"», Эндрю Лернер (Andrew Lerner) и Джо Шкорупа (Joe Skorupa);
• Справочная информация об инициативе открытых сетей Dell;
• Вебинар Dell-Cumulus Networks от 20 ноября 2014 г.

Dell в социальных сетях
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

О компании Dell
Компания Dell Inc. учитывает пожелания клиентов и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com и www.dell.ru.

Контакты для СМИ:
Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Татьяна Иваненко (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 00:36, 17.12.2014
Количество просмотров: 966
Страна: Россия

RooX представила российским компаниям решение для создания цифрового ID, RooX, 23:46, 09.12.2025, Россия
62
Платформа управления доступом RooX UIDM теперь позволяет компаниям создавать собственный цифровой ID для клиентов.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:44, 09.12.2025, Россия
64
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:44, 09.12.2025, Россия
65
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:44, 09.12.2025, Россия
59
9 декабря 2025 г., Москва


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:42, 09.12.2025, Россия
66
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:38, 09.12.2025, Россия
71
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


Галэкс стал одним из ведущих ИТ-поставщиков для промышленности, Галэкс, 23:38, 09.12.2025, Россия
75
Галэкс в числе крупнейших ИТ-поставщиков в промышленности по версии делового ИТ-издания TAdviser


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 23:35, 09.12.2025, Россия
32
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:30, 09.12.2025, Россия
31
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:28, 09.12.2025, Россия
27
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100