ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

REG.RU получил свыше пяти тысяч заявок в первые часы открытой регистрации в доменных зонах .МОСКВА и .MOSCOW

1 декабря в 12:00 мск крупнейший российский регистратор REG.RU начал свободную регистрацию доменов в столичных зонах .МОСКВА и .MOSCOW. Уже в первые три часа число поданных заявок на регистрацию доменов достигло 5000, что значительно превышает показатели всех предыдущих этапов регистрации.

Открытую регистрацию в доменных зонах .МОСКВА и .MOSCOW пользователи ждали буквально на низком старте, позаботившись о подаче предварительной заявки за несколько месяцев до её начала, поскольку именно этот этап открывает возможность стать обладателем красивого домена в перспективной зоне независимо от правового статуса, географического положения, наличия товарного знака или значительных финансовых средств. На текущий момент в REG.RU поступило более 5000 заявок на регистрацию доменов и заявки на «прописку» веб-адресов в столичных доменных зонах продолжают поступать регистратору ежеминутно.

Среди новых владельцев доменов в зонах .МОСКВА и .MOSCOW, зарегистрированных в REG.RU на этапе свободной регистрации, преобладают, ожидаемо, жители Москвы и Московской области, а также зарегистрированные в столице компании. Совокупный показатель Центрального федерального округа - 43%. Второе место занимают пользователи и организации Приволжского ФО, а третье поделили Южный и Уральский ФО. Кроме того, заявки поступили от пользователей Украины, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана и Молдавии. Подавляющую часть доменов в рамках свободной регистрации REG.RU зарегистрировал на физических лиц, которые приобретают адреса для собственных интернет-проектов или бизнеса, а заявки юридических лиц составили менее 1% от общего количества.

К наиболее перспективным регистрируемым доменам относятся короткие родовые имена, которые характеризуют деятельность организации, в случае если это домен корпоративного сайта, или отражают содержание интернет-проекта или блога, например, ПАБ.МОСКВА, КАК.МОСКВА, NEWS24.MOSCOW, THISIS.MOSCOW. Несмотря на то, что тысячи лаконичных родовых доменных имен в зонах .МОСКВА и .MOSCOW уже заняты, у пользователей еще есть возможность найти подходящий для проекта или бизнеса красивый адрес, если принять участие в открытой регистрации в ближайшие несколько дней.

Открытая регистрация в столичных доменных зонах строится по принципу приоритета первой поданной заявки. Для того, чтобы зарегистрировать домен, необходимо подать заявку на сайте аккредитованного регистратора REG.RU и предоставить данные о пользователе в соответствии с Правилами. При этом предъявления оригиналов или копий каких-либо документов не требуется. На этапе открытой регистрации стоимость одного домена составит 590 рублей за один год. При заказе двух и более доменов единовременно предусмотрены скидки.

Подробная информация об открытой регистрации доменов в зонах .МОСКВА, .MOSCOW доступна на сайте регистратора REG.RU по адресу: https://www.reg.ru/domain/new/Москва.

«Доменные зоны .МОСКВА или .MOSCOW имеют высокий потенциал, в том числе инвестиционный. Неудивительно, что в первые часы регистрации мы получили значительное количество заявок не только от тех, кто регистрирует адреса для действующего бизнеса или проектов, но и от тех, кто резервирует себе привлекательный домен на будущее. А учитывая, что стоимость регистрации теперь самая низкая по сравнению с предыдущими этапами – это очень выгодное вложение. По нашим прогнозам, только за первые несколько дней открытой регистрации в зонах .МОСКВА и .MOSCOW будет зарегистрировано порядка 10 тысяч доменов», - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Подробно о результатах предыдущих этапов регистрации в доменных зонах .МОСКВА и .MOSCOW, а также о перспективе и потенциале столичных доменных зон генеральный директор REG.RU Алексей Королюк расскажет 2 декабря, на пресс-конференции «Итоги приоритетной и премиальной регистрации доменных имен .МОСКВА и .MOSCOW» в пресс-центре РБК (ул. Профсоюзная, 78). Начало пресс-конференции в 11:00. Организатором мероприятия выступает Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета – координатор проекта по созданию столичных доменов и регистратура доменных зон .МОСКВА и .MOSCOW.

REG.RU — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имен и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 2 000 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 480 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает 1-е место в ТОПе хостинг-провайдеров России. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.

Контактное лицо: Анастасия Крючкова (написать письмо автору)
Компания: REG.RU (все новости этой организации)
Добавлен: 10:49, 02.12.2014
Количество просмотров: 652

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
640
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
788
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
787
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
507
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100