|
|
 |
|
|
 |
Softline и «Лаборатория Касперского» повысили безопасность ИТ-инфраструктуры СтГАУ
Компания Softline осуществила поставку 1500 лицензий Kaspersky Total Security для бизнеса в Ставропольский государственный аграрный университет. Решение «Лаборатории Касперского» позволило обеспечить защиту всего компьютерного парка вуза.
Ставропольский государственный аграрный университет (СтГАУ) был основан в 1930 году и является одним из крупнейших вузов Ставропольского края. На текущий момент в университете обучается 18,5 тыс. студентов. В структуру вуза входят 9 факультетов, 51 кафедра, 90 инновационных лабораторий и центров, технопарк, издательско-полиграфический комплекс, а также 32 малых инновационных предприятия.
Защитное ПО «Лаборатории Касперского» использовалось в организации более трех лет. Решение полностью устраивало руководство вуза с точки зрения функциональности и качества. Новый проект включал в себя поставку и установку 1500 лицензий.
«Помимо обеспечения безопасности настольных и мобильных устройств, используемых в университете, для нас была важна возможность централизованного управления антивирусным комплексом. Именно поэтому был выбран продукт Kaspersky Total Security для бизнеса, соответствующий всем нашим требованиям. Решение контролирует входящие и исходящие потоки данных – электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия, а единая консоль управления позволяет администраторам наблюдать за соблюдением безопасности на всех компьютерных устройствах организации», - рассказал Кирилл Головко, инженер отдела информационных технологий Ставропольского государственного аграрного университета.
ИТ-специалисты обратились за помощью к компании Softline, которая является обладателем наивысшего статуса производителя - Kaspersky Enterprise Partner. Поставка лицензий была осуществлена специалистами Softline в минимальные сроки, что позволило СтГАУ перейти на новые защитные продукты без перерыва в работе сервисов. В итоге организация получила гарантированную защиту всех рабочих и мобильных устройств от вредоносного ПО, внешних атак и вирусов.
«Университет поставил нам задачу организовать поставку и внедрение антивирусного продукта Kaspersky Total Security для бизнеса. В настоящее время благодаря решению «Лаборатории Касперского» в учебном заведении ведется контроль интернет-трафика, осуществляется полноценная защита рабочих станций. Кроме того, появилась возможность инвентаризации локальной сети с большим количеством узлов», - отметил Александр Куницын, директор по развитию бизнеса Softline в ЮФО.
Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 01:35, 22.11.2014
Количество просмотров: 695
Страна: Россия
| Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия |
103 |
| Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны. |
 |
| CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия |
97 |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|