ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Columbus IT: «Молниеносная» оптимизация ERP-системы в Челябинске

Сеть центров торговли «Молния» - лидер продуктовой розницы города Челябинска. Сегодня в состав компании входят 9 магазинов «Молния» формата «супермаркет» и «гипермаркет», а также 6 магазинов «Молния-Экспресс» формата «магазин у дома». Широкий ассортимент товаров (свыше 38 тыс. наименований), политика низких цен, большие торговые залы, современное оборудование, система самообслуживания, удобный график работы – эти преимущества ежемесячно привлекают в магазины сети более 1000000 покупателей.
Значительный рост рынка и высокие темпы развития самой «Молнии» в 2005 году привели компанию к необходимости внедрения новой производительной системы для управления ключевыми процессами розничной сети. В результате в 2007 году, после первого этапа проекта, компания получила современное решение на основе Microsoft Dynamics® AX, которое позволило ей оперативно управлять всеми логистическими потоками сети.

Год эксплуатации решения выявил дополнительные требования к обработке возросшего объема данных, внедрению процедур точного контроля себестоимости, дальнейшему развитию решения. Существовавшая на тот момент реализация решения, созданного первым партнером по внедрению, не позволяла решить эти задачи. Например, не было корректной информации о себестоимости каждого продаваемого товара, эти данные приходилось получать косвенными методами. Это лишало топ-менеджмент ключевого показателя для управления сетью – точных данных о маржинальной прибыли. Были и другие проблемы в работе системы.

Евгений Губарь, директор по ИТ «Молнии»: «Ранее внедренное решение создавало сложности для дальнейшего развития «Молнии» из-за допущенных ошибок в реализации и усложняло работу отдельных подразделений. Мы были вынуждены искать возможности для оптимизации и развития существующего решения. И тогда мы обратились в консалтинговую компанию Columbus IT, зная, что она имеет значительную экспертизу в розничной торговле и богатый опыт по оптимизации ERP-решений в части бизнес-процессов и технической архитектуры. Сейчас могу с уверенностью сказать, что специалисты Columbus IT подтвердили свою репутацию профессионалов и справились с задачей качественно и быстро».

Проведя аудит решения, консультанты Columbus IT в короткие сроки выявили основные причины проблем и предложили пути по оптимизации решения. По итогам аудита, компания «Молния» доверила Columbus IT не только реализацию выданных рекомендаций, но и выбрала консалтинговую компанию партнером по дальнейшему внедрению ERP.

В рамках первого совместного проекта, в течение месяца специалисты Columbus IT оптимизировали стандартные процедуры по расчету себестоимости и закрытию периода, внесли коррективы в программную реализацию некоторых нестандартных модулей системы и рекомендовали параметры настройки системы, которые позволили оптимально управлять ее производительностью.
Благодаря оптимизации и усовершенствованию решения, теперь в системе проводится закрытие периода в штатном режиме, что позволяет уменьшить объем рабочей области базы данных и повысить производительность операционной деятельности. Топ-менеджеры получили надежный инструмент для управления прибылью компании с точностью до каждой товарной позиции.

В настоящее время сотрудничество «Молнии» и Columbus IT продолжается в целях дальнейшего развития системы.



Columbus IT – международная консалтинговая компания с представительствами в 28 странах мира. Компания предоставляет консультационные услуги по выбору, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем, а также управленческому консалтингу; работает с крупнейшими мировыми поставщиками бизнес-приложений – Microsoft Dynamics, Cognos,an IBM company, Automaster, Informatica. В арсенале компании – более 5000 решений для предприятий различных отраслей по всему миру. Columbus IT обладает статусом Microsoft Gold Certified Partner. Columbus IT стала первой компанией в России, СНГ и странах Балтии, удостоившейся высшего звания от корпорации Cognos, an IBM company – “Cognos Platinum Reseller Partner”. Columbus IT имеет статус “Cognos Beta Program Partner” и является единственным в СНГ авторизованным тренинг-центром IBM Cognos, в котором прошли обучение несколько десятков компаний. Подразделение Columbus IT, работающее в странах СНГ (России, Казахстане, Украине), – одно из самых крупных и успешных в группе Columbus IT. В штате Columbus IT Russia – более 200 дипломированных специалистов, имеющих богатый опыт автоматизации предприятий. За одиннадцать лет работы Columbus IT в СНГ клиентами компании стали более 200 предприятий, среди которых: «ССМ-Тяжмаш», ТД «Перекресток», «ДИКСИ», «Л'Этуаль», «Юнимилк», «Исток», ДБ АО «Сбербанк», Deloitte&Touché, «Тойота Мотор», «Паркет Холл

Контактное лицо: Маргарита Кесова (написать письмо автору)
Компания: Columbus IT (все новости этой организации)
Добавлен: 16:27, 18.11.2008
Количество просмотров: 1118

MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 17:07, 13.10.2025,
84
MSI приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в ежегодном конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации.


Askona — лидер белорусского ритейла по версии Belarus Retail & Real Estate Awards 2025, Аскона, 13:45, 10.10.2025, Россия
317
Белорусское подразделение компании ГК “Аскона” стало лауреатом престижной премии Belarus Retail & Real Estate Awards 2025, завоевав сразу две награды — в номинациях «Сеть мебельных магазинов» и «Программа лояльности в ритейле». Церемония награждения состоялась в Минске 26 сентября и собрала ведущих игроков белорусского ритейла, девелопмента и e-commerce.


Сибирский филиал ведомственной охраны Минтранса России» организовал «Семейный день», УВО Минтранса России, 13:30, 10.10.2025, Россия
62
В Сибирском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» состоялся «Семейный день». Детей работников пригласили на экскурсию в административное здание филиала в Новосибирске.


Электронные замки Bonwin для отелей получили пожарный сертификат и сертификат РОСТЕСТА до 2030 года, Пресс-служба, 21:32, 01.10.2025, Россия
71
29 сентября 2025 года специалисты компании Bonwin подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Тряпичные перчатки — это устаревшее название? Современные аналоги и их возможности, Пресс-служба, 21:26, 01.10.2025, Россия
68
28 сентября 2025 года специалисты компании Политех подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Подарки ко Дню учителя в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:45, 01.10.2025, Россия
54
5 октября отмечается Международный день учителя. В преддверии этой знаменательной даты ТРЦ «Нора» предлагает своим посетителям подготовиться к торжеству и выбрать интересные подарки для любимых педагогов.


Оксана Селендеева вошла в престижный рейтинг «Топ-250 высших руководителей России» в третий раз подряд, CODDY, 18:03, 01.10.2025, Россия
86
Москва, 23 сентября 2025 года — Оксана Селендеева, основатель и генеральный директор международной школы программирования для детей и подростков CODDY, в третий раз подряд вошла в престижный рейтинг «Топ-250 высших руководителей России», заняв 6 место в отраслевой категории «Сервис».


Компания с основателем из России запустила первого в мире бота для подбора страны по менталитету, Greener Relocation, 16:53, 01.10.2025, Россия
88
Greener Relocation выпустили бот для подбора страны для переезда, с которой совпадут менталитет и ценности. Алгоритм анализирует базу из более, чем 178 000 респондентов из десятков стран, для определения сходства по менталитету. Бот использует данные из World Values Survey, Numbeo, Gallup, Moovit и других международных исследований.


«Путешествие по Италии: Неаполь» Tutto Bene открыл сезон эногастрономических вечеров, Ресторан Tutto Bene, 10:52, 01.10.2025,
86
24 сентября ресторан Tutto Bene собрал гостей на эногастрономическом ужине «Путешествие по Италии: Неаполь». Вечер стал настоящим путешествием в атмосферу юга страны, где объединились гастрономия, вино и кинематограф.


HR-аналитика: полное руководство по использованию данных для управления персоналом, Пресс-служба, 23:11, 24.09.2025, Россия
72
20 сентября 2025 года специалисты компании Симплван подготовили и н правах рекламы публикуют краткий обзор и советы по своей профессиональной области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100