ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DemoDay QIWI Universe - история успеха

РОССИЯ, МОСКВА - 10 ноября 2014 года - Сегодня QIWI plc (NASDAQ: QIWI; MOEX: QIWI) («QIWI» или «Компания») объявили о том, что состоялся финал акселерационной программы QIWI Universe, организованной совместно инвестиционным направлением компании и Бизнес-Инкубатора МГУ. Команды девяти венчурных проектов представили результаты своей работы, рассказали инвесторам и представителям российских СМИ о готовящихся пилотных запусках c QIWI и стратегии дальнейшего развития.
За время программы QIWI Universe четыре проекта - PINbonus, POSFinance, Centrobit Agora и Bunch договорились о запуске пилотных проектов с QIWI. На мероприятии были раскрыты некоторые детали: до конца этого года QIWI планирует запустить с PINbonus совместный пилотный проект, который позволит пользователям сохранить все дисконтные и бонусные карты в телефоне и оставить их дома, а носить с собой только универсальную карту QIWI bonus. Партнерство с Centrobit Agora позволит QIWI укрепить свои позиции в сегменте e-Commerce, а коллаборация с POSFinance - расширить финансовые услуги платежного сервиса за счет оптимизации кредитных предложений различных банков для конечного клиента. Партнерство с Bunch позволит QIWI эффективнее коммуницировать с пользователями и предлагать им действительно релевантные продукты и услуги.
Представители QIWI обещали участникам мероприятия раскрыть все детали партнерских программ с портфельными компаниями сразу после успешного завершения пилотов.
Остальные проекты QIWI Universe, среди которых Easy Wallet (Бюджет по СМС), Ваш Аудиогид, PrimeGate, Tutt.ru и CheckIt находятся на стадии обсуждения возможностей для запуска партнерских программ с QIWI. На текущий момент большинство проектов QIWI Universe ведет переговоры с QIWI Venture и внешними инвесторами о привлечении следующего раунда финансирования.
«Мы довольны результатами QIWI Universe. Наша главная цель не просто инвестировать в перспективные проекты, но и найти с этими проектами синергетические эффекты с материнским бизнесом. Площадка акселератора в этом плане стала идеальным местом встречи сотрудников QIWI и команд проектов, которые благодаря активному общению смогли нащупать точки соприкосновения и разработать пути взаимовыгодного сотрудничества. В результате мы сейчас проводим ряд пилотных проектов, которые, надеемся, смогут в будущем вырасти в отдельный прибыльный бизнес, как внутри QIWI, так и за ее пределами», - комментирует Туржанская Ольга, руководитель QIWI Venture.
Алексей Жестков, партнер Universe Ventures прокомментировал: «Очень приятно, что представленные проекты отличаются высокой степенью подготовки и отличными проработанными бизнес-моделями. Ребята наглядно продемонстрировали результаты своей работы. Стоит отметить, практически каждый проект показал кратное увеличение бизнеса, что говорит об их высоком потенциале. Мы будем надеяться, что с выпускниками QIWI Universe у нас сложатся долгосрочные продуктивные отношения».
Напомним, что образовательная программа для IT стартапов QIWI Universe стартовала в июле текущего года. Более 500 команд соревновались за место в акселераторе. Финалисты, помимо инвестиций, которые составили от 20 до 150 тыс долл. США, получили интенсивный обучающий курс, встречи с российскими и западными экспертами и менторами, а также все условия в отдельном коворкинге для тестирования бизнес-гипотез и доработки своего продукта.
Успех первой программы доказал востребованность подобных проектов на отечественном венчурном рынке. Сейчас организаторы готовят повторный запуск QIWI Universe, отбор в который стартует в марте 2015 года.

Контактное лицо: Иван Дорофеев (написать письмо автору)
Компания: qiwi (все новости этой организации)
Добавлен: 11:11, 15.11.2014
Количество просмотров: 679
Страна: Россия

CODDY становится партнером благотворительной акции «Дети вместо цветов»: образование и добрые дела идут рука об руку, CODDY, 22:28, 24.08.2025, Россия
51
Школа программирования CODDY присоединилась к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов», которая объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России совместно с благотворительным фондом «Алёша».


CODDY запускает экспресс-курс «Цифровой иммунитет» против телефонного мошенничества, CODDY, 22:27, 24.08.2025, Россия
50
Каждые 30 секунд в России кто-то становится жертвой телефонных мошенников. По данным Центробанка, в 2024 году мошенники украли у россиян 27,5 миллиардов рублей. Понимая масштаб проблемы, школа программирования CODDY разработала уникальный экспресс-курс «Цифровой иммунитет. Телефонное мошенничество» — образовательную программу, которая за 6 занятий формирует устойчивые навыки защиты от киберпреступников.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС построил дополнительные ВКС-системы в штаб-квартире Ozon, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 22:26, 24.08.2025, Россия
50
Построенная ВКС-система позволила заказчику выстроить командную работу с территориально-распределенными объектами Ozon - от Калининграда до Дальнего Востока, продемонстрировав эффективность в решении бизнес-задач.


Резиденты молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 24.08.2025, Россия
45
Сегодня студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение», который проходит 21-23 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба»


Axenix предлагает рынку услугу диагностики готовности бизнеса к переходу на российские системы IBP, Axenix, 22:25, 24.08.2025, Россия
54
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает услугу диагностики готовности бизнеса к переходу на российские системы интегрированного планирования (IBP).


STEP LOGIC занял 12 место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков для банковской отрасли, STEP LOGIC, 22:25, 24.08.2025,
50
Компания укрепилась на 8 позиций в рейтинге крупнейших российских поставщиков информационных технологий в банки по версии TAdviser, рост выручки в 2024 году составил 71,9%. Значительную ее часть сформировали проекты в области информационной безопасности, построения и импортозамещения вычислительных систем и сетевой инфраструктуры.


В Правительстве Курганской области настроили интеграцию с ПОС на базе решения Directum, Directum, 22:22, 24.08.2025, Россия
51
В органах власти Курганской области выстраивают диалог с жителями с помощью Directum. За 2 месяца здесь внедрили решение «Интеграция с ПОС» и организовали работу с обращениями и сообщениями граждан в одном интерфейсе.


TAdviser включил RedLab в число 500 крупнейших ИТ-компаний России, RedLab, 22:22, 24.08.2025, Россия
54
Аналитический центр TAdviser объявил успешных игроков российского рынка информационных технологий по итогам 2024 года. Среди них — ИТ-компания RedLab, специализирующаяся на аутсорсинге и аутстаффинге ИТ-специалистов.


«1C:Хлебобулочное и кондитерское производство. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» получил сертификат «Совместимо», 1С-Рарус, 22:21, 24.08.2025, Россия
35
Отраслевой модуль «1С-Рарус» для хлебобулочного и кондитерского производства прошел ресертификацию. Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает соответствие решения стандартам фирмы «1С».


ГК Softline и БФТ-Холдинг подписали соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 22:17, 24.08.2025, Россия
39
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, и БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, заключили соглашение о сотрудничестве. ГК Softline добавила в продуктовый портфель MDM-систему «БФТ.ЕНСИ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100