ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Модернизация – движущая сила общества!

Ассоциация российско-немецкой молодежи «DDJUG» ведет широкую просветительскую деятельность в области общественной дипломатии и международного молодежного сотрудничества.
Модернизация – движущая сила общества, именно под этим лозунгом в период с 28 октября по 1 ноября в г. Сочи состоялся международный молодежный форум: «Модернизация глазами молодежи: перспектива российско-германских отношений в европейском контексте?», организованный ассоциацией в тесном сотрудничестве с «Маринс Парк Отель Сочи» Кинокомпании «Союз Маринс Групп».
Основной целью Форума было предоставить площадку для обсуждения и разработки предложений для лидеров молодежи двух стран, где они обсудили вопросы модернизации отношений России и Германии по направлениям: экономика, культура, образование, общество и технологии, а также сравнили концепции модернизационного партнерства и разработали предложения по его улучшению.
В течение трех дней участники из России и Германии презентовали свои идеи, разбирались в дискуссионных вопросах, обсуждали свои предложения с приглашенными компетентными экспертами. Выбор под площадку для форума выпал на город Сочи – ведь, это прекрасный пример модернизации инфраструктуры города, где за малый срок город Сочи превратился в курорт международного уровня и стандартов.
Участники были разделены на рабочие группы «Образование» и «Культура», «Экономика» и «Общество», где участники узнали много нового об экономическом сотрудничестве России и Германии в текущих условиях, а также ознакомились с понятиями «Модернизационного партнерства» и «Роли среднего класса в модернизации в России и Германии», приняли участие в подиумной дискуссии «Значение модернизации – от экономического роста к переменам в обществе?» с российскими и немецкими экспертами, изучили особенности культурных различий, а также подробно изучили модернизационные процессы двух стран в историческом аспекте.
В последний день Форума, участники перешли к разработке собственных предложений по модернизации российско-германских отношений, и представили экспертам собственные доклады по тематике Форума, а также разработанные на основе дискуссий и обсуждений докладов, собственные предложения по модернизации российско-германских отношений.
Участники отметили важность популяризации имиджа России в Германии и увеличения возможностей изучения русского языка для немецкой молодежи, что способствовало бы более глубокому изучению культур наших стран, и как следствие установлению взаимопонимания между будущими поколениями молодежи, инициировали проект Российско-Германского журнала гуманитарных и прикладных исследований, который действовал бы как свободная площадка по обмену мнениями и задавал бы актуальную повестку дня для молодежи наших стран, в том числе они предложили создание партнёрства университетов по экологическому производству товаров из переработанного мусора.
Также, участники предложили продолжить работу в направлении модернизации, и инициировали идею нового форума - «Модернизация глазами молодежи: города побратимы как инструмент модернизации», проектная группа которой уже начала формироваться, а значит, совсем скоро молодые лидеры России и Германии смогут представить свое видение в укреплении и модернизации партнерств городов-побратимов наших стран.
Мероприятие было проведено при партнерстве с Фондом международных молодежных обменов и Администрацией города Сочи, а также при информационной поддержке Российского Союза Молодежи. Организаторы благодарят «Маринс Парк Отель Сочи» Кинокомпании «Союз Маринс Групп» ведущую широкую социальную и просветительскую деятельность, за оказанное содействие в проведении данного форума.

Контактное лицо: Валерия (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:58, 06.11.2014
Количество просмотров: 854
Страна: Россия

ЭКВАТЭК 2026 собрал 12 700 специалистов и более 550 поставщиков технологий для модернизации водной отрасли, ООО "ЭВР", 21:49, 23.09.2026,
31
8-10 сентября 2026 года в Москве, в «Крокус Экспо», прошла 20-я международная выставка ЭКВАТЭК


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:41, 23.09.2026, Россия
24
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Территория абсолютного креатива: как строились выставочные пространства Международного фестиваля молодёжи 2026, Союз выставочных застройщиков, 23:12, 18.09.2026,
410
В Екатеринбурге завершил свою работу Международный фестиваль молодёжи 2026, проходивший с 11 по 17 сентября. Компании-члены Союза выставочных застройщиков (СРО СВЗ) приняли стратегическое участие в формировании уникального выставочного и ивент-пространства, которое развернулось на территории трех павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо».


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:09, 18.09.2026, Россия
390
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


UtiliCon 2026: все тренды ЖКХ и городской среды на одной площадке, "Маркетинг от Тимченко", 23:07, 18.09.2026,
61
3-я Международная выставка услуг, технологий и материалов для ЖКХ и строительства UtiliCon 2026 пройдет с 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо».


В Оренбурге начинает работу 41-я международная агропромышленная выставка-форум «Меновой двор», АО "ИНПРОМ ЭСТЕЙТ", 22:42, 15.09.2026, Россия
245
120 компаний из 16 регионов России, 176 спикеров и более 30 мероприятий деловой программы — с 16 по 18 сентября в Деловом квартале мегамолла «Мармелад».


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 22:37, 15.09.2026, Россия
77
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Выставка «Контрреализм», АРТМУЗА, 22:32, 15.09.2026, Россия
68
Абстрактные «частоты» серии «Контрреализм» оставляют пространство для свободных интерпретаций, в то время как ключевой замысел – презентация кисти живого творца в диалоге со зрителем.


Выставка «Контрреализм», АРТМУЗА, 22:32, 15.09.2026, Россия
47
Абстрактные «частоты» картин серии «Контрреализм» оставляют пространство для свободных интерпретаций, в то время как ключевой замысел – презентация кисти живого творца в диалоге со зрителем.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 22:19, 15.09.2026, Россия
51
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100