 |
На «Лесдревмаше» обсудили проблемы нехватки древесного сырья в России
В Информационном центре выставки «Лесдревмаш» редакция журнала «Лесная индустрия» провела круглый стол о тенденциях на российском рынке необработанной древесины.
Участниками дискуссии стали Валентин Кушнерев, руководитель отдела маркетинга подразделения строительной и лесозаготовительной техники John Deere в России, Филипп Чебышев, аналитик Lesprom Network, журналисты, а также представители российских компаний-потребителей древесного сырья.
В ходе обсуждения участники пришли к мнению, что в России пока слабо развито частно-государственно партнерство в деле строительства лесных дорог, хотя еще несколько лет назад были одобрены порядка 200 проектов в этой области.
«В настоящее время в России доля экономически недоступных ресурсов ввиду слабого спроса и недостаточно развитой транспортной инфраструктуры значительна: колеблется по регионам и лесничествам от 20 до 80%, - отметил Валентин Кушнерев. - Кроме того, ещё много лесов, куда «не ступала нога человека». В связи с этим в России прирастает больше лесов, чем может быть вырублено - всего 15% от возможного объема».
«Лесная индустрия» – первый деловой журнал для предпринимателей и специалистов компаний, бизнес которых связан с древесным сырьем: от круглого леса до деревянного домостроения и мебельного производства. «Лесная индустрия» выходит 10 раз в год, что позволяет динамично анализировать самые последние события в лесопромышленном комплексе. В каждом номере публикуется интервью с руководителем одной из ключевых компаний отрасли, кейсы ведущих предприятий, комментарии и точки зрения экспертов, анализы рынков и обзор новых технологий обработки древесины. «Лесную индустрию» читают, чтобы опережать конкурентов. Впервые журнал вышел в свет в 1934 году. Информационный центр выставки «Лесдревмаш-2014» обеспечивает непрерывный поток информации о выставке и ее участниках, проведение пресс-мероприятий участников в помещении центра, производство фото- и видеорепортажей, Twitter-трансляций. Работа Информационного центра «Лесдревмаш-2014» организована редакцией журнала «Лесная индустрия» при поддержке Оргкомитета выставки «Лесдревмаш» и ЗАО «Экспоцентр». Партнер Информационного центра – компания Komatsu Forest.
Контактное лицо: Диана Ростовцева (написать письмо автору)
Компания: Информационный центр выставки "Лесдревмаш" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:40, 28.10.2014
Количество просмотров: 746
Страна: Россия
| Праздник день скульптора, дом скульптора, 22:25, 13.02.2026, Россия |
51 |
| Приглашаем всех на праздник!
VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля). |
 |
| 83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:51, 31.01.2026, Россия |
75 |
| В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох. |
 |
|
 |