ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пенсионный всеобуч в Калужской области продолжается

Единый день пенсионной грамотности, давший 15 октября старт широкомасштабной информационно-разъяснительной кампании для учащейся молодежи, запланированной Пенсионным фондом РФ, уже в четвёртый раз прошёл в регионе с большим размахом.
Поставленная цель – формирование у поколения, готовящегося к самостоятельной взрослой жизни, новой пенсионной культуры. В рамках акции руководители и специалисты всех управлений и отделов ПФР Калужской области провели дни открытых дверей, пригласив на ознакомительную экскурсию учащихся школ, колледжей и техникумов, провели специальные уроки непосредственно в средних специальных учебных заведениях и общеобразовательных учреждениях.
В ходе более 50 таких встреч руководители и специалисты раздавали участникам специально подготовленные ПФР России брошюры и лифлеты, презентовали старшеклассникам и студентам около 1000 экземпляров уже третьего издания методического пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». В этом учебнике в доступной форме рассказано о новой пенсионной формуле, которая вводится с 1 января 2015 года, об обязательных условиях, дающих право на пенсию, о возможном выборе варианта пенсионного обеспечения, необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, роли официальной зарплаты в формировании пенсии. За время проведения акции в распоряжение школ, ссузов, библиотек и самих учеников Пенсионный фонд России передаст 750 000 таких учебных пособий.
Об истории создания Пенсионного фонда России, который в конце декабря будущего года отметит свой четверть вековой юбилей, и его территориальных органов, огромной важности их повседневной кропотливой социальной работы на благо людей рассказали в музее Управления ПФР по Юхновскому району. Особую активность в начатом диалоге проявили учащиеся школ не только райцентров и городов, но и деревни Абрамовское Боровского района, Передельской школы Медынского района. В областном центре к началу пенсионного всеобуча в этом году в первую очередь подключили коммунально-строительный техникум, студентов колледжа культуры и искусств и торгово-экономического колледжа. В Сухиничском колледже транспорта и сервиса урок провела начальник территориального Управления ПФР Татьяна Беляева. В Козельском районе её коллега Надежда Манерова привлекла внимание к пенсионной системе и грядущей реформе студентов Сосенского радиотехнического техникума. В Дзержинском районе в акции приняли участие студенты Кондровского индустриально-педагогического колледжа.
По Соглашению Отделения Пенсионного фонда России по Калужской области и регионального министерства образования и науки вскоре к пенсионному ликбезу присоединятся и вузы. Уроки пенсионной грамотности продолжатся повсеместно до конца декабря.
Остаётся добавить, что программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Важно, что органы образования субъектов РФ уже в четвёртый раз поддерживают инициативу ПФР: в 82 регионах заключены специальные соглашения о содействии образовательной программе ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности.
За время действия программы в 26 000 средних и высших учебных заведений проведены более 100 000 уроков, в которых приняло участие 2,5 миллиона обучающихся и более 10 000 экскурсий в рамках дней открытых дверей ПФР для 350 000 учащихся в 9 500 населенных пунктах России.


Пресс-служба отделения ПФР по Калужской области.

Контактное лицо: Новиков О.А. (написать письмо автору)
Компания: Отделение Пенсионного фонда России по Калужской области (все новости этой организации)
Добавлен: 21:42, 27.10.2014
Количество просмотров: 715
Страна: Россия

Премьера второго сезона сериала «Шушумагия», Анимационная компания "ЯРКО", 18:54, 24.02.2025, Россия
66
7 марта на национальном видеохостинге RUTUBE и в онлайн-кинотеатре PREMIER состоится премьера второго сезона мультсериала «Шушумагия»


Красноярская железная дорога выразила благодарность сотрудникам филиала «ЛокоТех-Сервис» за добросовестный труд, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:39, 24.02.2025, Россия
67
В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» получили поощрение от руководителей Красноярской железной дороги и Дорпрофжела.


В филиале «Красноярский» подвели итоги выполнения социальных гарантий в рамках Коллективного договора за 2024 год, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:26, 24.02.2025, Россия
73
Коллективный договор, заключенный между ООО «ЛокоТех-Сервис» и профсоюзной организацией на 2023-2025 годы, регулирует социально-трудовые отношения на предприятиях компании и предоставляет работникам дополнительные социальные гарантии.


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:22, 19.02.2025, Россия
41
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников».


В СЛД филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда, ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:48, 20.02.2025, Россия
35
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск», «Абакан» и сервисном участке «Решоты» СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда для сотрудников.


В депо филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» проходят сервисное обслуживание новые электровозы серии 3ЭС5К «Ермак», ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:49, 20.02.2025, Россия
36
В 2024 году парк сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился электровозами 3ЭС5К «Ермак»: 59 новых локомотивов «Ермак» пришли на смену ВЛ80.


Флагманские бренды ФКП «Союзплодоимпорт» в числе самых качественных отечественных водок, ФКП "Союзплодоимпорт", 05:39, 20.02.2025, Россия
35
В конце января 2025 года Роскачество представило обновленный рейтинг товарных категорий, в которых выдано наибольшее количество Знаков качества. В тройке лидеров – «водка», где четырнадцать водочных марок получили сертификаты на право маркировки Российским Знаком качества, в их числе – сразу три флагманских бренда ФКП «Союзплодоимпорт».


Премьера трейлера второго сезона мультсериала «Шушумагия»!, Анимационная компания "ЯРКО", 09:48, 19.02.2025, Россия
61
Премьера проекта состоится уже этой весной!


В «Школу наставника» зачислены сотрудники предприятий филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:31, 19.02.2025, Россия
37
К обучению по новой корпоративной программе «Школа наставника», которая стартует на предприятиях ООО «ЛокоТех-Сервис» 17 февраля, приступят 14 сотрудников сервисных локомотивных депо Приволжского филиала. Курс пройдет дистанционно по двум направлениям - «Пять ключей эффективного наставника» и «Система обучения на производстве» - и завершится 4 апреля.


Марафон серий мультсериала «Улётная доставка» на телеканале «Карусель», Анимационная компания "ЯРКО", 09:21, 19.02.2025, Россия
30
Начало трансляции – в 9:25.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100