ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экспертный совет алтайского регионального конкурса ИТ-проектов определил победителей 2014 года

В Алтайской торгово-промышленной палате прошла церемония оглашения и награждения победителей регионального конкурса «Лучшие проекты информатизации 2014». Открыл церемонию награждения Борисов Андрей Сергеевич начальник сектора программ и проектов информатизации Управления информационных технологий и связи Алтайского края.
По решению жюри, победителем конкурса проектов в группе «Профи» стала инновационная разработка группы сотрудников Алтайского государственного университета – автоматизированная информационная система «Кейс», предназначенная для информационно-аналитического сопровождения управления образовательными учреждениями, автоматизации процессов сбора отчетной информации, мониторинга и систематического анализа результативности деятельности.
Второе место присвоили разработчику из Бийского технологического института Константину Паутову за проект информационной системы учета, анализа и тематической рубрикации Интернет-ресурсов в телекоммуникационных сетях. Данный проект предназначен для повышения эффективности и безопасности использования ресурсов Интернета в организациях и образовательных учреждениях.
Завершает тройку призеров группы «Профи» проект команды из барнаульской компании «Объединенные Интеллектуальные Системы», члены которой представили членам жюри беспилотный летательный аппарат собственной разработки и сборки.
Победителем конкурса в номинации «Студенты» стал Сергей Умбетов с проектом аппаратного комплекса для исследования труднодоступных мест с использованием принципов биомеханики. Внешне, этот проект выглядит как червеобразный робот, который действительно способен добраться до труднодоступных мест.
Роман Путинцев и Яков Еремин, учащиеся Алтайского техуниверситета, разработали органайзер для студентов «IStodo», работающий на ПК или смартфонах. Члены жюри присвоили проекту 2 призовое место.
Третье место в группе «Студенты» досталось ещё одному представителю АлтГТУ - студенту Александру Брютову. Представленный им комплекс «ENGINE. INDICATION. ECOLOGY» предназначен для расчёта образования вредных веществ.
В завершении церемонии награждения председатель комитета по Информационным технологиям АТПП Павел Плетнев выразил благодарность всем партнерам за помощь в организации и проведении X юбилейного конкурса: компаниям «ЗерноТЭК», «Ключевые решения», «Алтайский бочонок» и «Мед Алтая». Всем партнерам были вручены стеллы «Партнер IT-конкурса», Павел Валерьевич выразил надежду, что компании продолжат поддерживать конкурс «Лучшие проекты информатизации» и станут постоянными партнерами.
Справка
Основной задачей конкурса «Лучшие проекты информатизации» является выявление наиболее перспективных инновационных стартап-разработок, а также уже внедренных ИТ-проектов, с целью создания условий для их поддержки и развития.
Участвуя в конкурсе, у компании появляется возможность презентовать проекты ведущим экспертам и профессионалам IT-отрасли, продемонстрировать результаты своих разработок в условиях реального рынка, кроме того, привлечь потенциальных клиентов и внимание СМИ.
Конкурсным проектом может быть авторская, коллективная работа, тематики, касающейся конкретной значимой задачи в разработке web-сайтов, Интернет-магазинов, на производстве, в отрасли, в системе управления, выполненной с использованием информационных технологий (компьютеров, систем телекоммуникаций, программного обеспечения, копировально-множительной техники и т.п.).

Источник информации: Оргкомитет конкурса «Лучшие проекты информатизации»

Контактное лицо: Павел Цигулев (написать письмо автору)
Компания: 1С-Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 16:10, 21.10.2014
Количество просмотров: 742
Страна: Россия

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
23
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
24
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
24
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
24
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
22
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
23
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
24
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
23
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
22
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
22
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100