|
|
 |
|
|
 |
На территории завода «Звезда» появилось новое производство
Компания «ССИ Шефер» сдала в субаренду компании «Атика» производственно-складское помещение площадью 1700 кв.м на территории завода «Звезда». На площадке организовано мебельное производство. Консультантом сделки выступила компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.
ООО «ССИ Шефер» взяло производственный цех на территории завода «Звезда» (ул. Бабушкина, 123) в долгосрочную аренду в 2013 году. «Однако сейчас данная площадка нами не востребована, поэтому мы приняли решение сдать ее в субаренду. Благодаря удачной локации и профессионализму брокера сделка была заключена в течение двух недель», - отметил Георгий Бекузаров, генеральный директор ООО «ССИ Шефер».
По словам генерального директора ООО «Атика» Александра Теряева, передислокация на территорию завода «Звезда» позволит компании увеличить производство на 30-40% до конца года. «При этом в ближайшие 2-3 года новая площадка даст нам возможность увеличить производство еще в 2 раза. Кроме того, размещение на юге города является для нас стратегически важным, так как треть нашей продукции реализуется в Москве», - отметил бизнесмен.
Мебельная компания «Атика» специализируется на производстве эксклюзивных коллекций модульной мебели для детей, подростков и молодежи. В ассортименте компании присутствует мебель для гостиных, спален, домашних кабинетов и офисов. Компания реализует свою продукцию в шести крупнейших торговых центрах Санкт-Петербурга и в трех торговых центрах Москвы.
«Учитывая дефицит качественных производственных площадок на территории Санкт-Петербурга, завод «Звезда» стал для компании «Атика» оптимальным вариантом, совмещающим в себе искомую клиентом локацию и уровень подготовленности помещения, а также приемлемую арендную ставку. Стоимость аренды подобных объектов в Петербурге варьируется от 350 до 480 руб. за кв.м», - комментирует Вера Бойкова, руководитель отдела по работе с клиентами ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.
Справка о компании ООО «Атика» Компания основа в 1996 году в Петербурге и в настоящий момент имеет три направления деятельности: производство авторской мебели, реализация итальянской мебели и дизайн-бюро. В ООО «Атика» работает более 100 человек. «Производство авторской мобильной, легко трансформирующейся мебели», — бизнес-идея, лежащая в основе деятельность компании.
Справка о компании ASTERA
ASTERA – международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании – российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По версии ежегодного рейтинга «Первый брокерский» ASTERA признана лучшей брокерской компанией Петербурга на основании объема реализованных в 2013 году коммерческих площадей.
ASTERA - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate. BNP Paribas Real Estate - ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2012 года, согласно рейтингу авторитетного издания “Source Euromoney”. BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 40 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающей 140 отделений и 3300 сотрудников. BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире.
Дополнительная информация:
Мурашко Ольга PR-менеджер ASTERA St.Petersburg в альянсе с BNP Paribas Real Estate Tel: +7 812 703 00 03 Fax: +7 812 703 00 04 Mob: +7 911 229 89 74 ICQ: 362-741-238 o.murashko@asteragroup.com www.asteragroup.ru
Контактное лицо: Ольга Мурашко (написать письмо автору)
Компания: ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate (все новости этой организации)
Добавлен: 08:12, 14.10.2014
Количество просмотров: 722
Страна: Россия
| Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия |
45 |
| Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия |
371 |
| В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026, |
384 |
| КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|